• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП себя странно ведет?

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем доброго времени суток.
Сегодня во время движения загорелся ESP, ABS. Езда была агрессивная. Переключил коробку в спорт режим и со старта тронулся с кнопкой кикдаун. Двигатель крутанулся до 6 тыс оборотов, а переключаться коробка отказалась. После этого остановился и снова тронулся, а коробка как-будто и не думает переключаться. Остановился снова, заглушил двигатель, снова завел. Стало все нормально. Немного проехал и опять такая же беда. При этом режим спорт, комфорт не переключается. Заглушишь и снова заведешь опять нормально. проедешь и снова такая же фигня. При этом на табло ни чего не высвечивается кроме ESP и ABS. В чем может быть дело?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
в блоке управления акпп например
либо в системе есп

о какой машине речь мы должны догадаться сами?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
тогда варианты выше + сервопривод раздатки
читай ошибки
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Буксы коробки... Наверное.. у меня симптом такой был, правда потом скорость снизилась и коробка мощность подключила... читал ошибки - нифига не пишет. Больше пока проблем не возникало... В моем случае наверное esp сняло нагрузку с коробки из-за дороги зимой... но почему так надолго... катился с 90 до 70... на 70 нагрузку дала...
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Был на диагностике. С коробкой все в порядке. Причина в датчике АБС. Сегодня буду проверять контакты. После отпешусь. Спасибо за советы.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Был на диагностике. С коробкой все в порядке. Причина в датчике АБС. Сегодня буду проверять контакты. После отпешусь. Спасибо за советы.
Агоонь! Прям на датчик диагностика указала?
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Вообщем так друзья мои: видимо такое могло случиться только у меня.
Были две ошибки неисправность аирматика и абс. Диагностика показала неисправность абс переднего правого и заднего левого колеса. А неисправность аирматика показала переднего правого и заднего правого колеса. В итоге при ремонте выяснилось что при ранее замене передних стоек и датчика абс плохо был установлен разъем переднего правого колеса. В заднем правом колесе был обломлен один из проводов в жгуте от стойки. А вот датчик абс заднего левого колеса придется заменить.
Видимо при неисправности одного датчика абс на авто можно ездить, а если неиправно 2, то все кирдык. Коробка встает в позу "нехочу".
Всем спасибо кто откликнулся на мои вопросы.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Мало всего этого еще и навернулся замок водительской двери. Придется менять.:icon_mad::icon_mad::icon_mad:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Вообщем так друзья мои: видимо такое могло случиться только у меня.
Были две ошибки неисправность аирматика и абс. Диагностика показала неисправность абс переднего правого и заднего левого колеса. А неисправность аирматика показала переднего правого и заднего правого колеса. В итоге при ремонте выяснилось что при ранее замене передних стоек и датчика абс плохо был установлен разъем переднего правого колеса. В заднем правом колесе был обломлен один из проводов в жгуте от стойки. А вот датчик абс заднего левого колеса придется заменить.
Видимо при неисправности одного датчика абс на авто можно ездить, а если неиправно 2, то все кирдык. Коробка встает в позу "нехочу".
Всем спасибо кто откликнулся на мои вопросы.

у тебя копия живет в Москве, прям точно с такой же проблемой машинка была тут, прям на том же колесе и с теми же датчиками. Черный w220 оптянутый пленкой под змеиную кожу :)
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
у тебя копия живет в Москве, прям точно с такой же проблемой машинка была тут, прям на том же колесе и с теми же датчиками. Черный w220 оптянутый пленкой под змеиную кожу :)

Не мой мерин местный. Просто надо же такому случиться всему в один раз.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ