• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что означают эти кнопки?

merinas

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
скажите, пожалуйста, что означают эти кнопки? Заранее спасибо!
 

Вложения

  • mb_X.jpg
    mb_X.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 1.297

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
скажите, пожалуйста, что означают эти кнопки? Заранее спасибо!

С лева на право: 1. При нажатии кнопки и загорании индикатора в ней, аэроподвеска переходит в спортивный, более жесткий режим. (кочки ощущаются сильнее но контакт с дорогой лучше.)
2. Если вы заехали в сугроб, вам мешает выбраться кузов, или колея дороги глубокая, жмёте кнопку, загораются индикаторы, машина приподнимается на несколько сантиметров относительно дороги....
3. У меня такой нет, назначения не знаю.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
режим подвески ,подъем кузова для АВС,доп подогреватель -вебасто
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
у АВС немного другой переключатель- там надпись АВС и 2 светодиода, которые загораются при первом нажатии 1, при втором -оба,
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Согласен, я думаю, что эти кнопки управляют пневмоподвеской, (у меня АВС и кнопки другие). Первая, сравнивая с гидрой, это жесткость стоек в двух положениях, индикаторы загораються соответственно, на гидре положение одно и пишется спорт режим. Вторая- подъем кузова, на гидре она такая-же, но с двумя положениями кузова и индикатрами соответственно. Ну и последняя это вебасто.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
скажите, пожалуйста, что означают эти кнопки? Заранее спасибо!
последняя, это не совсем вэбасто, это функция отличается от вэбасты только тем что, не програмируется и не включается отдельно от движка!! и работакт как дополнительный подогрев системы отопления при прогревании двигателя!! когда же двигатель прогрелся до 75 градусов эта функция автоматически выключается!! кнопочка работает в одном положении, только выкл!!! при пере запуске двигла функция автоматичикски срабатывает заново,!! у меня дизель S400 по крайней мере у меня так работает это кнопочка!!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Возможно, потому как я на своем 600- м посмотрел, у меня там 2 индикатора. Наверное ты прав.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Возможно, потому как я на своем 600- м посмотрел, у меня там 2 индикатора. Наверное ты прав.
я вот теперь задумался, а нельзя ли мою вот такую систему переделать на функцию програмиромания, путём замены мозгов?? ведь котёл который подогревает всё это дело такой же как на вэбасто. вроде!!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
я думаю это через чур хлопотно, тем более как ты сам говоришь у тебя датчик температуры отключает вебасту, а значит отсутсвует таймер
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
последняя, это не совсем вэбасто, это функция отличается от вэбасты только тем что, не програмируется и не включается отдельно от движка!! и работакт как дополнительный подогрев системы отопления при прогревании двигателя!! когда же двигатель прогрелся до 75 градусов эта функция автоматически выключается!! кнопочка работает в одном положении, только выкл!!! при пере запуске двигла функция автоматичикски срабатывает заново,!! у меня дизель S400 по крайней мере у меня так работает это кнопочка!!
последняя кнопка определенно на включение функции вебасто. при длительном нажатии, до одноразового моргания светодиода, вебасто программируется для автоматического включения при температуре наружного воздуха менее +7 градусов. и аналогично программируется для неиспользования в автоматическом режиме. наличие вебасто обусловлено конструктивными особенностями современных дизельных двигателей. из-за их тонкостенности в холодную погоду двигатель не может держать рабочую температуру вот здесь и приходит на помощь вебасто.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
последняя кнопка определенно на включение функции вебасто. при длительном нажатии, до одноразового моргания светодиода, вебасто программируется для автоматического включения при температуре наружного воздуха менее +7 градусов. и аналогично программируется для неиспользования в автоматическом режиме. наличие вебасто обусловлено конструктивными особенностями современных дизельных двигателей. из-за их тонкостенности в холодную погоду двигатель не может держать рабочую температуру вот здесь и приходит на помощь вебасто.
то есть вы хотите сказать что у меня стоит полноценное вэбасто?? и если я нажму на кнопку и буду удерживать, у меня на десплее климата выскочит меню прогромирования??:icon_question:
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
дело в том что у меня такая же кнопочка как на картинке, с одним светодиодом а не с двумя!!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
дело в том что у меня такая же кнопочка как на картинке, с одним светодиодом а не с двумя!!
не путайте дополнительный отопитель и подогреватель. в вашем случае есть только возможность заставить вебасто работать по программе автомобиля от 7 градусов или перевети его в ручной режим. во втором случае на кнопке постоянно горит красный светодиод. горит кстати и при имеющейся неисправности вебасто. на авто установлен полноценный вебасто только мозги у него не свои и автомобиля.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
скажите, а как его перевести в ручной режим? я так понимаю он не програмируется, я просто его могу включить вручную без завода двигателя??? или я всё не так опять понял!!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
скажите, а как его перевести в ручной режим? я так понимаю он не програмируется, я просто его могу включить вручную без завода двигателя??? или я всё не так опять понял!!
он работает только при работающем двигателе, а в ручной режим его можн перевести нажав продолжительно на кнопку до моргания светодиода
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
он работает только при работающем двигателе, а в ручной режим его можн перевести нажав продолжительно на кнопку до моргания светодиода
ага!!! но ручной режим на выключеном же движке, правильно??:icon_e_confused::icon_e_confused:
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
простите, я запутался:(!! если вы знаете, пошагово, напишите как его можно вручную, с зажиганием или без с заведённым двиглом или нет.........
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вот теперь задумался, а нельзя ли мою вот такую систему переделать на функцию програмиромания, путём замены мозгов?? ведь котёл который подогревает всё это дело такой же как на вэбасто. вроде!!

не такой же а именно Вебасто и стоит, только с ограниченным функционалом. к нему всё добавляется без проблем и становится полным по функционалу !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
установлен полноценный вебасто только мозги у него не свои и автомобиля.
свои мозги у него тож есть, мне их доставали и проверяли.
к этому догревателю можно добавить и пульт в салон и пульт дистанционный или брелок от сигналки и даже систему для запуска через сот телефон.
заедьте в сервис по Вебасто и они всё вам обьяснят подробно.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
вот и я запутался, может кто-нибудь подскажет как правильно пользоваться вебастой если 2 индикатора на кнопке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ