• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самостоятельная очистка с-мы вентиляции салона w211

Василиссса

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте. Появился неприятный запах из вентиляции. Хочу попробовать очистку средство с вайлбериз (из баллончика с тонкой трубочкой пена подаётся в воздушные каналы). У кого был опыт? Интересует нельзя ли чего там этой пеной повредить?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
вобще чистят где испаритель и радиатор печки , от туда запах может идти ,но как правило забивается дренаж ,слива конденсата , мой родственник чистил на GX лексусе ,(не скажу правда чем ,но видать крутой фигней ) через месяц полетели лапухи какието , через год поменял испаритель , как сказал кондиционерщик ,эта фигня разьела лак на испарителе который защищяет ,его от корозии ,( от окисления ) не знаю на сколько правда эта версия но испаритель поменял
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте. Появился неприятный запах из вентиляции. Хочу попробовать очистку средство с вайлбериз (из баллончика с тонкой трубочкой пена подаётся в воздушные каналы). У кого был опыт? Интересует нельзя ли чего там этой пеной повредить?
Мерседес применяет вот это A0109891271
7b5768cs-960.jpg
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
В воздуховоды не рекомендуется лить пену. Потом могут начаться проблемы с заслонками, начнут клинить, а там снятие торпеды и т.д.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я чистил,брал в Ленте,тогда 150р стоил,есть длинная трубочка.Эффект нормальный.Бывает попадает где то там на контакт может какой,климат чуть поглючит,но просыхает и проходит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ