• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аварии

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
У меня у знакомой тоже случай был леч можно.
Также останавливает ГАИшники и в неё так же сзади въезжают.
И как вы думаете? Сотрудники ГАИ, которые её остановили, вспомнив все нормативы по сборам на время оперативно снимаются и линяют в ту же минуту. И ей пришлось дожидаться два часа других чтобы оформить.
Так ведь может быть остановившие её сотрудники ДПС совсем и не настоящие были. Или в свободное от службы время. Сейчас ведь люди самыми разными способами на хлеб с маслом (Вологодским) зарабатывают... а то какой смысл им линять-то?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: зря Вы так на девушку...

... она наверняка начинающий водитель - я стараюсь спокойней относиться к новичкам, к тем кто честно пытается научиться ездить - представляете какой у неё стресс? Тем более, что вреда она Вашему а/м фактически не причинила ;)
А тут злой дядя-мерсовод :x. :) Ошибка для новичка самая распространённая - думаем что уже все поехали, смотрим налево, и тоже едем... неужели Вы сами так никогда не ошибались? Без последствий? ;)

Всем привет!
тема то какая животрепещущая!
Lisa, оно может и так, но я практически уверен, что у нее маргарин в голове! Извините, это не относится к женсому полу вообще-я судя по той барышне сделал вывод.
В Правилах разве указано, что "если ты девушка,то можно..." или что "можно не соблюдать дистанцию, если ты девушка,новичок" и т.д.
Думать надо всегда, ХОТЕТЬ надо управлять машиной, понимать надо, что не один (не одна) на дороге и этого требуют Правила.
За нас подумали и написали целый БИЛЬ, как быть и что делать на дороге!
В октябре 26 лет моим правам, клянусь, не было таких ситуаций, что бы я уперся в кого-то.
Да Бог с ней, этой девушкой, пусть будет здорова и ездит хоррошо.Но ведь этот случай вряд ли предостережет ее, и кто-то из нас, может хапнуть проблему покруче, чем "улыбка девушки".
Думается мне, было правильно психомоторику кандидата на вождение анализиовать выдвющим/продающим права.
Искренне считаю, что в сегодняшних условиях должно быть некое ПРИЗВАНИЕ к управлению автомобилем.
Вот...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да после психомоторика останется только чёрные ящики на машину устанавливать чтобы установить истину кто виноват тот кто резко притормозил или тот кто не соблюдал дистанцию. Так как у всех на руках будет такое количество подтверждающих адекватность бумаг, что истину будет установить невозможно.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Дистанция - вот спасение во всем!
И техника безпасности и охрана здоровья и все прочее... :D
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Вот сяду за большую машину - ужо я всем покажу!!! :x :lol:
tanksmile.gif
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Кстати. Кто сказал, что в Питере стало меньше машин? Да, видимо в стране кризис. В итоге те, кто расстроился - перестал ездить на авто, а остальные - достали где-то очень качественную дурь и рассекают по городу.

Итог моих наблюдений за пару дней.

Народ по дорогам плавает, как слепой.
Когда народ не слепой, лезут куда-то вопреки ПДД и всякойпринятой уважухе.
Пробки при малом количестве транспорта - всё равно имеются, причем абсолютно на пустом месте.


p.s. Я помыл машину, с утра эффект был незначительным. Посмотрим, что будет вечером. :)))
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Меньше, реально меньше...
может, по разным дорогам носимся...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Дистанция - вот спасение во всем!
И техника безпасности и охрана здоровья и все прочее... :D
Увеличение дистанции - тоже не понацея. Чуть "отпустишь" впереди идущую машину - в образовавшуюся минимальную брешь обязательно какой-нибудь таксист-бомбила на ржавом ТАЗике с риском для жизни и кошелька норовит втиснуться! :evil: Причём без включения поворотников.

p.s.: А чистый-отполированный мерседес на дороге однозначно больше "уважают"! Да и самому на грязной машине ездить не в радость.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
все так, но взял себе за правило - держать дистанцию спереди и сзади...
пусть лучше кто то влезет. чем догнать кого-нибудь...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Слышали новость дня? - Пешеходов теперь тоже хотят штрафовать за переход в неположенном месте или перебег на красный от 500 до 1000.
Есть в мире справедливость.
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
И правильно!!!! Блин как увижу что переходят не там, готов убить! :x
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Слышали новость дня? - Пешеходов теперь тоже хотят штрафовать за переход в неположенном месте или перебег на красный от 500 до 1000.
Есть в мире справедливость.

А вы его поймайте сначала, пешехода, после перебега!
:lol: :lol: :lol: Гайцов в "неположенных местах" не бывает. и кто будет штрафовать?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Точно. Надо наделить данными полномочиями водителей. Разрешать в случае необходимости догнать пешехода пользоваться мигалками и крякалками. :D
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Точно. Надо наделить данными полномочиями водителей. Разрешать в случае необходимости догнать пешехода пользоваться мигалками и крякалками. :D
лучше электрошокеры запускать, как ракету, в "бедологау".
Во наука будет!
Можно пистоль, с пульками пластиковыми... :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Нет с пульками неинтересно. Интересно догнать на машине, чтобы нарушитель почувствовал весь ужас совершённого преступления. :lol:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.620
Новый пользователь
cencuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ