• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок управления освещением 124

Artbit

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте!
Перестала гореть лампа правого заднего габарита!
Без лампочки напряжение 8-10 В,
Как только вставляется лампочка напряжение падает до 0 В.
Масса фонаря хорошая.
Предохранитель (F3) почистил. Напряжение на нём 12 В.
Интересно: когда я мерял напряжение на верхнем (без питания) контакте предохранителя (при отсутствии, собственно, предохранителя), что-то заискрило, и после этого напряжение габарита в правом фонаре не появлялось!:icon_idea:

Теперь буду проверять всю цепь.
Подскажите, плиз, кто знает,
где находится БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ?
Спасибо.
 

Artbit

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
ТАЗовская закалка подсказывала мне что блок управления освещением находится где-то под торпедой :icon_e_surprised:.
Однако, Мерседесовская интуиция подсказала мне открыть монтажный блок и, рядом со всякими реле, я обнаружил то, что искал!
Блок управления освещением находится там, имеет форму длинного прямоугольного параллелепипеда и носит номер 126 542 03 32.

Прозвонив цепь от предохранителя до блока, от блока до лампочки и сам блок, высокого сопротивления не нашёл и обвинил во всём плохой контакт между блоком и колодкой. Однако, прежде чем собирать всё обратно, решил, ради любопытства открыть блок, потому, что сделать это очень просто:hospital:.
Открыл. Обычная монтажная плата с сопротивлениями и парочкой микросхем. Потыкав туда-сюда тестером, обнаружил, что в интересующей меня цепи, в месте пайки выходного контакта к плате образовалась трещина :). А если плату гнуть - контакт пропадает!
Тут, я радостно всё пропаял, а заодно пропаял и другие подозрительные контакты.
Раз, два, три, габарит гори! :icon_idea:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.835
Сообщения
653.462
Пользователи
210.152
Новый пользователь
yerdos89

Мы ВКонтакте

Верх Низ