• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина постоянно переходит в аварийный режим, горит чек

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Судя по картинке, датчики они меняли, но не понятно как смогли прожечь 2 раза саж.филтр если мотор сваливается в аварийный режим. Имел такую проблему на C 220 СDI(2011), (был дырявый шланг интеркуллера) тоже датчики поменял за зря,(не имел на тот момент нормальной диагностики) там после замены датчиков нужно еще сказать машине, что она не только новые датчики получила, но и сам фильтр тоже, тогда должна включиться регенерация, у меня прокатило, правда полчаса дымил на трассе как камаз с пробитой прокладкой ГБЦ, но потом все встало норм, и 2 года до продажи никаких ошибок. Ну и AGR надо бы тоже проверить(почистить/поменять)
Да что вы прицепились к прожигу 🙂 Ведьмой запускается на месте , без каких либо предварительных условий на раз-два. Слишком быстрое заполнение или частое включение ( "автоматом" ) прожига это следствие . Бороть нужно причину , которую судя по всему не искали.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Причина-льющие форсунки
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не факт. В данном случае , изначальная тема автора ..

Машина постоянно переходит в аварийный режим, горит чек .. и сопутствующие ошибки... ставлю на короткое в проводке.​

 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Наши спецы ремонтировали пассат знакомой.Тоже в аварию и глохнет.Форсунки.Со скрипом,но меняют насос в баке,старый в мусорку-говорю не спешите!). Не помогло.Ну вот эта форсунка еще.Ну меняйте.Приехали с сервиса-снова заглохла.Блин,но на нее же показывало.Подняли капот.проводка касалась к коллектору и расплавилась.((.Позвонили мужу.говорю.езжайте на сервис,разберитесь,как вам деньги будут возвращать.Он сам водитель грузовика.Дело было в замыкании.
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
Да что вы прицепились к прожигу 🙂 Ведьмой запускается на месте , без каких либо предварительных условий на раз-два. Слишком быстрое заполнение или частое включение ( "автоматом" ) прожига это следствие . Бороть нужно причину , которую судя по всему не искали.
Вот в том то и дело что ни на раз два, и судя по протоколу, прожиг не запускался автоматически(наличие ошибок), поэтому фильтр (вероятнее всего) достиг критических показаний, требующих его замены, но в том что это следствие, я конечно согласен. Попробую поставить на негерметичность системы Впуск/Выпуск, хотя вряд ли узнаем правду...
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Не увидеть ошибку по датчику давления турбины, нужно уметь. Тем более чек загорается.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вот в том то и дело что ни на раз два, и судя по протоколу, прожиг не запускался автоматически(наличие ошибок), поэтому фильтр (вероятнее всего) достиг критических показаний, требующих его замены, но в том что это следствие, я конечно согласен. Попробую поставить на негерметичность системы Впуск/Выпуск, хотя вряд ли узнаем правду...
Тогда ошибки по недодуву фиксируются . А у автора темы по М16/6 В60 и В28/8 . Что касается прожига я тебе ответил на вопрос как прожечь DPF на стоянке без танцев с бубном. Из Xentry этот вариант регенерации DPF почти везде убрали.
 
Последнее редактирование:

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
Тогда ошибки по недодуву фиксируются . А у автора темы по М16/6 В60 и В28/8 . Что касается прожига я тебе ответил на вопрос как прожечь DPF на стоянке без танцев с бубном. Из Xentry этот вариант регенерации DPF почти везде убрали.
Пусть будет так, спорить я неособо люблю, а при наличии сомнений так вообще. 😉
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Можно посмотреть на последнее заключение диагноста целиком и на немецком языке ?
просто причиной может оказаться простая дырка в шланге интеркуллера....
Как прожигали фильтр ? Демонтировали ? По другому не возможно при наличии данных ошибок.
прожигать сажевый/ф можно принудительно при движении с помощью диагностического оборудования
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ