• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чистка дроссельной заслонки и замена коллектора

JetFX

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
9
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
WDD2120541A341342

Ребята, привет. В общем неделю назад появилась проблема. Утром на холодную завожу двигатель. Первые 30-40 секунд обороты жёстко плавают от 1300 до 900. Потом всё приходит в норму и в течении дня больше не повторяется. Такая проблема проявляется раз через раз. Поехав на диагностику, была обнаружена ошибка по дроссельной заслонке 1314 - обледенение заслонки. В сервисе пока предложили забить на эту тему и подождать тепла, видимо в заслонку когда то попала влага. Но эта ошибка не даёт мне покоя.
Скажите пожалуйста, чистка заслонки может помочь в решении проблемы?

И второй вопрос. Достаточно длительное время имеется ошибка по коллектору. Номер ошибки к сожалению не помню, но её суть сводится к тому, что бла бла вихревая заслонка имеет функциональное нарушение. Подумываю над заменой коллектора, но не знаю что покупать. Кроме самого коллектора нужно что-то?
Хочу заранее всё купить, чтобы приехать в сервис, быстро поменять и поехать дальше.


Заранее спасибо за ответы 🙂
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Сумма не пугает? 272 двигатель, там есть где развернуться).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вон один всего лишь маленький шум на заводке двигателя пытается устранить и уже пахнет немалой суммой.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
WDD2120541A341342

Ребята, привет. В общем неделю назад появилась проблема. Утром на холодную завожу двигатель. Первые 30-40 секунд обороты жёстко плавают от 1300 до 900. Потом всё приходит в норму и в течении дня больше не повторяется. Такая проблема проявляется раз через раз. Поехав на диагностику, была обнаружена ошибка по дроссельной заслонке 1314 - обледенение заслонки. В сервисе пока предложили забить на эту тему и подождать тепла, видимо в заслонку когда то попала влага. Но эта ошибка не даёт мне покоя.
Скажите пожалуйста, чистка заслонки может помочь в решении проблемы?

И второй вопрос. Достаточно длительное время имеется ошибка по коллектору. Номер ошибки к сожалению не помню, но её суть сводится к тому, что бла бла вихревая заслонка имеет функциональное нарушение. Подумываю над заменой коллектора, но не знаю что покупать. Кроме самого коллектора нужно что-то?
Хочу заранее всё купить, чтобы приехать в сервис, быстро поменять и поехать дальше.


Заранее спасибо за ответы 🙂
Коллектор под замену и будет счастье. Подсос воздуха , не учтённого, там. Бери PIERBURG и прокладки под него . Ну по хорошему ещё несколько уплотнений заменить .
1708235443562.png
1708235495956.png
1708235604745.png
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Всего 75000р.Ремкомплектом не обойдется за 12000р

Esen skv 49SKV503

Ремкоплект коллектора
 

JetFX

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
9
Авто
W212 E300
Страна
Россия
Город
Москва
Всего 75000р.Ремкомплектом не обойдется за 12000р

Esen skv 49SKV503

Ремкоплект коллектора
Вы думаете, что коллектор с ремкомплектом будет нормально работать? По моему была уже здесь какая то тема, где говорили, что это мёртвому припарка.
Предлагали вырезать заслонки и перепрошить за ~30 тыр. но я читал, что после этого машина в овощ превратится и расход увеличится
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Это смотря,какая проблема.если повело коллектор,то замена.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вы думаете, что коллектор с ремкомплектом будет нормально работать? По моему была уже здесь какая то тема, где говорили, что это мёртвому припарка.
Предлагали вырезать заслонки и перепрошить за ~30 тыр. но я читал, что после этого машина в овощ превратится и расход увеличится
Бред , от суммы до результата . Практически не почувствуешь . А заслонки поведённые не входят в рем-комплект . Если жаба душит , загерметизируй и убери кодировками. Самая большая проблема раздолбанного коллектора это попадание отвалившихся деталей в мотор и подсос . А 30 рублей конечно могут просить где нибудь в ауле где одна старуха в радиусе 1000 км. и очередь с километр к мастеру-богу.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вы думаете, что коллектор с ремкомплектом будет нормально работать? По моему была уже здесь какая то тема, где говорили, что это мёртвому припарка.
Предлагали вырезать заслонки и перепрошить за ~30 тыр. но я читал, что после этого машина в овощ превратится и расход увеличится
Привет) можно убрать заслонки и не прошивать, ошибка будет,но ни на что влиять не будет. А дросельную заслонку надо мыть и чистить, тогда и замерзать нечему будет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ