• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

insurer

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Нужен совет относительно центрального замка

Доброго времени суток!
Заранее прошу прощение, если этот вопрос уже поднимался...
Суть вот в чём. Мерс с 200, центральный замок с штатного брелка (с обоих) срабатывает на открытие-закрытие дверей один раз из десяти. Иногда может нормально работать весь день, потом на неделю умирает. С консоли замки работают чётко, никаких других глюков в электрике нет. С зажиганием всё в норме. Стоит ещё сигналка, работает исправно. В МБ Беляево сделали диагностику и не сказали ничего конкретнее "ошибок не видно" и "поменяй аккумулятор".
Может кто-то сталкивался с подобным цирком?
Спасибо.
 

insurer

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Нужен совет относительно центрального замка

VIN - WDB2037451A158384
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Нужен совет относительно центрального замка

Проблема в радиоканале -нужно смотреть на старе актуальные значения и пытаться выполнить все тесты по этой системе -от нештатной сигналки надо избавляться -может кан шину подсаживать -можете обращаться
 

insurer

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Нужен совет относительно центрального замка

Спасибо за ответ.
А куда обращаться-то? К Вам? Если "да", то как с Вами связаться?
Кстати, в Беляево ещё отметили падение напряжения на второстепенной цепи. Не знаю, имеет ли это значение или нет.
 

лима

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
единый замок.

всем привет.неделю наззад стал обладателем с-200 w203.а вчера начал глючить центральный замок.когда закрываеш с брелка пасажирская дверь начинает несколько раз закрываться и открываться.кто знает что это????
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: единый замок.

твой друг диагностика!
 

infinityoleg

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W203 C180 kompresor 2006г
Проблема с центральным замком.

Доброго дня! Пару дней назад появилась проблема открытия машины со штатного брелка. При удачном стечении обстоятельств можно открыть машину нажатия с 20-го, а можно и вообще не открыть, тоже самое и с закрытием. Если закрывать(открывать) железным ключом то открывается только та дверь в которой ключ проворачиваешь (по идее должен сработать ЦЗ и открыть все двери). Далее. Кое как открыли, сели. Проблема (№2) провернуть ключ в замке зажигания, надо с минуту где-то его дергать. Ладно кое как завели ). Проблема (№3) Когда вставляешь ключ в замок зажигания и заводишь машину магнитола должна сама включиться, а когда вытаскиваешь ключ она должна выключиться -она этого не делает (хотя от руки нормально включается и выкл.). И последняя проблема (№4) Когда вытаскиваешь ключ зажигания и открываешь дверь не выключив свет начинает ругаться зуммер -он тоже отказывается работать.

Все эти проблемы появились одновременно и я полагаю, что они связаны.
Машина достаточно свежая 2006 года пробег 90 тыс.км.
Ключи я думаю можно исключить сразу, так как они все штатные, в идеальном состоянии да и второй вообще все время лежал на полочке.
И в последний момент заметил такую штуку если нажать кнопку на ключе и держать секунд 30 то она и откроется и закроется.



Спасибо что выслушали, надеюсь хоть на какую то помощь.
 
Последнее редактирование:

Pepsi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
При закрытии на правой двери ц.замок срабатывает несколько раз (клацает) Разобрали, смазали, не помогло. Знает кто причину поломки?
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
диагностику компютером делай, от туда дальше думать будем
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
При закрытии на правой двери ц.замок срабатывает несколько раз (клацает) Разобрали, смазали, не помогло. Знает кто причину поломки?
Боюсь, что тут только замена замка.
 

lelikgygy

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Точно такая же проблема, только на левой водительской двери и на багажнике. Думаю поможет только замена!
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
При закрытии на правой двери ц.замок срабатывает несколько раз (клацает) Разобрали, смазали, не помогло. Знает кто причину поломки?
замку пипец пришел ,поменяй замок и все будет ок ,у меня так было болезень у цешек
:D
 

HantMans

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
внутри должна быть сломанная пружинка, которая должна замениться
 

sssss

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
w202 2,2cdi 2000г седан
внутри должна быть сломанная пружинка, которая должна замениться
+1 Была такая беда,снимал замок с водительской двери.Ломается пружина поэтому и прыгает т.к. нет фиксации.Самая большая сложность достать замок
 

lelikgygy

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
+1 Была такая беда,снимал замок с водительской двери.Ломается пружина поэтому и прыгает т.к. нет фиксации.Самая большая сложность достать замок

Добрый день. Подскажите помогла замена пружинки и если да, то от чего она подходит?
 

Medved72

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
центральный замок!

Когда садишься в машину двери закрываются! как отключить? просто когда из неё выходишь они тоже закрываются(((боюсь что жена ключь оставит в машине а второго нет!
 

Виталий1980

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W203 С200 CGI 2004 г.
Город
Военнослужащий
У меня тоже так работает ЦЗ. При вставленном в замок зажигания ключе, выйдя из машины, ЦЗ не закроется. А вот если ключ вынуть и оставить в салоне, закрыть двери - тогда ЦЗ сработает.
А перепрограммировать думаю можно СТАРом.
Сразу вспомнил случай - был у меня Гольф-4, с утра завёл, мороз под -30 был, оставил прогреться, дверь закрыл. Очищаю стёкла снаружи, слышу - ЩЁЛК! Всё думаю, приехал. Второй ключ дома, а я в отпуске в деревне за 1500 км. от дома. Смотрю - моя дверь не до конца закрыта, на один щелчок (это в итоге и помогло). Зову батю на помощь. Он пытается руками отгибать угол рамки двери, а я в это время пытаюсь просунуть между дверью и стойкой тонкую стальную проволоку, пытаясь попасть в кнопку стеклоподъёмника водительской двери, которая находится на центральной консоли. Нелегко было это сделать, в итоге наверно целый час возились, всё таки получилось опустить стекло. С тех пор привычка - когда выхожу из заведённой машины - дверь до конца не закрываю, и так на всех машинах, инстинкт блин выработался!
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Когда садишься в машину двери закрываются! как отключить? просто когда из неё выходишь они тоже закрываются(((боюсь что жена ключь оставит в машине а второго нет!

Функция автоматического закрытия ЦЗ срабатывает при скорости 14 км/ч,а все остальное это КОЛХОЗ.И Старуха вам не поможет.:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ