• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бензин ????

Ilya_51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Привет всем.
С каждым днем мне все чаще говорят: в россии нет нормального 95 бензина, и что лучше лить 92.
Кто что думает по этому поводу? И какой бензин лить правильно?
Автомобиль C230 kompressor sport sedan 2005
 

matroska

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Сколько людей,столько мнений :) По своему сравнению,я лил 92 и 95 на 92 двигатель работает грубовато,да и на разгон не то :) На 95 лучше,поэтому что бы там мне не говорили я для себя усвоил ;)
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
соглашусь по поводу 92...машина туповато идет на разгон...
лью только 95..
кстати новый ЭКТО 95 - лучше не заливать...(если заливать то редко, вымывается топливная система вся нахер от него)
лучше пользоваться обычным Евро!!
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Лучше всего заливать то , что рекомендует производитель для данной модификации машины . Я , например , заливаю только АИ-98 ЭКТО на Лукойле , так как для двигателя CGI рекомендован только такой бензин , да ещё бы лучше произведённый в Германии. Это обусловлено параметрами сгорания низкообогащённой смеси в цилиндрах и конструкцией поршня для двигателей с непосредственным впрыском топлива .
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Лить надо то, что написано в мануале или на этикетке лючка бензобака.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Бензин это некая ,перегонная смесь и любое октановое число выводится с помощью присадок,повторяю ЛЮБОЕ.Такое понятие как "прямогонный"-нет.Помимо октана есть такое понятие как плотность.Эти два параметра должны совпадать.Говорю как профи.Остальное всё-БРЕД.Весь бензин - присадки.Смесь+присадки.

По поводу-какой лить.Написано не ниже...... ,а верхний предел не ограничен.Я сомневаюсь,что в нашем 92-м,есть октановое число 92.Любой бензин с октановым числом выше будет лучше для движка.
Кстати в жигули почти все льют 95.,а вы в М.В.-92.


Качество бензина зависит от качества присадки.(Я не говорю про бадяженный).
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Бензин у нас есть и 92 и 95, и вобще число 92, 95 и т.д. это октановое число определяемое исследовательским методом, вобщето есть еще и моторный метод который ближе к реалии,
при исследовательском актановое число 92, а моторном 83-84 (Лукойл)
при исследовательском актановое число 95, а моторном 87-88 (Лукойл)
В принципе показатель октанового числа в бензине не говорит о его качестве, к примеру пироконденсат имеет показатель 110-115 но веть на нем не ездят. Для бензинов существуют такие вещи как давление насыщенного пара, плотность, испаряемость, окисление на медной пластине, содержание магния, содержание серы и т.д. В дополнение на качество бензина влияет групповой состав. Содержание ароматики, предельных углеводородов их изомеров, а так же нафтенов и кислородных соединений.
Вобще практически весь бензин в россии получают каталитическим крекингом, это самый дешовый метод, это и есть тот самый прямогонный бензин имеющий октановое число около 60. А во потом если это нормальное НПЗ а не самовар его изомеризуют и увеличивают содержание ароматических углаводородов. Для повышения октанового показаителя в обязательном порядке добавляют присадки, могут применяться бензольные (плохо влияют на резинотехнические датали топливопроводов), кислородосодержащие (эфиры, спирты-данные соединения гидрофильные и с течением времени накаполивают воду)
А лить нужно такой как было сказано выше какой написан на лючке бензобака.
Я бы в нашем регионе посоветовал ездить на Лукойле или на крайняк Газпромнефть.
С уважением ЧАЙНИК,
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.500
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ