• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аварийный режим w212, без явной причины

АнтонЖуйков

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго всем вечера
WDD2122051A188525
W212 дизель 2.2, 136лс, кат удален

Машина подает в ааарийный режим,
Один диагност указал на датчик давления после тербины, датчик был заменен. Так же первый диагности обучал дроссельную заслонку.
Второй указал на то что турбина плохо дует(лопатки и правда были съеденные) турбина заменена.
Результата нет , горит чек, после 5-30 минут езды машина падает в аварийный режим, скорости крутятся максимум до 2500, турбина не дует.
До падения в аварийку тяга есть двигатнль крутится, проблем с динамикой нет.

Очень прошу подсказать возможно ктото сталкивался.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.888
Реакции
574
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вак-питание проверили ? Сколько ? Клапан управления проверили ? Диф-давление какое ? На что ругается ? Датчики давления , значения ? Тюнинг какой был ? Одни вопросы .
 

АнтонЖуйков

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Вак-питание проверили ? Сколько ? Клапан управления проверили ? Диф-давление какое ? На что ругается ? Датчики давления , значения ? Тюнинг какой был ? Одни вопросы .
Тюнинга нет, только если не считать замены двигателя полностью 5 лет назад и вырезки ката. Эбу остался старый который шел с машиной. Датчик дифф давления хто тот кторый на кате? Если да то я превентивно его поменял потомучто раньше такая проблема была: кат вырезан комп вроде не следит за показаниями но датчик вышел из строя и машина тоже падала в ошибку.
Вак питание и клапан не проверяли
Датчик давления после турбины и интеркулера показывал минимальные отклонения от атмосферного давления когда машина стояла не заведенная(но достаточные чтобы его поменять), по этому его решено было поменять.

Ощибка записанная в памяти это давление после турбины не соответствует норме - турбина плоход дурт или где то дырка, ни того не другого уже быть не может. Шланги целы, турбина новая.
 

АнтонЖуйков

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Вак-питание проверили ? Сколько ? Клапан управления проверили ? Диф-давление какое ? На что ругается ? Датчики давления , значения ? Тюнинг какой был ? Одни вопросы .
А что такое вак питание? Темтером можно проверить? Может ли быть что дроссельная заслонка клинит? Еще один из симпотомов во врускном коллекторе от фильта к турбине очень много песка. Думаю и заслонка в таком же состоянии…
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.269
Реакции
593
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Много песка-это как??(.Где же так засасывает?
 

АнтонЖуйков

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.269
Реакции
593
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Меняй.Так не должно быть.Мой форсунки,ДЗ.
 

АнтонЖуйков

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Меняй.Так не должно быть.Мой форсунки,ДЗ.
Последний фильтр манн фильтр по идее нормальный. Может дз каким то образом глючить изза этого? Но почему тогда нет ошибок по ней?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.269
Реакции
593
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Фильтр врядли.У меня был дизель с204 с 646,так там фильтр завязан на решетку,она была сломана чуть и так воду в дождь сосало.потом пылью и мусором набило,но внутрь фильтра не пошло.А у тебя в ДЗ попало.Хз как.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.269
Реакции
593
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ого,там пробег...Машина с такси.Кстате мой тоже был,с Берлина)
 

АнтонЖуйков

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Ого,там пробег...Машина с такси.Кстате мой тоже был,с Берлина)
Ну она у меня уже больше по времени чем она в такси была. Песок точно проходит через фтльтр, так как следующее колено за фильтром все в песке, либо через расходомер засасывает как то…
Еще после тогро как узнал что там песок поменял интрекулер, так как он тоже с песком навреняка. Ксть в ютубе много роликов про дз на 651 моторе и все там усратые и без песка, так что это точно буду разбирать чистить! И еще как я понял датчик давления которыц перез дз его канал тоже гуталином забивает и вообще непонятно как он там чето мерит. В общем посмотрим….
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.269
Реакции
593
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На турбину уже давление и интеркулер,туда песок не попадет
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.888
Реакции
574
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Под блоком управления уплотнение проверь. К стати из за него ошибки по расходомеру валятся.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.888
Реакции
574
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.809
Сообщения
653.194
Пользователи
209.929
Новый пользователь
Димсанс

Мы ВКонтакте

Верх Низ