• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Антифриз в АКПП

Firstweb

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем доброго времени суток,
Может кому будет интересно.
У меня 203 2.2 дизель, АКПП.
Начала немного пинаться коробка. По просторам интернета почитав информацию у кого были подобные симптомы, пишут что меняли масло в АКПП и кому-то помогало. Решил попробовать и я поменять масло. Это был месяц март, вдруг на панели появилась ошибка что упал уровень антифриза.
Осмотрев визуально подтеков не видно ни где, в двигателе уровень масла в норме. Антифриз конечно я долил. Через несколько дней опять упал уровень антифриза. Странно подумал я, куда же он уходит. И когда я пошел менять масло в АКПП, слив то содержимое что было в коробке. Стало ясно куда ушёл антифриз. Возникает вопрос как? Оказалось дело в радиаторе. Радиатор под замену. Масло с коробки охлаждается основным радиатором. Соответственно и в коробке был антифриз, и системе охлаждения было масло с коробки. Даже и не знаю сколько я так проездил.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.579
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) теперь главное чтобы фрикционы не пострадали и в АКПП и в гидртрансформаторе! Дрожание при разгоне присутствует?
 

Firstweb

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Ты знаешь были рывки на ходу при разгоне на всех передачах в режиме D. Решил попробовать ручное переключение передач, и все прошло. Начала нормально переключаться.
Завтра новый радиатор буду ставить.
Сегодня снимал старый радиатор, намучался его снимать, в силу возраста плюс соль на дороге, в итоге сломались несколько болтов.
Буду промывать коробку маслом подешевле каким небудь 2-3 замены думаю помогут, потом что по лучше залью.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
не мешайте разные масла, промывайте сразу по допуску маслом
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ