• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП ???

ALEX MB

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Всем привет. Последнее время коробка начала дергаться ,когда стоишь на светофоре. Нога на тормозе, селектор на"D". Разгон, остановка все в норме. И что интересно, эти "взбрыкивания" не постоянны ( может быть пока ), можно день прокатать и не заметить, а бывает от перекрестка к перекрестку.Понятное дело ,что пора на диагностику, но все же может кто-нибудь успокоет. :|
 

Mef

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет ALEX MB!
У меня С-200к, и такая же точно беда с коробкой!
Если что нибудь выяснишь, дай пожалуйста знать...
Заранее благодарен :(
PS У меня масло чистое и стружки нет..
 

kondor

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
первым делом нужно её почитать, если все в порядке, то требуется замена масла в АКПП и осмотр на предмет металличесой стружки в поддоне АКПП.
если стружка присутствует- то коробку скорее всего придется перебирать.
если стружки нет- покатайся, посмотри на поведение...
 

lewadnii27

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Если деогаеться на перекрестке нога на тормозе а акселиратор в положении д то скорее всего плохой бенз была токаеже проблема
 

lexadeh

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Господа, с этой проблемой решилось что? та же фигня, бывает на перекрестке подбрыкивает когда на D стоишь! а сегодня вообще разок во всех положениях подбрыкивала, никаких ошибок не выдет
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Господа, с этой проблемой решилось что? та же фигня, бывает на перекрестке подбрыкивает когда на D стоишь! а сегодня вообще разок во всех положениях подбрыкивала, никаких ошибок не выдет
Может опоры двигателя "подходят" может были кратковременные пропуски зажигания ...
 

lexadeh

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Может опоры двигателя "подходят" может были кратковременные пропуски зажигания ...

Да показал ошибку расположения распредвалов и че то с катушками зажигания... Видимо цепь менять придется
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

al2013belg

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
проблема не с коробкой а с движкой, у меня дизель 2.2 с утра троит - одна форсунка глючит, иногда симптом тот же, на холостом ходу на скорости колбасит временами. Дизелиста хорошего надо искать, возможно придётся менять форсунку, если удастся её вытащить...
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
не факт!!!

Всем привет. Последнее время коробка начала дергаться ,когда стоишь на светофоре. Нога на тормозе, селектор на"D". Разгон, остановка все в норме. И что интересно, эти "взбрыкивания" не постоянны ( может быть пока ), можно день прокатать и не заметить, а бывает от перекрестка к перекрестку.Понятное дело ,что пора на диагностику, но все же может кто-нибудь успокоет. :|
Привет! не греши на коробас пока, у меня песня токая же была только бензин мотор ( 112) к толковому диагносту нада тебе паря, все симптомы как у меня были, заменил 3 катушки зажигания и проблема ушла. Не знаю как ссылку на свою тему дать, найди тему: /Пропуски в первом цилиндре/ . Я все симптомы и работы описал подробно, сравни и проанализируй. У тебя наверно и расход " гуляет"? А по дизелю если интересно, дам координаты мастерской, где именно дизель- моторист. В личку отпиши если надо. Всех благ и терпения!:icon_e_smile:
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
форса

проблема не с коробкой а с движкой, у меня дизель 2.2 с утра троит - одна форсунка глючит, иногда симптом тот же, на холостом ходу на скорости колбасит временами. Дизелиста хорошего надо искать, возможно придётся менять форсунку, если удастся её вытащить...
Внимательнее смотрите катушки!!!! Вероятно от них вся " вонь"
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ