• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок управления дросельной заслонки

Vadim 140

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Приветствую всех владельцев W-140.Уменя проблема с работой мотора:
Машина работает в идеале ровно 5 минут, потом подскакивают обороты до 1100-1300 и в таком режиме работает пока не выключишь зажигание и заведешь машину снова.Диагностика указывает на ошибку блока управления дросельной заслонки и специалист приговорил к его замене.До этого по совету специалиста поменял лямда-зонд и аккамулятор,но изменений не было.Специалист разобрал разъем дросельной заслонки и сказал,что он в очень плохом состоянии и предложил соединить провода на прямую,после проделанного должного эффекта не произошло.
Процедура возвращения коробки к заводским настройкам мною была проведена,но основная проблема решена не была, ровно через 5 минут обороты снова подскочили.Поэтому хочу обратиться ко всем тем, кто хоть как-то сможет разъяснить мне,есть ли смысл менять блок, а если нет то на что следует обратить внимание.Заранее благодарю за всякого рода помощь.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А автомобиль мы должны угадать самостоятельно?
 

Vadim 140

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Извините,упустил из внимания W140 S320 г/в 1992VIN:WDB1400321A069696
 

Vadim 140

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Блок дросельной заслонки ДОПОЛНЕНИЕ

Да,извините упустил важную деталь W140 S320,1992г/в. АКПП722.5.,двигатель104.990.Win wdb1400321A069696
 

Vadim 140

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Блок управления дросельной заслонки(коды)

Добрый день,уважаемый "Qruiser".Дело все в том,что г.Витебск-это переферийный городишко,а диагност с дилерской программой у нас один и попасть к нему это целая ПРОБЛЕМА.Остальные диагносты тупо ничего ни считывают,а он уже не хочет связываться со 140овыми.Только что связывался с ним по телефону на общих и просил его сделать просто диагностику,чтобы выяснить коды,а он сказал диагностики на 140ые нет и больше не будет.Я не знаю кодов,так что буду пробовать как-то по блату к нему попадать.Слышал,что для дросельной заслонки существует АДАПТАЦИЯ,может после того,что разъем переделали необходимо адаптировать дросельную заслонку и проблема в этом.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
для дросельной заслонки существует АДАПТАЦИЯ
Она сводится к вкл. зажигания на минуту-две, пока заслонка не отжужжит - с целью нахождения своих крайних положений. Но, и без этой адаптации, проблем, как у тебя, не будет.
разъем дросельной заслонки ... в очень плохом состоянии
Разъём в плохом состоянии - это очень подозрительный (в смысле, неправдоподобный) диагноз. На самом деле, для этого года актуальна обсыпавшаяся с проводки изоляция. Потроши моторный жгут (или жгуты) и смотри на проводку к заслонке и к расходомеру. И отпишись, что там увидел.

Кстати, знаменитая лампочка ASR на приборке не загорается?
 
Последнее редактирование:

Vadim 140

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго дня всем откликнувшимся на мою проблему.На сегодняшний день ситуация выглядит так:к капризному специалисту с диллерской программой прорваться удастся в ближайшие дни,тогда смогу написать код ошибки, а по поводу осыпавшихся проводов- СПАСИБО за версию (с такими проблемами в этой машине пару раз сталкивался), во вторник записался к электрику, будем внимательно все просматривать.
Связался с прежним владельцем и выяснилось, что он около года назад производил замену модуля управления зажигания, который стоит под капотом с водительской стороны,а мною ранее были устранены 2 проблемы:1-замена проводов в жгуте идуших к форсункам.2-замена нескольких проводов в другом жгуте который,лежит в салоне сзади. Лампочка ASR не горит
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ