• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что означают эти кнопки?

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
не такой же а именно Вебасто и стоит, только с ограниченным функционалом. к нему всё добавляется без проблем и становится полным по функционалу !
хорошо, а как сделать чтоб оно работало, как тут мне недавно отписали (в ручную)??:)
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
простите, я запутался:(!! если вы знаете, пошагово, напишите как его можно вручную, с зажиганием или без с заведённым двиглом или нет.........
в вашем варианте установленном на автомобиле термин в ручную подразумевает включение вебасто от руки когда вам задумается но при двух условиях, а именно- температура ниже +5 градусов и двигатель заведен. а по программе - значит это делает автомобиль сам.
для данного вебасто возможно подключить и установить отдельный блок индивидуального управления. это могут сделать в компаниях занимающихся автоподогревателями.
работа подогревателя и дополнительного отопителя и их регулировки расписаны в инструкции по эксплуатации автомобиля, не ленитесь читать книжки.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
в вашем варианте установленном на автомобиле термин в ручную подразумевает включение вебасто от руки когда вам задумается но при двух условиях, а именно- температура ниже +5 градусов и двигатель заведен. а по программе - значит это делает автомобиль сам.
для данного вебасто возможно подключить и установить отдельный блок индивидуального управления. это могут сделать в компаниях занимающихся автоподогревателями.
работа подогревателя и дополнительного отопителя и их регулировки расписаны в инструкции по эксплуатации автомобиля, не ленитесь читать книжки.
я не ленюсь, я просто найти не могу!! всё что написано в инете, это для програмированного вебасто!!! я на своём не могу включить когда ниже 5 градусов. только при завёдённом двигле!!!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
я не ленюсь, я просто найти не могу!! всё что написано в инете, это для програмированного вебасто!!! я на своём не могу включить когда ниже 5 градусов. только при завёдённом двигле!!!
он и должен включаеться только при заведенном двигателе.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
есть автономный подогреватель, и дополнительный(ставиться только на дизеля), на фото выключатель дополнительного ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО подогревателя , работает только при заведенном двигателе
 

Оля 125

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Нарисован в верху огонь и в низу P off (слева от автомата)
B еще кнопка W и S (на автомате )
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
B еще кнопка W и S (на автомате )

W и S - режим коробки...
W - вроде от слова Winter (зима). Авто трогается со 2 передачи. Более мягче переключает...
S - Sport режим... С 1 передачи и более быстрые переключения...
Все летом вроде как на S катаются... Хотя я предпочитаю W...

Нарисован в верху огонь и в низу P off (слева от автомата)

Это вроде как пожара тушение двигла...
Хз для чего он нужен и как работает...

Тоже хочется узнать зачем он нужен. Я вроде пару раз по пьяни жмакал случайно вроде ничё не случилось.

И такой вопрос... По пробкам на на S или на W ездить лучше? Я в плане износа... Или значение не имеет? Ну там сцепление и.т.д.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
ты снова с юмором :D
S - стандарт.
кнопка с пламенем - вебасто.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
ты снова с юмором :D
S - стандарт.
кнопка с пламенем - вебасто.

Хз. Мне так прошлый владелец сказал.
А почему пламя нарисовано?
И чё с W режимом? Неважно на W или S кататься? Я просто после ремонта акпп катался 5 мес на W, потом 1 передача посвистовала пару дней т.к. не вкл давно.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Хз. Мне так прошлый владелец сказал.
А почему пламя нарисовано?
И чё с W режимом? Неважно на W или S кататься? Я просто после ремонта акпп катался 5 мес на W, потом 1 передача посвистовала пару дней т.к. не вкл давно.
S- катаются летом.
W- зима, предназначена только для езды зимой, так как при троганьи с места на льду (перекрёсток зимой), на S-стандарте, колёса будут проворачиваться а машина стоять на месте.Для этого автомат включает более высокую, тоесть более слабую скорость- вторую. И последующие скорости включает тоже на более низких оборотах. Это справедливо для всех машин, и ручном управлении. На грузовых ПЕРВАЯ скорость вообще для буксировки и буксовки.
Даже в инструкции по машине написано что W (зиму) включать рекомендуется только в гололёд. В других случаях коробку лучше не насиловать, так как там обычно, стоит плавающий регулятор переключения скоростей, он сам подстраивается под стиль вождения человека и степень ускорения. И при иправном автомобиле режим- зима при следующем запуске двигателя сбрасывается и снова встаёт на стандарт.
огонь-WEBASTO- (вебасто это название фирмы которая занимается изготовлением предпусковых подогревателей)Поэтому пламя означает: жидкостный подогреватель – агрегат, в котором энергия от управляемого сжигания топлива используется на нагрев охлаждающей жидкости. Нагревающаяся охлаждающая жидкость насосом подогревателя прокачивается по системе охлаждения двигателя и нагревает его, обеспечивая легкий запуск и работу при серьезных отрицательных температурах. Часто используется на дизельных двигателях. Поэтому "жамкать" его летом не стоит, хотя ничего страшного не случится.))))
 
Последнее редактирование:

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
могу добавить, что режим S хорошо как для лета и зимы поскольку означает стандартное движение. а вот при троганьи с места в гололед и предназначен, в основном, режим W хотя он и не исключает движение с запаздывающими плавными переключениями акпп. вебасто включается только при наружных температурах от +5 и ниже. а если постоянно горит красный светодиод то функция неисправна и требует ремонта.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Нарисован в верху огонь и в низу P off (слева от автомата)
эта кнопка отключает "Вебасто" !
так как она сама запускается при наружней температуре воздуха ниже 5-8гр. и температуре мотора ниже 70гр. одновременно ! то эта кнопка может её отключить, например в гараже что бы меньше было дыма, или топливо если на 0 в баке (к примеру)

B еще кнопка W и S (на автомате )
W- зимний режим- авто трогается со 2-ой передачи, нагрузка на АКПП и мотор повыше чем при трогании на 1ой ! лучше включать когда очень скользко на дороге.

S-стандартный режим
 

ssk-info@bk.ru

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
4
Авто
MB S500W220
NISSAN TEANA 2,3 JM Premium
Слева от селектора передач есть кнопка с изображением вентилятора и трех изогнутых стрелочек идущих от него на верх. Нажимаю на кнопку и ничего не происходит (хотя по идее в кнопке есть диод который предположительно должен зажигаться).
 

fantom22

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Заодно и мне подскажите пожалуйста что на кнопка с надписью REST ? Там где регулировка правого переднего пассажира температуры. Спасибо.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Слева от селектора передач есть кнопка с изображением вентилятора и трех изогнутых стрелочек идущих от него на верх. Нажимаю на кнопку и ничего не происходит (хотя по идее в кнопке есть диод который предположительно должен зажигаться).
004.jpg



На рис. №15 - Независимый отопитель.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Заодно и мне подскажите пожалуйста что на кнопка с надписью REST ? Там где регулировка правого переднего пассажира температуры. Спасибо.
057.jpg


На рис. №3 — Режим использования остаточного тепла двигателя. При включении кнопки (двигатель выключен) происходит обогрев/вентиляция салона. Вентилятор салона включается на мин. обороты, по системе охлаждения циркулирует ОЖ - в салоне поддерживается заданная температура. Пока кнопку не выключат, Ключ не повернут в положение "2", двигатель не остынет, уровень заряда аккумулятора не снизится до критической отметки (чтоб потом можно было запустить двигатель)или время работы в данном режиме не выйдет. (около получаса)
На практике: приезжаете зимой, допустим, к супермаркету. Глушите двигатель, жмёте REST, закрываете авто и идёте за покупками. Когда садитесь обратно в авто - там тепло. Владелец автомобиля счастлив. Комфорт однако. :)
 

VladimirAvdeyev

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
S320 W220
Слева от селектора передач есть кнопка с изображением вентилятора и трех изогнутых стрелочек идущих от него на верх. Нажимаю на кнопку и ничего не происходит (хотя по идее в кнопке есть диод который предположительно должен зажигаться).
У меня такая же кнопка. В инструкции, что в инете на месте этой кнопке другая, с огоньком. Интересно, это тоже самое или... Принцип этой опции сам не могу понять (у меня ещё отдельно пульт от Вебасто мерсовский, но опять же в инструкции он не такой - у меня просто две кнопки вкл и выкл и диод).
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
кнопка включает вебасто
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ