• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник не открывается

PAVEL_I

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ! Иногда не открывается багажник!

А уменя если открыт капот т.е. замкнут концевик капот то багажник не открывается. Вопрос это правильно или нет?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: ПОМОГИТЕ! Иногда не открывается багажник!

У меня тоже такая-же проблема возникла. Тк машину купил недавно, то прошлый хозяин посоветывал снимать разьем когда не срабатывает (открывается только 8 раз). Почитав форум обнаружил, что действительно не работает концевик багажника! Починил, думал что проблема решена, но через 8 открываний тоже самое. Сегодня хотел скинуть клему, но побоялся как-то чтоб еще чего лишнего не стерлось :) Кто подскажет куда еще залезть?
Клемму не от аккумулятора надо откидывать, а от компрессора - большой разьем, он за питание компрессора отвечает.
 

vasek256

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Re: ПОМОГИТЕ! Иногда не открывается багажник!

Клемму не от аккумулятора надо откидывать, а от компрессора - большой разьем, он за питание компрессора отвечает.Serg2005
от компрессора снимаю периодически! Вчера снял клему с аккума, но всеравно тоже самое открывается 8 раз, а потом только сьем клемы с компрессора и опять 8 раз :) что делать дальше кто подскажет?
 

vasek256

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Re: ПОМОГИТЕ! Иногда не открывается багажник!

Будут у кого предложения по моей проблемме выше? а то достало уже - неоткрывается в самый неподходящий момент :(
PS подумал вывести кнопку/тумблер куданибуть не далеко - чтоб разьем не снимать, а другой комрессор както не хочется покупать :cool:
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Заклинило замок багажника W210 E280

Кто знает что делать? Ситуация такая: замок болтается(при нажатии не возвращается), ключ вставляется, но не поворачивается. Раньше работал нормально, центральный замок срабатывает(это слышно). Машина E280 в кузове W210 96 года. Как открыть? За ранее спасибо!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

В смысле, болтается замок? Опишите поподробнее и делали что то до этого с замком и с самим багажником. Причин и следствий может быть много.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Работающий замок - как кнопка, нажал - открылся, отпустил - кнопка вернулась назад. В моём же случае: нажал - кнопка утопилась, багажник не открылся и кнопка осталась утопленной. Но она свободно возвращается если подцепить её и потянуть на себя. С замком ничего особенного пока не делали. Пытались открыть ключём, ключ не поворачивается. Собственно как-то так...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Возможно глюкнул компрессор или не отработал конечник багажника или трубка забита или порвана или еще что... . Попробуйте следующее: Под задним диваном стоит копрессор ЦЗ, на нем есть два разьема, отсоедените который побольше - это питание на компрессор. Подождите пару минут и подключите обратно, затем попробуйте открыть из салона или с брелка (ключа). Можно еще поменять местами трубки с багажника на дверную или крышку бака на самом компрессоре - это на случай если сдох сам канал компрессора на багажник. Говорят, что можно продуть трубку но я не пробывал, думаю глаза лопнут :D
Если эти манипуляции помогут - когда откроете багажник, проверьте конечник - он мог не отжаться или же не достает до обшивки багажника (это когда она просто снята) или же просто сломался. В этих случаях мозг компрессора ловит ошибку.
Если все вышеперечисленное не поможет - значит проблема в механике замка или забивании самой трубки, а может она просто слетела с замка.
А ключем вы раньше замок открывали? Если нет, то тогда и не получится без прочистки - там за время эксплуатации столько г... скапливается.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

А если крышка бака открывается рукой а не из салона, она без компрессора, это поможет???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Замок на крышке бака должен быть. :eek:
Если нет, тогда от любой двери и нажать на кнопку открывания ЦЗ дверей.
Для начала отсоедените разьем - это проще, только не сломайте его.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Спасибо, попробую! Ещё отпишусь получилось или нет!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Трафик кончается, до понедельника наверное не смогу выйти на сайт, если что - звони +79128652443 Сергей.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Всё получилось! Как только отсоединил питание от компрессора, не стал ждать, сразу попробовал открыть. Просто нажал на кнопку замка и багажник открылся! Спасибо за полезный совет!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Ну вот и делов то. Можно было и плюсик в репутацию поставить. ;)
Проверь конечник - похоже он залипает.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

С радостью, но я недавно зарегился, пока не могу...
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Ну, на самом деле, сам не понял почему багажник открылся, просторазобрал замок - хотел посмотреть как он устроен, ничего не понял. Как будто половины деталей не хватает... С воздушкой всё впорядке, и втягивает, и и выдвигается, токо я понять не могу что она там запирать должна. Между ней и замком значительное расстояние(как будто чего не хватает) и он спокойно закрывается и открывается когда машина закрыта.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

В смысле открывается и закрывается, когда машина закрыта? Кнопкой на багажнике, или с ключа?
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Когда машина закрыта, багажник открывается нажатием кнопки на багажнике. Завтра, если получится, выложу ссылку с фоткой замка в разборе, так будет проще...
 

Dmitrij

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Ну, на самом деле, сам не понял почему багажник открылся, просторазобрал замок - хотел посмотреть как он устроен, ничего не понял. Как будто половины деталей не хватает... С воздушкой всё впорядке, и втягивает, и и выдвигается, токо я понять не могу что она там запирать должна. Между ней и замком значительное расстояние(как будто чего не хватает) и он спокойно закрывается и открывается когда машина закрыта.
Там от воздушки к самому замку должен идти тонкий шток, который и переключает замок багажника из открытого в открытое положение. если его нет то закрывать только на ключь придется
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Заклинило замок багажника W210 E280

Короче, разломал мерседес :x
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.736
Новый пользователь
DJK

Мы ВКонтакте

Верх Низ