• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП, оч нужна помощь

rittal2011

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Мне конечно проще снять коробку и отправить ее спецам,но я так понимаю,что это не вариант?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мне конечно проще снять коробку и отправить ее спецам,но я так понимаю,что это не вариант?
Если хотите усложнить себе жизнь, то можете так сделать. Но начинать надо с диагностики т.к. проблема может и не в самой АКПП.
 

rittal2011

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Дело в том,что диагностика у местного товарища ничего не показала.Хотя раньше я уже обращался к нему,и он находил проблемы,после чего устранял их.А в этот раз сказал ,что нужен механик.К нему многие с европейцами обращаются.Поэтому я и спросил,раз сканер не показал проблемы.Думал вдруг есть варианты.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Дело в том,что диагностика у местного товарища ничего не показала.Хотя раньше я уже обращался к нему,и он находил проблемы,после чего устранял их.А в этот раз сказал ,что нужен механик.К нему многие с европейцами обращаются.Поэтому я и спросил,раз сканер не показал проблемы.Думал вдруг есть варианты.
Ключевое слово "СКАНЕР"! Им сделать качественную диагностику невозможно, им можно только прочитать ошибки.
Диагностика и чтение ошибок, это разные вещи.
 

rittal2011

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Понял)))Не хочу показаться глупым.Просто не сталкивался с этим.Спасибо Вам за советы.
 

Dns1k

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Дёргается автомат! Нужна помощь

Заранее спасибо за ответы! Подскажите стала дёргаться коробка при переключении с 1 передачи на 2, как на холодную так и на прогретую!
Залез под машину, обнаружились течь масла - замена заднего сальника!


может требуется замена масла?
Влияет ли сальник?
 

Dns1k

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
WDB2110611A018614

при замене масла в АКПП нужно:?
1.Масло 8л ATF?
2. Фильтр?
3.Прокладка?

Подскажите по замене сальника, дорого это стоит?
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
1. - лучше 10, в идеале 12-14
2.3. - да. "мале" продается комплектом.
цена замены сальника - х/з, я обслуживаюсь сам...
 

Dns1k

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
спасибо, сейчас включил режим W чтобы со второй трогалась, на следующей неделе буду менять! ничего страшного не произойдёт, если на этом режиме буду пока ездить?
Про масло читал, что 4л выдавливается и 4 заливается, только щуп нужен!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ