• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
если машина авангард ну что ставить конечно авангард

Клиренс изменен, клиренс у него уже не авангарда. Если клиренс не был бы изменен то это и коню понятно что надо было ставить аморы от авангарда!
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Клиренс изменен, клиренс у него уже не авангарда. Если клиренс не был бы изменен то это и коню понятно что надо было ставить аморы от авангарда!

Отмой передние и задние пружины, посмотри метки, после чего будем подбирать амморы.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Отмой передние и задние пружины, посмотри метки, после чего будем подбирать амморы.

Согласен. Посмотри цветные метки на пружинах и пупырышки на проставках и подбери под них аммортизаторы, а то неподходящий аммортизатор будет не в нейтральном положении стоять...
Будет не правильно работать и очень быстро выйдет из строя.
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
Действительно.
Либо менять все кучей, либо смотреть пружины с проставками и брать аммо под них.
 

eee

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Поставь от Елеганс они на 5см выше!
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Амортизаторы.

Амортизаторы немного изношены,пока не сломаны,ничего не течет,но авто немного покачивает на кочках.
Скажите,как-то можно восстановить прежнюю их работоспоспобность,прокачкой к примеру или существует какой-нибудь другой способ?
Менять их не хочется,все-таки еще рабочие,вдобавок лишняя трата денег.
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Что-то часть сообщения пропала.

Амортизаторы немного изношены,пока не сломаны,ничего не течет,но авто немного покачивает на кочках.

Скажите,как-то можно восстановить прежнюю их работоспоспобность, прокачкой к примеру или существует какой-нибудь другой способ?

Менять их не хочется,все-таки еще рабочие,вдобавок лишняя трата денег.
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Восстановить амортизаторы, поменяв пружины??????????????? Вы это о чем?

это я о том что у него скорей всего просевшие пружины а тратиться он не хочет думая прокачать аморты поэтому предложил их заменить но в идеале нодо менять все вместе вот о чем я
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
это я о том что у него скорей всего просевшие пружины а тратиться он не хочет думая прокачать аморты поэтому предложил их заменить но в идеале нодо менять все вместе вот о чем я

Авто покачивает на кочках из-за просевших пружин? Не вводите людей в заблуждение!!!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
так может и на крышу раскачать.
Знакомый долго собирался поменять вытекший аммортик. Однажды поехал в район, скорость 180, первая плавная яма - машину качнуло и сразу же вторая плавная яма - машина кувыркалась 5 раз. Е240 2001 г/в - БЫЛ.
Амморты не шутка, можно и здоровья лишиться, ну если конечно быстро и далеко ездить будите.
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
так может и на крышу раскачать.
Знакомый долго собирался поменять вытекший аммортик. Однажды поехал в район, скорость 180, первая плавная яма - машину качнуло и сразу же вторая плавная яма - машина кувыркалась 5 раз. Е240 2001 г/в - БЫЛ.
Амморты не шутка, можно и здоровья лишиться, ну если конечно быстро и далеко ездить будите.


Конечно,при первой возможности посещу СТО,но сейчас мастерам особо доверия нет,поэтому хочется знать предварительно,в чем может быть проблема и как его можно устранить.
Получается вернуть к жизни старые амортизаторы,кроме как заменой,невозможно и как выяснить в чем именно проблема в пружинах или амортизаторах?
Если они не вытекают,то в чем может быть проблема?
Много не езжу,км 1200 в месяц и макс.скорость 130 км/ч,в среднем 110-120 км/ч.
Качка чувствуется из-за наших паршивых дорог,построенных без каких-либо стандартов,по нормальной дороге все нормально.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
объясните мне я не догоняю как можно прокачать газо-масляный амортизатор чтоб он еще прослужил 10 лет:D? у вас скорей всего стоят еще родные и пружины и аморты поэтому не надо мудрить и заниматься ерундой меняйте то и то и вы поймёте разницу и не пожалеете. я в свое время не мог переехать лежачий полицейский бился мордой об асвальт(антон спб это и есть покачивание на кочках). аморты тоже были свиду целые и не текли а когда разобрал, пружины руками как гормошку сжимал и морты без всякого усилия.
 
Последнее редактирование:

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
объясните мне я не догоняю как можно прокачать газо-масляный амортизатор чтоб он еще прослужил 10 лет:D? у вас скорей всего стоят еще родные и пружины и аморты поэтому не надо мудрить и заниматься ерундой меняйте то и то и вы поймёте разницу и не пожалеете. я в свое время не мог переехать лежачий полицейский бился мордой об асвальт(антон спб это и есть покачивание на кочках). аморты тоже были свиду целые и не текли а когда разобрал, пружины руками как гормошку сжимал и морты без всякого усилия.

Мы мордой об асфальт не бьемся:),покачивает влево-вправо.
Диагноз тот же?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
аммы под замену
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ