• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"Альтернативная оптика" на w221. Вся правда.

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Друзья!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!
Это АНТИКРИЗИСНОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ БАРЫГ!!!!!!!!!))))))
Вообщем...
Так произошло, что треснул у меня задний левый фонарь.
Дорестайл.
Решил купить новый, по-одному не нашел.
Решил поставить рестайл (типа родной)- развод на бабки!!!!
Бу фонари +блоки + типо работа= от 50 000(и это ещё до "кризиса валюты".)
Решил посмотреть "альтернативы".
Нашёл четырёх производителей: 2 китая, Тайвань и типо Германия.
Все четыре, кроме Депо, с "обманками" и "без плясок" встают "место в место"и сразу работают.
Но ...неправильно...
При торможении горят оба ряда, а должен только нижний (в "родном" исполнении).
Кстати, в процессе выяснилось, что все три офф поставщика мерседеса имеют фабрики в китае и тайвани))))
Это ещё один "удар по понтарезам, которые разводят и/или разводятся на "оригинал")))
Так вот, привезли мне из Эмиратов фонари тайваньские(фирму не скажу-инет рулит- чтоб не реклама типа))
После 2-х недель "кулибинства" и "издевательств" над моей машинюгой удалось создать "коробочку", которая НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ задние "рестайлинговые" ФОНАРИ делает по функционалу работающими как родной рестайл.
Сколько было вылито г-на, что это невозможно, споров, обс..ров и тд.....(((
Но дело сделано!!!
Делюсь со всеми клубнями этим-не ведитесь на барыг!!!!
Всё работает и стоит как минимум в три раза дешевле.
Есть вопросы-задавайте.
Сразу скажу-фонарями не торгую))))
Всем МИР.

Видео, как это выглядит:
http://youtu.be/9WdlvYBCU4E
 
Последнее редактирование:
Понятно:)
Бизнес есть бизнес))))


Вообщем как писал я выше, купил депо в них не было плат, платы докупил оригинал. Сергей кстати скинул мне схему (за что ему спасибо) схема не понадобилась!
Съездил к парням в ГУМ к Ярославу, там все поставили и подключили (передние фары рестайлинг, дхо в бампер и задние фонари) Так вот, задние фонари работают в абсолютно штатном для реста режиме. Габарит горит верх-низ, тормоз только низ. Sam соответсвенно не меняли и ни каких жоп.коробочек не ставили.
 
А покажите, как выглядит теперь перед?
Что по цене за весь перед вышло с работой?
По заду-без комментариев. Схему не видел, комментировать не могу.
Спецом после поста Мастера интересовался-сказали, что мои ребята, где я делал, сделали эмулятор САМ, что бы по-человечьи. И чтоб не перегорали диоды.
Родной САМ отключается полностью.
Время покажет, что к чему)))
Важно, что-бы для клубней было хорошо а "барыгам" плохо)))))
 
Т.е. Вы купили фонари (с обманкой?), тайвань (голден игл?-это единственная фирма, которая их делает в тайване, как мне удалось выяснить), и после подключения у Вас работает СТОП СИГНАЛ как на "родном рестайле"???
Перемычка то понятно зачем-об этом писали уже раз двадцать, но тогда возникает сомнение про тайваньское производство, потому как, как я знаю и читал на форумах, перемычка ставится на фонари БЕЗ ОБМАНКИ...
Тогда вопрос с "переделал подключение" более чем открытый... Для меня лично.
Кстати, у меня противотуманки заработали сразу без каких либо переподключений и шаманства.

Честно сказать....я не видел, точней не обращал внимание как горят правильно рестайлинг фонари. Но то что при подключении не горели у меня габаритные верхние полоски это точно. Фонари Depo. А как должен загораться правильно стоп сигнал? У меня сейчас загораются нижние полоски.....
Сейчас у меня стоит вопрос по установке передних рестал фар.....подскажите какие есть варианты подключения, что надо дополнительно. Предлагают мне купить фары рестайл адаптивные, т.е на старые блоки, и с одним блоком розжига на фаре....кто что знает...???
 
Последнее редактирование:
2 Мастер221
У меня к Вам 2 вопроса, с Вашего позволения))))
1) Не могли бы Вы выложить ЗДЕСЬ, если всё настолько элементарно и просто, а мы тут "себе сами проблем напридумывали и их мужественно решаем"))))))) схему, как элементарно их переделать?
2)Если это, с Ваших слов, наши "придумки", и всё настолько просто, за что вы берёте 2500 р.??????
За "снять-поставить"??
Так я их сам снял и поставил за 25 минут в гараже.
Простите за столь нескромный вопрос и "залезание" в ваш карман!!!!

Уверен, что если всё так просто, и блок, эмулирующий (заменяющий) дорогущий рестайловый блок САМ не нужен и Ваша элементарная схема универсальна для всех 5-ти видов фонарей, нет и не будет ошибок при сканировании и на дисплее и т.д.,все клубни (и не только) будут Вам искренне благодарны!!!!!!!!!
Уверен, мало кто поедет к Вам специально менять фонари, так что на Ваш бизнес это никак не повлияет)))
Заранее спасибо!!!

На DEPO говорят надо перемкнуть первый и шестой контакт....сам не видел. Я оставил машину мастеру, приехал принял работу и уехал.
 
Честно сказать....я не видел, точней не обращал внимание как горят правильно рестайлинг фонари. Но то что при подключении не горели у меня габаритные верхние полоски это точно. Фонари Depo. А как должен загораться правильно стоп сигнал? У меня сейчас загораются нижние полоски.....
Сейчас у меня стоит вопрос по установке передних рестал фар.....подскажите какие есть варианты подключения, что надо дополнительно. Предлагают мне купить фары рестайл адаптивные, т.е на старые блоки, и с одним блоком розжига на фаре....кто что знает...???
По поводу задних-в первом топике виео, котороемя снимал.
На видео-как должны гореть.
По переду-не переделывал, ничего не скажу.
Самому интересно. Как озарюсь заменой, при условии дешёвой покупки оптики и дхо-сразу напишу)
 
На DEPO говорят надо перемкнуть первый и шестой контакт....сам не видел. Я оставил машину мастеру, приехал принял работу и уехал.
Перемыкание контактов-что бы работал верх со старым САМмом, а не тормоза.
Об этом на форуме писали.
Делается только на оригинале и депо.
Поправьте, если не прав-но читал лично на форуме.
 
Перемыкание контактов-что бы работал верх со старым САМмом, а не тормоза.
Об этом на форуме писали.
Делается только на оригинале и депо.
Поправьте, если не прав-но читал лично на форуме.

Ну а я про что писал?.....какой топик..ху- пик. Можно как то по доступней...не все же такие продвинутые. Где это смотреть? У меня DEPO, не чего не менял, что где то переключили и всё работает.
ЭТО Я про ЗАДНИЕ ФОНАРИ МВ 221 рестайлинг!
 
Уважаемый)
Вы думаете, я мастер по фонарям?
Я сел пару дней, полазил по инэту и форумам, разобрался.
Имея минимальное образование, всё достаточно доступно.
У вас работает-и слава пирогам с капустой)))))))))
 
так все таки разъясните по поводу рестайл фар)))

Все прочитал ни че не понял)))
Поправьте если не правильно понял:

1. Меняю задние фары дорест. На рест. Что бы все работало верно нужно всего лишь рару проводов перемкнуть.?
2. Тоже самое и спереди, но с одним нюансом, нужно ставить новый блок sam и прошивать его и возиться с проводкой, или ставить фары помелочи возиться с проводкой и ставить обманку вместо sam блока? И если ставить обманку, то где ее взять, подскажите плз))
 
Если хотите правильности то передний самец заменить
А с проводкой там делов на час полтора
 
Все прочитал ни че не понял)))
Поправьте если не правильно понял:

1. Меняю задние фары дорест. На рест. Что бы все работало верно нужно всего лишь рару проводов перемкнуть.?
2. Тоже самое и спереди, но с одним нюансом, нужно ставить новый блок sam и прошивать его и возиться с проводкой, или ставить фары помелочи возиться с проводкой и ставить обманку вместо sam блока? И если ставить обманку, то где ее взять, подскажите плз))

Я точно не буду спорить с Мастером)

Моё мнение: По заду-это зависит от фонарей. Простым перемыканием проблема НЕправильной работы "зада" не решается.
По переду: если Вы в Москве-можно попробовать поэкспериментировать с передком без замены блока САМ.
Предварительно спецы (те, которые в первом топике на видео) сказали, что можно сделать.
Просто не на ком "потренироваться")))))
Теоретическая схема "на бумаге" есть)
 
Здравствуйте,

Стоял у меня задние фонари рестайлинг (не оригинал. Чьи - я не знаю). Пришлось заменить один фонарь. Куплен был Depo. При попытке подключения - не горит верхний ряд.
На форуме писали, что нужно сделать перемычку 1 и 6 контакта. Но, как я понимаю, если это что и даст, то просто будет гореть 2 ряда и работать как стоп - будут тоже 2 ряда.
поделитесь схемой подключения, у кого она есть. буду очень благодарен.

До замены на Depo - был такой фонарь (см. картинку). Там, как я понимаю, какая-то обманка есть. Может можно перенести на Depo фонарь?

mercedes-benz-s-klase-zibintai-05-09m-1-3-pvz-sie-su.jpg
 
Добрый вечер. Поделитесь схемой переделки проводки.
Подключаю горит только нижний ряд, на правой фаре не горит противотуманка. Ну и куча ошибок сыпется.
 
Парни, вопрос... Поменял задние фонари на рест, левый все норм, правый на холостых норм, при нажатии на газ моргает и переключается на туманку.. (временно заколхозил перемычкой) снимаю перемычку, все встает на свои места.. куда лезть?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.065
Сообщения
662.773
Пользователи
217.891
Новый пользователь
Morloking

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу