• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок розжига, ксенон, ремонт!

Bleck

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
Уважаемые! Есть ли у кого нибудь опыт в ремонте ксенона с блоком розжига bosch al 2.0! поделитесь пожалуйста!
 

wasek

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
мне кажется его легче и дешевле выкинуть,
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
дак разбери да глянь

Уважаемые! Есть ли у кого нибудь опыт в ремонте ксенона с блоком розжига bosch al 2.0! поделитесь пожалуйста!

разбери да глянь. дальше к электронщикам. просто в мастерскую. не в одну, так в другую. и будет счастье.
выкинуть всегда успеешь.
 

Bleck

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
разбери да глянь. дальше к электронщикам. просто в мастерскую. не в одну, так в другую. и будет счастье.
выкинуть всегда успеешь.

Огромное спасибо ! Так и поступил! Имея опыт в ремонте электроники отремонтировал сам. Сохронил 40000 руб. Могу поделится имеющейся информацией. Пишите!
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
не надо делиться информацией :)

Огромное спасибо ! Так и поступил! Имея опыт в ремонте электроники отремонтировал сам. Сохронил 40000 руб. Могу поделится имеющейся информацией. Пишите!

не надо делиться информацией, а то забанят. меня так регулярно банят на другом форуме мерседес, как делиться начинаю :)

сначала просто в коммерции обвиняют (это я рассказываю, чем в Германии занимаюсь, с машинами) и банят.

затем в торговле в чужой ветке обвиняют (где идет обсуждение телематики), дал совет :) и банят.

ну и в др. случаях подобных. на этом форуме вроде спокойнее в этом плане.

так что делиться информацией- оставить без штанов ОД :icon_e_smile: и тех кто рядом :D
 

Bleck

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
не надо делиться информацией, а то забанят. меня так регулярно банят на другом форуме мерседес, как делиться начинаю :)

сначала просто в коммерции обвиняют (это я рассказываю, чем в Германии занимаюсь, с машинами) и банят.

затем в торговле в чужой ветке обвиняют (где идет обсуждение телематики), дал совет :) и банят.

ну и в др. случаях подобных. на этом форуме вроде спокойнее в этом плане.

так что делиться информацией- оставить без штанов ОД :icon_e_smile: и тех кто рядом :D

Главное самому без штанов не остаться!:D :ny_sanki:
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в

Bleck

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
это вы к чему?
:icon_redface:

а поговорить? :)

Это я к тому- хорошо что сэкономил 40000:ny_hlopu6ka:
Но самое интересное, что похоже ксенон сгорел только у меня.
У всех работает и ни кому эта тема не интересна!
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
не надо делиться информацией, а то забанят. меня так регулярно банят на другом форуме мерседес, как делиться начинаю
Ну это ты зря!
Могу поделится имеющейся информацией.
Делись конечно,что да как.Сегодня никому не надо,а завтра пригодиться.Люди потом еще добрым словом вспомнят и спасибо не раз скажут
 

wasek

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Это я к тому- хорошо что сэкономил 40000:ny_hlopu6ka:
Но самое интересное, что похоже ксенон сгорел только у меня.
У всех работает и ни кому эта тема не интересна!

почему не интересно, мне вот очень интересно, мне все мастера говорили, легче выкинуть, а самый умный сказал- разбери и сам поймешь, так как я в электрике не силен, разобрал, посмотрел, голову почесал и выкинул:)
 

Bleck

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
почему не интересно, мне вот очень интересно, мне все мастера говорили, легче выкинуть, а самый умный сказал- разбери и сам поймешь, так как я в электрике не силен, разобрал, посмотрел, голову почесал и выкинул:)

Кому интересно, читать здесь-http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=17&t=12265&start=0&sid=af60801783bc5eddda69dbf61294c285&view=print
Нюансы по запросу, с картинками!
 

Bleck

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
почему не интересно, мне вот очень интересно, мне все мастера говорили, легче выкинуть, а самый умный сказал- разбери и сам поймешь, так как я в электрике не силен, разобрал, посмотрел, голову почесал и выкинул:)

Сгорает там обычно полевой транзистор FSL11N50A. Можно заменить на любой другой аналог , например На B12NM50N или 12N60C. Все работает. Но надо менять парами, а лучше все четыре!
 

Павел

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Кому интересно, читать здесь-http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=17&t=12265&start=0&sid=af60801783bc5eddda69dbf61294c285&view=print
Нюансы по запросу, с картинками!
Привет! Вышли в личку с картинками
 
Последнее редактирование:

Юлианна

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mersedes-BENZ CLK200 kompressor Avantgarde
WDB2093421F046873
Всем привет, у меня W209 CLK200K VIN:WDB2093421F046873. Никак не могу понять, почему у меня левая ксенонка включается только тогда, "когда ей захочется". Утром завожу машину левая ксенонка не включается, чутка поезжу сама включается. Иногда сразу включается. Машинку сканировали, ничего не нашли, только ошибки по топливу, а по этому поводу ничего сказать не могут. Подскажите что-нибудь, please!!!
 

lexxm6

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сгорает там обычно полевой транзистор FSL11N50A. Можно заменить на любой другой аналог , например На B12NM50N или 12N60C. Все работает. Но надо менять парами, а лучше все четыре!
А какой корпус у него? TO262 или 220?
Что-то не могу найти живьем в доступности.
У меня другая проблема, включаю ксенон - горит 10 секунд, потом пару раз моргает и через пару секунд выключается. Можно выключить и включить, будет все в точности так же. На прошлой неделе через раз не гас, но было, что свет подрагивал 3-5 секунд. Лампа не при чем, менял местами, менял на новую. Грешу на блок розжига тоже. Правда, не уверен, что дело в транзисторе, но похоже на банальный шатдаун из-за перегрева. А больше там по-большому счету греться нечему, на сколько я помню.
 

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ