• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чек на w221

Trener13

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Минск
Здравствуйте! Помогите знатоки с проблемой, w221, дорест, 5.5бензин, загорелся чек, иногда сам тухнет, потом опять горит, диагностика пишет слишком обогащенная смесь, раз в 20-30 заводов машина заводится и сразу же глохнет, иногда плавают обороты, машина как будто сама подгазовывает что бы не заглохнуть,(началось после замены топливного бака, бак был рестовый, с моего перекидывали какие то клапана, не точная инфа так как я вообще далек от этих дел), воздухомер подкидывали, не помог, фильтра тоже смотрели все норм! Где искать причину? Не могу ездить когда ошибки висят…
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1. Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении
2. По симтомам ищите подсос воздуха на впуске . На М272-273 чаще всего проблема в коллекторе . Ходит 80-100 т.км. Подсос как правило спереди . И обязательно проверить датчик давления в коллекторе.
 
Последнее редактирование:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
272-273 при богатой смеси во всех случаях, с которыми сталкивался, виновником был расходомер
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
272-273 при богатой смеси во всех случаях, с которыми сталкивался, виновником был расходомер
Да согласен , при этом адаптации в глубоком минусе (-5 ) . Тут мы не знаем . Только что уехал 212-й . Чек , вибрация , глохнет на холодную . Трубка на датчике давления развалилась .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите знатоки с проблемой, w221, дорест, 5.5бензин, загорелся чек, иногда сам тухнет, потом опять горит, диагностика пишет слишком обогащенная смесь, раз в 20-30 заводов машина заводится и сразу же глохнет, иногда плавают обороты, машина как будто сама подгазовывает что бы не заглохнуть,(началось после замены топливного бака, бак был рестовый, с моего перекидывали какие то клапана, не точная инфа так как я вообще далек от этих дел), воздухомер подкидывали, не помог, фильтра тоже смотрели все норм! Где искать причину? Не могу ездить когда ошибки висят…
Привет) кроме поиска негерметичности системы впуска, что наиболее вероятно, можно еще дроссельную заслонку проверить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ