• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы

Deville

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: задние пружины и амортизаторы

Вроде списывал с аммортизатора и на нем бала звездочка.Значит все оставляю как есть?С пружинами или проставками ничего делать не нужно?И еще вопрос: скоро буду брать передние аммортизаторы-брать точно такие же(ну естественно передние)?
Ну передние да, можно того же производителя, только номер другой будет. Пружины и проставки я мог бы подобрать тебе их номера под именно твой автомобиль, основываясь на ВИНе и формуле в сносках ВИСа, но она (формула) актуальна, я думаю, только под родные амморты.
Так что тебе придется подбирать так, по осчусчениям чисто. Устраивает - езди! Не нравиццо - экспериментируй с прокладками и жёсткостью пружин, меняй, подбирай, ставь, проверяй...
Дорого? Зато на аммортах сэкономил.. ;)
Огромное спасибо за быстрый ответ!
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Подскажите пожалуйста номер Сакс - Боге на 4Matic, может кто ставил Б4 Билштайн - вроде тоже бывают, насколько они крепкие ? Номер дайте тоже, если знает кто...

в -40 с умерли все 4 штуки, грохот стоит ездить невозможно...оригинал приятно удивил ценой в 7тыр за штуку, и я занял позицию - если платить такие бабки то за спорт-аммо с регулировкой, если они бывают конечно....или неоригинал
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите пожалуйста номер Сакс - Боге на 4Matic, может кто ставил Б4 Билштайн - вроде тоже бывают, насколько они крепкие ? Номер дайте тоже, если знает кто...

в -40 с умерли все 4 штуки, грохот стоит ездить невозможно...оригинал приятно удивил ценой в 7тыр за штуку, и я занял позицию - если платить такие бабки то за спорт-аммо с регулировкой, если они бывают конечно....или неоригинал
VIN авто?
 

plague4076

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите выбрать стойки

Всем доброго дня,

приобрел себе недавно E280, стойки мертвые... хочу поменять

http://nomura-parts.ru/search.html?arti ... ce&x=0&y=0 передние
http://nomura-parts.ru/search.html?arti ... ce&x=0&y=0 задние

нашел недорогой магаз, но затрудняюсь с выбором производителя. Подскажите плиз.

И надо ли менять вместе со стойками пружины???

Всем сенкс.
 

grigoryankin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Koni sport с регулировкой жесткости

Рассматриваю как замену умершей адаптивной подвески(Авангард). Если кто ставил скажите,насколько там широкий диапазон регулировок жесткости?Насколько такие амортизаторы в области мягких настроек близки к заводским(или они совсем дубовые?)? Спасибо!
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Передние амортизаторы

Всем привет! писал уже что то где стучало, поставили диагноз - рулевая рейка, поджали - стучит.-оказалось передние амортизаторы.Качаешь машину за крыло стучат, откручиваешь нижние болты в сторону отводишь ,шатаешь за крыло не стучит-купил новые(САКС)газовые как и родные стояли, поставил,-доехал до службы(50км) снова тотже самый стук, на яме посмотрел держа рукой за сам амортизатор-как будто внутри стучит.....может кто то сталкивался с такой проблемой.(старые как будто тоже хорошие-рукой не разожмешь) :(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Передние амортизаторы

а сайлент блоки менял с ними? или верхние или нижние?
у меня тоже гремит мама не горюй, левый поменял, до правого руки не дошли, так грохот такой, такое ощущение что стучит вся подвеска, а на самом деле только нижний сайлент...
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Передние амортизаторы

Какие верхние и нижние?я поменял на новые амортизаторы,вверху только резинки,снизу уже впресованы заводом. :(
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Re: Передние амортизаторы

Аналогичная история:стук с переди справа был,на подъемнике показало рулевую тягу,поменял,звук не ушел,потом замена яиц стабилизатора,резинок стабилизатора,результат тот же,трясучка-диагностика - сразу определила - нижнее крепление аммортизатора ослаблено,так что перед тем как что либо делать,первым делом - на трясучку!!!Так можно всю ходовку перебрать и не добиться результата!
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Амортизаторы и пружины KONI

В общем у меня Элеганс при чем довольно высокий. Ещё и попа выше переда задрана.
Хочу сделать низкую устойчивую и красивую машину.
Сначала думал поставить подвеску от Авантгарда. Потом проехался на 124 мерсе друга у которого стоят амортики КОНИ и понял что это блаженство.
да и цены приемлимые. Вопрос таков:
чтобы машина стала гораздо ниже нужно менять только пружины и амортики или что то ещё?
И следующий вопрос если кто то разбирается в КОНЯХ какой комплект поставить на мою машину что-бы крылья так сказать начинались ровно ровно над покрышками а может даже на какой сантик пониже. Но так чтобы на ямах не тереться крыльями о шины.
VIN WDB2100531A092171
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Амортизаторы и пружины KONI

Тут в основном все наоборот пытаются от авангардной подвески избавится: viewtopic.php?f=48&t=10112
 

kuzzma

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: пружины-амортизаторы

Сломалась передняя пружина. В инете все пишут по разному. Помогите выбрать код запчасти
w210 e320 Elegance
vin WDB2100651B005926

Заранее спасибо.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Амортизаторы и пружины KONI

Да,нам бы в Казахстане ваши проблемы:) Может поменяемся подвесками :lol:
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: Амортизаторы и пружины KONI

Тут в основном все наоборот пытаются от авангардной подвески избавится: viewtopic.php?f=48&t=10112

Ну у нас в Риге вроде везде дороги хорошие, по крайней мере на моём пути другие практически не встречаются, так что хочется машику по ниже и по жёстче. Если есть какие знания о фирме KONI и как разобратсья с выбором буду очень благодарен.
 

freddielaz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Замена задних амортизаторов на 210Т

Здравствуйте!!!

Имеем 210Т (wdb2102251a518183) 1997 г. выпуска. На машине имеется система регулировки просвета. Предыдущий владелец заблокировал эту систему и она сейчас в руинах, восстанавливать желания/денег нет. Поставил он какие-то обычные амортизаторы. А сейчас пришло время их менять. Будьте так добры подскажите марку, модель амортизаторов которые подойдут туда?

Заранее спасибо!!!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Замена задних амортизаторов на 210Т

Если Вы хотите восстановить надо ставить вот эти. A2103202713 2 шт.

А что и кто Вам поставил вместо штатных - знает только тот самый владелец.
 

freddielaz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Замена задних амортизаторов на 210Т

А есть какие-то идеи по поводу того какие подойдут, может кто-то это уже делал? Штатные восстанавливать нет смысла (в моём случае).
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
есть ли аналог втулок амортизатора?

Втулка стучит, амортизатор рабочий, в каталоге нет отдельно втулок и не понимаю почему. Может есть аналоги с других машин? Кто и как боролся с этим?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
О какой втулке идет речь-то?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.556
Новый пользователь
bavariamotors

Мы ВКонтакте

Верх Низ