• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

центральный динамик

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
Друзья, кто-нибудь знает, можно ли "перехватить" как-то проводку к центральному динамику, который в торпеде, в передней части салона, не снимая торпеду? Почитав WIS, приуныл в документе про снятие динамика, который начинался со слов "снимите переднюю панель" :)
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Если усилитель ЗЧ не в багажнике, а в голове команда стоит, то провода от динамика подходят к команду. Точно цвета не скажу, не помню, помню что подключается странно, "+" передний левый, а "-" передний правый.
 

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
да в том-то и дело, что есть 810я опция :)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Друзья, кто-нибудь знает, можно ли "перехватить" как-то проводку к центральному динамику, который в торпеде, в передней части салона, не снимая торпеду? Почитав WIS, приуныл в документе про снятие динамика, который начинался со слов "снимите переднюю панель" :)
А в панели динамик есть?
 

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
ну да, навигационный наверное. Он там есть, судя по распиновке усилителя. Вот только не хотелось его проводку в багажнике ловить, хотелось подрубиться в салоне к нему.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
ну да, навигационный наверное. Он там есть, судя по распиновке усилителя. Вот только не хотелось его проводку в багажнике ловить, хотелось подрубиться в салоне к нему.
Какой он навигационный, вы что... Этот динамик входит в состав аудиосистемы, как центральный средне и высокочастотный, обрезать его не стоит, потеряете в качестве аудио. Если для вас качество звука роли не играет можно обрезать. Обычно в штатных системах навигации, сигнал подсказок подмешивается в общий аудио сигнал, микшируется и мы слышим с основных динамиков, команд 2.5 думаю не исключение. Если вы хотите не врезаться в штатную аудиосистему поставте маленький динамик где-то в невидном месте, как устанавливают например в автомобильных блютус системах.
 

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
... потеряете в качестве аудио. ...команд 2.5 думаю не исключение.

у меня comand 220 (или 2.0). Я интересуюсь потому как меня не устраивает звук штатной аудиосистемы Bose. Динамики там двуомные (мидбасы, не чувствительные и не мощные), искажения -- что привет :) Уже выведены линейные выходы из команда, куплен усилитель и акустика, а штатный останется как заглушка оптической шины и микрофон на нем будет висеть. Посему, чтобы слушать правильное стерео, а не то, что там придумал Bose, хочу его отрубить, как раз и внешняя навигация имеется, с выходом и на внешний динамик. Вот пущай там и трудится :)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Блин, судя по картинке с экзиста- он там есть. А не пробовали команд вытащить и руками пошарить вверху?
 

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
да команд вытащить - это натуральных 5 минут :) но динамик дальше, за центральными дулками, не зря в висе пишут, что торпеду снимать. Придется из багажника его мутузить, распиновка есть, и цвет проводов с толщиной
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ