• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Часы больной вопрос

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Поиском не нашел может плохо искал. Вопрос такой выставляю часы через команд соответственно в панели приборов они тож меняются но точности хватает на день за ночь отстают иногда на час иногда минут на 30 в чем может быть проблема? Как бы это мерседес и хочется чтоб все работало как надо
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Поиском не нашел может плохо искал. Вопрос такой выставляю часы через команд соответственно в панели приборов они тож меняются но точности хватает на день за ночь отстают иногда на час иногда минут на 30 в чем может быть проблема? Как бы это мерседес и хочется чтоб все работало как надо

Видимо у них это болезнь...у меня примерно такая же байда, на постой отстают. Заметил, идут точно пока не станешь заводить авто! С каждым очередным пуском двигателя они на 1-2 минуты начинают отставать..:(

АКБ установил новую, 100 Ач.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Блин, а у меня тьфу тьфу нормально кажут. :icon_redface:
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
такая же фигня, по началу запарился подводить, теперь уже не обращаю внимания
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А у кого дорест не пробовали диск нави вставлять? С ним вроде часы постоянно синхронизируются.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
1. Топик стартеру у вас очевидно включена синхронизация времени по GPS, но не установлен часовой пояс, и время синхронизируется но выставляется на час два-назад или вперед, выставите часовой пояс.
2. Часы могут синхронизироваться без диска если навигация рабочая.
3. Отставание на 1-2 минуты после заводки, чудеса...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
1. Топик стартеру у вас очевидно включена синхронизация времени по GPS, но не установлен часовой пояс, и время синхронизируется но выставляется на час два-назад или вперед, выставите часовой пояс.
2. Часы могут синхронизироваться без диска если навигация рабочая.
3. Отставание на 1-2 минуты после заводки, чудеса...

Как это без диска?? Она не за активируется.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
1. Топик стартеру у вас очевидно включена синхронизация времени по GPS, но не установлен часовой пояс, и время синхронизируется но выставляется на час два-назад или вперед, выставите часовой пояс.
2. Часы могут синхронизироваться без диска если навигация рабочая.
3. Отставание на 1-2 минуты после заводки, чудеса...

+++
Топику . Вопрос , опишите где у вас ночует авто ?
Я несколько раз замечал , что после снятия клеммы акына время на приборке и команде сбивается. У меня была проблема с командом (родным)
пропадало радио, при этом замена СДАшки проблему не пофиксило, через некоторое время мне отдали другой команд с разбитой мордой (видимо какой то вандал кулаком в дисплей заехал :( ) и я с разбитого команда переставил на свой плату ( блок ) радио. К чему я это все пишу ?...
Так вот на моем команде со старым блоком радио можно было выставлять время и часовой пояс в ручную. После установки другого блока эта опция исчезла , но появилась автокоррекция и время само выставляется и корректируется в течении 5 - 10 мин после выезда из гаража. Вывод - возможность корректировки времени зависит от версии програмного обеспечения команда. По поводу отставания часов на 1 -2 мин -это неисправность. Скорее всего поплыл кварц в команде , их там несколько.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
По поводу отставания часов на 1 -2 мин -это неисправность. Скорее всего поплыл кварц в команде , их там несколько.

А вот тут как грится - снимаю шляпу :hi: потому как целиком и полностью за.. :icon_e_smile:

А то чудеса чудеса :jokingly:
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
1. Топик стартеру у вас очевидно включена синхронизация времени по GPS, но не установлен часовой пояс, и время синхронизируется но выставляется на час два-назад или вперед, выставите часовой пояс.
2. Часы могут синхронизироваться без диска если навигация рабочая.
3. Отставание на 1-2 минуты после заводки, чудеса...
Чтобы настроить синхронизацию нужно чтоб стоял диск с навигацией Которого нет .Если есть у кого поделитесь пожалуйста скачал уже 3 штуки толку ноль пишет идет активация нави а далее опять вставте диск с нави
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
...под забором :D
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Чтобы настроить синхронизацию нужно чтоб стоял диск с навигацией Которого нет .Если есть у кого поделитесь пожалуйста скачал уже 3 штуки толку ноль пишет идет активация нави а далее опять вставте диск с нави

Ни какого диска для синхронизации не нужно!!! При условии что если GPS работает исправно и есть сигналы со спутников то часы синхронизируются автоматически, главное выставить нужный часовой пояс!! Если у вас сбиваются часы, проверьте антенну GPS, ( соединение, провод может перебит, в самой антенне есть плата, там прокладка усыхает и туда попадает вода после мойки, могла закиснуть и выйти из строя) если нет связи со спутником не будет синхронизации, сама навигация работает как правило без поломок!
P.S. У меня кстати такая проблема была, сбивались часы постоянно! Тогда проверил провод антенны, целый, проверил соединение от антенны до команда, все целое и подключено! Тогда отодрал от заднего стекла антенну GPS она там на липучке, открутил болтики их там по моему 6-или 7 обычная маленькая крестовая отверточка, разобрал, а там полный капец, воды по колено, и все в окиси. Даже не думая поехал на разборку купил такую же с проводом, проложил провод ( он там укладывается между уплотнителем заднего стекла и кузовом) подключил к антенному распределителю ( он на заднем правом крыле под обшивкой) посадил на двух сторонний скотч на стекло и воаля!)))) часы работают как Швейцарские!))))
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Ни какого диска для синхронизации не нужно!!! При условии что если GPS работает исправно и есть сигналы со спутников то часы синхронизируются автоматически, главное выставить нужный часовой пояс!! Если у вас сбиваются часы, проверьте антенну GPS, ( соединение, провод может перебит, в самой антенне есть плата, там прокладка усыхает и туда попадает вода после мойки, могла закиснуть и выйти из строя) если нет связи со спутником не будет синхронизации, сама навигация работает как правило без поломок!
P.S. У меня кстати такая проблема была, сбивались часы постоянно! Тогда проверил провод антенны, целый, проверил соединение от антенны до команда, все целое и подключено! Тогда отодрал от заднего стекла антенну GPS она там на липучке, открутил болтики их там по моему 6-или 7 обычная маленькая крестовая отверточка, разобрал, а там полный капец, воды по колено, и все в окиси. Даже не думая поехал на разборку купил такую же с проводом, проложил провод ( он там укладывается между уплотнителем заднего стекла и кузовом) подключил к антенному распределителю ( он на заднем правом крыле под обшивкой) посадил на двух сторонний скотч на стекло и воаля!)))) часы работают как Швейцарские!))))
Все это понятно но чтобы выставить часовой пояс нужен диск а там уже копать дальше
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Ни какого диска для синхронизации не нужно!!! При условии что если GPS работает исправно и есть сигналы со спутников то часы синхронизируются автоматически, главное выставить нужный часовой пояс!! Если у вас сбиваются часы, проверьте антенну GPS, ( соединение, провод может перебит, в самой антенне есть плата, там прокладка усыхает и туда попадает вода после мойки, могла закиснуть и выйти из строя) если нет связи со спутником не будет синхронизации, сама навигация работает как правило без поломок!
P.S. У меня кстати такая проблема была, сбивались часы постоянно! Тогда проверил провод антенны, целый, проверил соединение от антенны до команда, все целое и подключено! Тогда отодрал от заднего стекла антенну GPS она там на липучке, открутил болтики их там по моему 6-или 7 обычная маленькая крестовая отверточка, разобрал, а там полный капец, воды по колено, и все в окиси. Даже не думая поехал на разборку купил такую же с проводом, проложил провод ( он там укладывается между уплотнителем заднего стекла и кузовом) подключил к антенному распределителю ( он на заднем правом крыле под обшивкой) посадил на двух сторонний скотч на стекло и воаля!)))) часы работают как Швейцарские!))))

Меня больше всего настораживает именно двусторонний скотч, который имеется везде у нас в продаже, ну не доверяю я ему на всё 100%! Будет после автомойки потом отскакивать антенна ( сугубо личное мнение )
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.608
Новый пользователь
djvovik

Мы ВКонтакте

Верх Низ