• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Головная оптика

mer_ev

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Приветствую всех, в общем тема такая. Купил w204 рестайлинг. При езде в темное время заметил мигают встречные, стал разбираться, заметил что включая дальний свет похоже что загорается ближний, потом еще обратил внимание, что обочину правую практически не освещает, а наоборот пучок влево светит. поехал к официалам, оптика говорят нормально закодирована, работает штатно, но похоже фары меняли и поставили от праворульной машины.
И правда по пучку света очень на это похоже, видимо и из-за этого и дальний с ближним перепутан - может быть распиновка на блоках розжига зеркальная что-ли какая-то. в дополнение к версии скажу что когда на компе включаешь "правостороннее движение" фары немного приопускаются, видимо что мол если ты на праворукой едешь в страну где правостороннее движение - переключаешь и не слепишь. В общем проблема... думаю вот что делать:
во-первых хочется сделать чтоб ближний был ближним а дальний дальним - думаю что спецы электрики в этом пожалуй разобраться смогут, возможно поменять распиновку на блоке росжига.
А вот что сделать чтоб фары стали "леворукими" честно говоря ума не приложу. Фары менять конечно не хочется. Вот и почему машина думает что она праворукая, может блоки росжига поменять или еще что? Номера на фарах говорят соответствуют вину, ошибок при диагностике тоже нет
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Блокам розжига вообще фиолетово куда светят фары и кому ток давать.Думаю придется фары менять.
 

mer_ev

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
а в блоке росжига можно расключение поменять чтоб ближний стал ближним для начала? ведь он же управляет шторкой биксенона?
 

mer_ev

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
в общем появились новые вводные по моей проблеме и мне кажется я уже близок к разгадке)
в сервисе сказали что фары скорее всего родные, номера уж во всяком случае соответствуют нужным, хотя я сам номера на фарах найти не смог, наклеек никаких не обнаружил на них, кстати не подскажет кто где можно увидеть номера?
Закодировано все верно, уже говорил
вот, а дальше посмотрел как вообще ведет себя оптика: на дальнем - который светит ну почти как ближний включил противотуманку - ноль реакции - видимо машина думает что включен дальний и никаких манипуляций с фарами не делает - нафига мол на дальнем туманки и т.п., а вот на ближнем - который светит как дальний левая фара повернула налево и ВНИМАНИЕ поднялась вверх!
В общем вывод у меня такой - перепутана где-то полярность и шторка биксенона крутит в обратную сторону - отсюда и проблема с фарами.
Вопрос только где искать эту перепутанную полярность? скорее всего если что-то делали с передком то на фарах. Вопрос там на питание корректора отдельная фишка? или может еще куда смотреть явно?
 

mer_ev

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Может есть у кого схема электрическая наружного освещения?
 

ardabon

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W204 1.8 Kompressor 2008 год
WIN: WDD2040461A145976
Доброго Дня всем,помогите с проблемой. У меня W204 до рестайлинг 2008 года,фары стоят с линзами,но без ксенона(обыкновенный галоген Н7) Проблема в том,что свет фар какой-то не тот,а точнее пучок света через линзу светит с каким-то бельмом в центре.На фотках видно какя-то вертикальная полоса в пучке света.Это на обеих фарах.Я уже менял лампочки,без изменений. Ночью видимость го...но.Может кто сталкивался отзовитесь,или подскажите у кого стоят галогенки на сколько часов (если по циферблату) лампочки вставляются в линзу.Фотки на https://********.ru/forum/showthread.php?p=4556194#post4556194

Подробнее на ********.ru:
https://********.ru/forum/showthread.php?p=4556194#post4556194
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ