• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

AUX в APS50

zed88

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, у меня такой же APS 50, только без кассеты,
, можно ли там сделать AUX?

в таком мафане деку убрали и из меню выбора аудио тоже, что то типо рестайлинга мафана. у меня такой стоял и я его заменил на тот что с кассетой и вывел aux
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
есть вариант в микруху обработки ам на выход подать и пару ног на корпус повесить чтобы фона небыло, и включаться сие чудо будет кнопкой ам
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Отлично сделано! Молодец. А теперь давайте все вместе придумаем как на экран команда вывести свою картинку:icon_e_wink:
Было бы очень не плохо.

теоретически это реально, но надо убедиться что экрат LCD, и имея вынесенный контроллер можно отключать его от магнитолы на время задней передачи а потом возвращать на магнитолу естественно это все очень сложно но с чем черт не шутит
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Монитор LQ049B5DG01 собераеш контроллер кодер декотор все в одну кучу и будет камера, одним словом спасибо н...й
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Монитор LQ049B5DG01 собераеш контроллер кодер декотор все в одну кучу и будет камера, одним словом спасибо н...й

:D Плохо что так кардинально :D Эх, блин, разбирался бы я побольше в кодерах и декодерах, сам бы сделал. В контроллерах я немного шарю. Простую схему и прогу к ней смогу сделать.
 
Последнее редактирование:

Сергей343

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сама балалайка которая ну ни как не желала воспроизводить cd, и менять ее нет желания и за цены и хлопот, было принято решение потрошить, с мыслью сгорит тогда буду ставить COMAND 2.5. И вот что из этого вышло на материнской плате небыло найдено места для подпаики AUX, идем дальше смотрим на дисковод отпадает из за того что контролльр стоит и на самой матери, добераемся до касетного модуля, отпаиваем с него головку, и мотор вращения ленты, снимаем плату на плате слева направо расположены микросхемы нас интересует первая SONY A2560Q является фильтром и усилителем, вторая контроллер привода, и микриков ее не трогаем, ее придется обходить выпайкой 3 микриков. Возвращаемся к SONY A2560Q, на ней интересует нас две ноги 7 и 24 (описание микросхемы смотрим во вложениях) к ней припаиваем левый и правый канал, корпус берем с точки куда была припаена сама головка, все AUX есть но в таком виде включить его не получится драйвер выдаст ошибку о отсутствующей касете, на этойже плате демонтируем микрик он касается механизма касеты и является датчиком о ее присутствии, с этой платой все. Крутим деку вверх ногами видем железную крышку снимаем ее под ней плата на ней три микрика и две оптопары, нас интересует микрик который между оптопарами смотрим фото, это микрик который понимает стоит или нет головка на ленте если его оставить то процессор постоянно будет перекидывать перед и назад как бы переворачивать касету, с этой же платы отпаиваем два провода белый и черный идущие на маленкий мотор отвечающий за загрузку выгрузку касеты, все с этой частью закончили все собираем и ставим назад. Но не припаевая не одного мотора и головку если не хотите слышать механику.
Переходим к лицевой части балалайки с кнопками, там надо удалить еще один микрик он отвечает за выгрузку касеты при нажатии на панели открытия деки, его можно оставить но помнить что нельзя трогать эту кнопку, и начи попадаем на ошибку проц сразу выдаст ошибка драйвера и выключит деку включить ее можно будет только отсоединив приемник.
Впринципе все провод выводим через проделонное отверстие и куда кому удобно.
Смотрим фото!!!!! задаем вопросы!!!!
Подскажи пожалуйста, куда внешний припоял ? Ты писал что туда где была головка ! Я не могу понять ( ? От головки просто несколько паяк к какой именно ?

Написал полчаса назад
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Подскажи пожалуйста, куда внешний припоял ? Ты писал что туда где была головка ! Я не могу понять ( ? От головки просто несколько паяк к какой именно ?

Написал полчаса назад

смотри
 

Вложения

  • масса.jpg
    масса.jpg
    922,2 КБ · Просмотры: 673

Besmir

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
друг
Я пытался ООН-крючок левого канала AUX в точках гх, County FL как показано на рисунке ниже, где это было на магнитной головки
и г пустые мытья
я не могу за музыку к ленте проходит nigjoj деньги обратно
пожалуйста, помогите мне
 
Последнее редактирование:

Besmir

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема с фронтального канала
Как ремонт
 

Zhenis

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Фотоотчет есть? Хотелось бы посмотреть более подробно
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Фотоотчет есть? Хотелось бы посмотреть более подробно
все работы вокрух микросхемы CXA2560Q подпаиваться необходимо к ногам № 27,4 и отпаять ножку этойже микросхемы №17
 

Вложения

  • 1 место подпаики.jpg
    1 место подпаики.jpg
    949,4 КБ · Просмотры: 339
  • 2 место подпайки.jpg
    2 место подпайки.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 659
  • главная.jpg
    главная.jpg
    857 КБ · Просмотры: 662

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Я уже отказался от аух и поставил как источник звука Pioner, естественно дека теперь полностью вынута
 

Вложения

  • IMAG0476.jpg
    IMAG0476.jpg
    141,2 КБ · Просмотры: 639
  • IMAG0500.jpg
    IMAG0500.jpg
    158,6 КБ · Просмотры: 672
  • IMAG0474.jpg
    IMAG0474.jpg
    368,7 КБ · Просмотры: 648

Zhenis

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Левый и правый припоял к 4 и 27 ножкам, 17 отпоял. А землю вместо шлейфа припоял. Остальное с микриками и моторчиками сделал по вашей инструкции.
Результат тишина в колонках. Думаю землюне туда впоял.
06d73891a29d.jpg
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Левый и правый припоял к 4 и 27 ножкам, 17 отпоял. А землю вместо шлейфа припоял. Остальное с микриками и моторчиками сделал по вашей инструкции.
Результат тишина в колонках. Думаю землюне туда впоял.
06d73891a29d.jpg

А микросхема проверял такая SONY A2560Q
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Последнее редактирование:

Zhenis

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Да схема сони а2560q
Попробую на 26 ножку припоять.
 

Zhenis

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
И еще вопрос, для чего 17 ножку отпаевать надо?
 
Последнее редактирование:

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
И еще вопрос, для чего 17 ножку отпаевать надо?

Эта микросхема обрабатывает звук с головки деки, и ножка 17 отвечает за паузу, т.е коротко говоря когда загружаеш касету и головка касается ленты что бы не было слышно треска отключает звук, просто с этой ножкой в начальный момент воспроизведения будет три прирывания в звуке
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.570
Пользователи
208.901
Новый пользователь
AlexSokol

Мы ВКонтакте

Верх Низ