• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что то там работает

Сафур

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Приобрел W203 2006 г.в.
Рад до безумия.
Однако заметил что после выключения двигателя и вытаскивания ключа, что то там продолжает работать, тихонько так (вроде жужжит).
Не подскажете что это может быть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А внутре у нее неонка...
© Стругацкие
Поконкретнее можно?
 

Сафур

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Поконкретнее не могу. Слышно в салоне. Под капотом не прислушивался.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Циркулляционный насос _справа на расширительном бачке антифриза прикреплен-так должно быть
 

Сафур

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Povor
Так и должно быть?
Мне кажется что это в салоне что то. ключ когда вставишь, звук немного усиливается. С утра все забываю послушать, остается звук или нет. А в салоне как будто бы со стороны магнитолы звук идет, она естественно выключена.
 

sergejk32

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Может слегка шуметь крощечный вентилятор датчика температуры салона - верхний, тот что в потолочном светильнике.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Может слегка шуметь крощечный вентилятор датчика температуры салона - верхний, тот что в потолочном светильнике.

Тоже думаю, что это он и есть.

А вообще - неблагодарное это дело звуки в интернете обсуждать...
Если Вы сидя в салоне не можете определить, откуда звук идёт - то нам отсюда и подавно не разобрать. :)

О! Фонендоскоп у Вас в хозяйстве случаем не завалялся? Можно его использовать для поиска источника звука.
Или, как вариант - "скорую" вызвать. У них точно есть! Но это уже чревато "разборками". :D
 
Последнее редактирование:

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
забей
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня вакумы турбы после остановки мотора гудят как эл. моторчик. постоянно думал что это цирк. насос работает, а сдернул трубки с вакума и все звуки исчезают.
 

Сафур

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Danyel
menu_open.gif
так больше там обсуждать нечего. 1ый мерседес - все ищу до чего бы докопаться.

С утра звук остается.

Зимой если аккумулятор сажать не будет и хрен с ним, со звуком.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Danyel
menu_open.gif
так больше там обсуждать нечего. 1ый мерседес - все ищу до чего бы докопаться.
:D

С утра звук остается.
Хм-м... тогда это не вентилятор датчика температуры салона. Тот поработает какое-то время после выключения зажигания (около минуты, на память не помню сколько точно) и отключается. :-?
Насос циркуляции ОЖ (про который Povor писАл) - тоже не может так долго работать после остановки двигателя, ибо тот имеет свойство остывать.

Если уж так сильно напрягает этот жужжащий звук - надо его источник найти. Про фонендоскоп - была не шутка, а как вариант.

з.ы.: "Зря никто жужжать не станет. Само дерево жужжать не может. Значит, тут кто-то жужжит. А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела? По-моему, так! ..." © Винни Пух. :D
 

Сафур

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
пока никак не напрягает.
Зима устрашает. Хотя судя по такому лету... может и зима африканская будет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Однако заметил что после выключения двигателя и вытаскивания ключа, что то там продолжает работать, тихонько так (вроде жужжит).
Не подскажете что это может быть?
пока никак не напрягает.
Зима устрашает. Хотя судя по такому лету... может и зима африканская будет.
Лучше опредилить источник звука сейчас - пока он есть, дабы потом не поднимать вопрос: "Летом у меня что-то работало, а сейчас эта жужжалка сломалась...":D
 

Сафур

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Источники определились!:)
Может слегка шуметь крощечный вентилятор датчика температуры салона - верхний, тот что в потолочном светильнике.

sergejk32 прав! так и есть.:icon_e_smile: Он когда нибудь отключается наверное? Машина стояла 1,5 часа. При открытии дверей может включается?

и 2 источник: постоянно крутит диск в магнитоле. в выключенной. диск вытащил - звук пропал.

Осталось тока завтра не забыть послушать с утра.

А еще лучше просто попользовать не Мерседес наверное. Владею меньше недели, а уже заразился мерсоманией. Где то я читал что есть типа определенный запах который в салоне Мерса вдохнешь и все, подсел.
 
Последнее редактирование:

VOLODY-MAHOTIN@YANDEX.RU

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Такой звук жжужания тоже есть, около замка зажигания, сам не пойму что за датчик там стоит наверное это все таки датчик температуры для климата + команд щелкает после выключения зажигания и закрытия дверей с ключа, как будто бы диск проверяет на наличие. я бог знает в чем проблема. Но вроде бы 211 оборудован системой сна, да и помоему все мерсы ей оборудованы. Сори магу в чем то ошибаться.
 

Павел54rus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB c 2000
У меня тоже работает этот маленький вентилятор в плафоне.не знаю нормально это или нет......при этом что-то сажает аккумулятор....
отпишитесь это у всех так.просто не было возможности послушать в другой с-шке
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
У меня тоже работает этот маленький вентилятор в плафоне.не знаю нормально это или нет......при этом что-то сажает аккумулятор....
отпишитесь это у всех так.просто не было возможности послушать в другой с-шке
Скорей всего не засыпает задний САМ,вот и идет разрядка аккумулятора.
Особенно это была болезнь дорестайловых Цешек!
Поищи по форуму,обсуждалось не раз.
 

Павел54rus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB c 2000
да машина 2000 г.в. про задний SAM читал.пишут много.может и он .у меня ещё нет датчика температуры за бортом....где то читал что и в этом может быть причина. осталось только найти толкового электрика чтобы нормально сделал диагностику....а с этим проблема....
 

avtoo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Может слегка шуметь крощечный вентилятор датчика температуры салона - верхний, тот что в потолочном светильнике.постоиано с240 w203
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.599
Пользователи
208.918
Новый пользователь
Макс 007

Мы ВКонтакте

Верх Низ