• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что с коробкой?

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Странно ведет себя машина при снижении скорости. Если на скорости убрать ноги с педалей и дождаться полной остановки машины, то машина толчками притормаживает при понижении передач. Это нормально?

К этому я заметил что очень сложно плавно затормозить - она тормозит рывками. Если на скорости вставить в нейтралку, толчков нет.

Кто сталкивался? Что делать?

W164 320cdi 2006
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Странно ведет себя машина при снижении скорости. Если на скорости убрать ноги с педалей и дождаться полной остановки машины, то машина толчками притормаживает при понижении передач. Это нормально?

К этому я заметил что очень сложно плавно затормозить - она тормозит рывками. Если на скорости вставить в нейтралку, толчков нет.

Кто сталкивался? Что делать?

W164 320cdi 2006
...для начала; сделать короткий тест, поменять масло в коробке, во время замены обратить внимание на болты крепления пакетов гидроблока, обновить программное обеспечение блока управления АКПП и двигателя...
 

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
...для начала; сделать короткий тест, поменять масло в коробке, во время замены обратить внимание на болты крепления пакетов гидроблока, обновить программное обеспечение блока управления АКПП и двигателя...

Спасибо. Работа коробки похожа на спорт-режим. Она занижает передачи и по этому чаще тормозит двигателем.

У W164 есть спорт режим? Как включается/выключается?
 
Последнее редактирование:

Тимур71

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
3
Спасибо. Работа коробки похожа на спорт-режим. Она занижает передачи и по этому чаще тормозит двигателем.

У W164 есть спорт режим? Как включается/выключается?

Есть,кнопка где амортизатор нарисован....
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
...для начала; сделать короткий тест, поменять масло в коробке, во время замены обратить внимание на болты крепления пакетов гидроблока, обновить программное обеспечение блока управления АКПП и двигателя...
а может сразу гидроплату приговорить?
 

Тимур71

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
3
Да, диод реагирует, о на работу коробки не влияет. Подвеска, кажется, становится жестче, но коробка ведет себя одинаково в любом из режимов.

Это кнопка переключает жесткость подвески,а на коробку она помоему не должна влиять...
 

Тимур71

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
3
Последнее редактирование:

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Нет.....Да и с компом не факт...
Если только перепрограммировать коробку....

Почитал, в интеренет пишут что программно можно обнулить адаптацию, но не знаю поможет ли мне это.

Вообще, это же не нормально, когда так занижаются передачи? Бывает, жмешь газ плавно, едешь равномерно без напряжения, а потом резко убираешь педаль с газа и машина точно так же резко замедляется.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

maxeem

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
Да нормально все у тебя, это особенность этой кпп, еще у них как должное иногда бывает когда медленно едешь в пробке вторую с ударом включает. Правда у меня после замены масла такие вещи стали намного реже происходить.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ