• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина постоянно переходит в аварийный режим, горит чек

LeraH

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Germany
Город
Киль
Здравствуйте

C 250 CDI
12й год
WDD2043031F907404

Германия. больше месяца не могут найти поломку. Уже разводят руками. Сервис квалифицированный, не офф Мерседес. Машина постоянно переходит в аварийный ход и светится лампочка мотора.
Мне поставили (за ошибки ссори, стараюсь перевести)
Датчик давления выхлопных газов
Датчик давления
Фильтр прожгли.
и все равно появляются тебе самые ошибки. Какие варианты ещё возможны? Спасибо

Screenshot_20231213_185431.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
Можно посмотреть на последнее заключение диагноста целиком и на немецком языке ?
просто причиной может оказаться простая дырка в шланге интеркуллера....
Как прожигали фильтр ? Демонтировали ? По другому не возможно при наличии данных ошибок.
 
Последнее редактирование:

LeraH

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Germany
Город
Киль
Можно посмотреть на последнее заключение диагноста целиком и на немецком языке ?
просто причиной может оказаться простая дырка в шланге интеркуллера....
Как прожигали фильтр ? Демонтировали ? По другому не возможно при наличии данных ошибок.
Я не знаю как прожигали. Я вообще в авто понятия не имею 😥 шланги проверяли сегодня и говорят что все отлично. Прикрепляю выписку со счета что мне сделали и ошибки..я уже пошла в другой сервис, но у них пока нет времени. Машина нужна оооочень срочно. Живу в "деревенской" местности. Да ремонт я уже им заплатила. Но ошибки все также самые.
 

Вложения

  • IMG_20231214_190156.jpg
    IMG_20231214_190156.jpg
    186,8 КБ · Просмотры: 13
  • Screenshot_20231214_190240.jpg
    Screenshot_20231214_190240.jpg
    51 КБ · Просмотры: 13

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
В сервисе русский язык понимают? Если понимают и говорят, могу помочь Вам с ремонтом, т.е. им отремонтировать Ваш авто.
 

LeraH

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Germany
Город
Киль
В сервисе русский язык понимают? Если понимают и говорят, могу помочь Вам с ремонтом, т.е. им отремонтировать Ваш авто.
Здравствуйте. Нет, не понимают. Если у Вас есть какие-то идеи, пожалуйста напишите. Я посмотрю в интернете как их на немецкий перевести.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте. Нет, не понимают. Если у Вас есть какие-то идеи, пожалуйста напишите. Я посмотрю в интернете как их на немецкий перевести.
Надо выполнить все эти проверки и станет ясно в чем дело!
P012315.jpg
P047128.jpg
P245396.jpg
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Здравствуйте. Нет, не понимают. Если у Вас есть какие-то идеи, пожалуйста напишите. Я посмотрю в интернете как их на немецкий перевести.
Дело в том что нужны данные с диагностики, я предполагаю в чем дело и понимаю почему они в этом не соображают🙂. Не каждый специалист, хороший.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Арабы в основном на сервисах)
 

LeraH

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Germany
Город
Киль
Спасибо. . займусь переводом. Некоторые "специфические" названия я уже перевод знаю.. за полтора месяца поломки выучила 🤦‍♀️
 

LeraH

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Germany
Город
Киль
Арабы в основном на сервисах)
Немцы. Мой сервис уже с официальным сервисом Мерседеса созванивался. У меня был плохой опыт ремонта у Мерседес. Тоже не могли найти долго ошибку 5 лет назад, поехала в Мерседес. Ошибку не нашли, заплатила за рабочее время. И сказали: надо польностю разбирать мотор, и искать ошибку. Я этого делать не стала. Третий сервис нашел ошибку и починил. К сожалению, от нас он теперь очень далеко. Эээх надо наверное велосипед покупать 🤦‍♀️
 

LeraH

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Germany
Город
Киль
Дело в том что нужны данные с диагностики, я предполагаю в чем дело и понимаю почему они в этом не соображают🙂. Не каждый специалист, хороший.
В Германии найти хорошего авто специалиста как и врача это очень тяжёлое дело.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
сейчас везде так проблема с квалифицированными кадрами
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Почему только сейчас . Так всегда было . Мерседесы чинят все только не у всех получается🙂
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Можно датчик бу с разборки противодавления поменять.Дешево и сердито.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Можно датчик бу с разборки противодавления поменять.Дешево и сердито.
Можно все поменять на что старуха ругается , обычно сначала так и делают зачастую не выполняя даже элементарных проверок по ошибке . А прикинь если даже проверили питание на датчике и прозвонили сигнальный провод до мозга , заменили датчик а рекламация опять через некоторое время всплывает . Вот тогда начинают впадать в отчаяние и косить на мозги .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тут лотерея-или выстрелит вариант с бу датчиком или езда до талого,пока мастера не найдешь толкового.)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Тут лотерея-или выстрелит вариант с бу датчиком или езда до талого,пока мастера не найдешь толкового.)
За чем лотерея . В приличных сервисах должны быть запчасти , как минимум для проверки . Немцы всегда говорили так ....если у вас на складе нет запчасти , это ваша проблема а не клиента. Но тут уже все зависти от жадности руководства станции.
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
Судя по картинке, датчики они меняли, но не понятно как смогли прожечь 2 раза саж.филтр если мотор сваливается в аварийный режим. Имел такую проблему на C 220 СDI(2011), (был дырявый шланг интеркуллера) тоже датчики поменял за зря,(не имел на тот момент нормальной диагностики) там после замены датчиков нужно еще сказать машине, что она не только новые датчики получила, но и сам фильтр тоже, тогда должна включиться регенерация, у меня прокатило, правда полчаса дымил на трассе как камаз с пробитой прокладкой ГБЦ, но потом все встало норм, и 2 года до продажи никаких ошибок. Ну и AGR надо бы тоже проверить(почистить/поменять)
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Значит вернуть датчики обратно, машина же не заработала. Можно турбину ещё вкорячить и форсунки новые. Че мелочиться, мы же сервис(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ