• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок розжига

haba3222

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем привет! Никто не подскажет,обязательно снимать бампер,чтоб долезть до блока розжига?
Просто где-то читал,что реально долезть,просто сняв защиту
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Всем привет! Никто не подскажет,обязательно снимать бампер,чтоб долезть до блока розжига?
Просто где-то читал,что реально долезть,просто сняв защиту
А самому проверить не судьба? Все равно чтобы снять бампер надо снимать защиту!
 

haba3222

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
А самому проверить не судьба? Все равно чтобы снять бампер надо снимать защиту!
Почему-то был уверен на 100 процентов, что нормально ответить не в силах будут...это вроде форум,а не клуб умников
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Блок розжига к фаре крепится,если я не ошибаюсь.Снизу фары.бампер весь снимать не нужно.верхнюю часть отсоеденять и бампер чуть отводить.Вроде так..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
есть видео по 213му.не думаю там 212 сильно отличается.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
или по 212 погуглить..
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Почему-то был уверен на 100 процентов, что нормально ответить не в силах будут...это вроде форум,а не клуб умников
Умник тут один это вы! Во первых 212 есть и с бензиновыми двигателями и с дизельными, во вторых с маленьким объемом двигателя и с 6,3! И плюс куча разных комплектаций, из-за которых в том числе можно не подлезть! И прежде чем задать умные вопросы как минимум Vin писать надо!
 

haba3222

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Умник тут один это вы! Во первых 212 есть и с бензиновыми двигателями и с дизельными, во вторых с маленьким объемом двигателя и с 6,3! И плюс куча разных комплектаций, из-за которых в том числе можно не подлезть! И прежде чем задать умные вопросы как минимум Vin писать надо!
Сперва с людьми нормально общаться научитесь. Я вроде ничего такого не написал,чтоб со мной в таком контексте общаться.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Сперва с людьми нормально общаться научитесь. Я вроде ничего такого не написал,чтоб со мной в таком контексте общаться.
Как я с людьми общаюсь, говорит то сколько людей мне спасибо сказали! А если вы считаете что это не нормальный ответ, самому потратить 15 минут снять защиту и посмотреть можно или нет на вашей машине долезть до блоков не снимая бампера, а потратить несколько часов, на ожидание что кто-то вам скажет- что можно я снимал, а потом полезть и убедится в обратном, то извините!
 

haba3222

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Как я с людьми общаюсь, говорит то сколько людей мне спасибо сказали! А если вы считаете что это не нормальный ответ, самому потратить 15 минут снять защиту и посмотреть можно или нет на вашей машине долезть до блоков не снимая бампера, а потратить несколько часов, на ожидание что кто-то вам скажет- что можно я снимал, а потом полезть и убедится в обратном, то извините!
Так я думал форум для этого и создан,чтобы спрашивать. А снять защиту,нет возможности,раз попросил помощи.
А видимо ко мне испытали негативные эмоции, раз так ответили. Почему-то остальные ответили нормально. Буду знать на будущее, что просить совета и помощи здесь не стоит
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Так я думал форум для этого и создан,чтобы спрашивать. А снять защиту,нет возможности,раз попросил помощи.
А видимо ко мне испытали негативные эмоции, раз так ответили. Почему-то остальные ответили нормально. Буду знать на будущее, что просить совета и помощи здесь не стоит
Да опять же ни чего лично, тут есть люди заходят и пишут вообще в общей теме как машину починить не называя даже марку и модель!
Вам уже написал, VIN надо писать, чтоб посмотреть что на машине установлено, посмотреть в сервисной программе что там пишут, а не зная модели и комплектации смотреть по всему модельному ряду ни кто не будет!
Опять же из под капота можно посмотреть, есть ли доступ до нижней части фары или что-то мешает, и опять же у кого-то руки тонки как у ребенка, а у кого-то как боксерские перчатки, кто-то может какой инструмент себе смастерил и подлез, вам скажет что он долез!
Опять же когда люди просят конкретики ( например как снять какой-то конкретный элемент и пишут VIN получают распечатку из сервисной программы), а у вас мало того, что вопрос не стандартный, так даже информации ни какой кроме W212, так и ответ был нормальный посмотреть, я вот на своей пытался фару снять не снимая бампер пол телевизора разобрал хрен она вышла, но повернуть ее мне удалось!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Можно было изначально так ответить. Спасибо
Так ведь вы и сами это могли найти в любом удобном для вас поисковике! Делов на пять минут просмотреть ответы на запрос "как снять блок розжига на Mercedes W212, и ни где нет упоминания чтоб без снятия бампера сняли блок, но опять же повторюсь, может кто-то и смог!
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
слева(сотсороны водителя) по любому не получится подлезть под блок ксенона, сняв токок колесо и подкрылки, т.к, там стоит расширительный бочок омывателя.
 

haba3222

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Так ведь вы и сами это могли найти в любом удобном для вас поисковике! Делов на пять минут просмотреть ответы на запрос "как снять блок розжига на Mercedes W212, и ни где нет упоминания чтоб без снятия бампера сняли блок, но опять же повторюсь, может кто-то и смог!
Так вот поэтому и обратился на форум. Из других источников,снятие бампера не требуется,только лишь снятие локера.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
просто не любит народ на форуме новые профили с 1-2 сообщениями факапоскими), да еще и цифры когда в названии профиля)
 

haba3222

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Если вдруг кому интересно и понадобится.
Бампер снимать не нужно, чтоб долезть до блока розжига. Достаточно снять обе защиты и без проблем можно снять блок. Это по правому блоку. Если же надо снять левый,то придется еще открутить бачок омывайки.
Мотор 3.5 может в других по другому,но думаю навряд ли,так как место больше
 

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ