• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что за наваждение такое?

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Заметил, что на МЛ-ке стали больше останавливать ДПС-ники. Когда ездил на гелике за 2 года по пальцам можно посчитать сколько раз останавливали. На МЛ-ке почти каждый ДПС-ник считает своим долгом остановить и проверить документы, все - вплоть до талончика тех.осмотра. Кто скажет почему так происходит и часто ли вас останавливают и на каких машинах?

З.Ы.: Когда ездил на W220, вообще не останавливали и на одной трассе по дороге в домодедово на посту всегда честь отдавали, видать с начальником каким то путали с такими же цифрами в номерах он ездил и на такой же машине. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Себе подбирают просто. Смотри, а то будет как у Ашота. :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ты когда на Гелике ездил, им страшно было - вдруг там бандерлоги шмальнут из калаша и все :)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Я когда, в детстве, на зубиле ездил, меня по 7 раз на день тормозили. Видать МЛ не в почете, то же гопницкая тачка :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
часто ли вас останавливают и на каких машинах?

Довольно да. Всегда наготове фраза: "Позвольте узнать, чем привлек ваше внимание?"
Удивляются. Ожидают из 600-го услышать наверное типа: "Чо за проблема, командир?", одновременно с получением дыма в лицо и пепла на сапог. (Живы, живы ещё легенды XX века в головах молодёжи!)
Ответы: "Да собственно... А.. точно вэ-двенадцать, как на шильдике?" - "Зуб даю"
"А сколько ест в городе?" - "Тридцать!"- говорю радостно. Честь отдал. (То ли мне, то ли моей щедрости).
Другой попросил капот открыть. Посмотрел на мотор, резюмировал оглушенно: "Как у трактора.."
Еще: "А стекла заводские?" (У меня почти зеркальная тонировка). - "Конечно!" Ответом удовлетворился, ручкой дёрнул.
Как в деревне, блин, бендеровский "Студебеккер" увидели..
Еще перлы (в праздники или по ночам).
- Мы останавливаем в это время большие и дорогие машины, потому что в них больше всего пьяных.
- Так у меня не дорогая и я тоже трезвый.
- Ну, э... всё равно..

Вот, наверное поэтому тебя останавливают. Машина большая? Во-от. Дорогая? - Акакже.. Вот по статистике ты на ней пьяный и ездишь..
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Но гелик и 220 кузов то же не маленькие машины. Но их просто не замечали ДПС-ки, парковщики и прочие мытари. А МЛ-ка видно в народе мажористой тачкой считается, вот и тормозят кому не лень и деньги за парковку у вокзала требуют. Короче, МЛ-ка - не пользуется народным уважением. :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Видимо, сотрудники ДПС, как и обыватели в целом, руководствуются соображениями: если Гелентваген или W-220 (я бы включил сюда и чистые-опрятные W140) значит хозяин -либо "немалого веса" государев человек, либо человек "от крупного бизнеса", либо... В любом случае инспектор, остановив такое авто скорее всего приобретёт только приключения на свою задницу. МЛ-ка, вероятно, ассоциируется с преуспевшим предпринимателем, которому самому лишние проблемы ни к чему (напр., легче откупиться, чем бегать потом по комиссиям) - можно и тормознуть...
Всё имхо.
 

dimakor

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Danyel попал в самую дырку.Надо просто чаще мыть машину и ездить не борзо, тем более это и вашей машине полезно.Менты как правило в прошлой жизни люди ущербные (в школе мелочь у них отбирали, в садике игрушки) и они ищут самоудовлетворения во власти ,пусть даже это гибдд.Тут в общении с ними Нужно быть немного психологом а иногда и психопатом.Если бог не обделил тебя ростом и здоровьем то лучше вести себя немного понаглей и не надо называть его Командир итд. Тут ты командир потомучто это ты его дешевую продажную душонку покупаешь.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Кстати 211 меньше останавливают чем МЛ-ку. А насчет чаще мыть машину и ездить не борзо, могу еще раз повоторить все зависит не от манеры езды и вашей массы, а от конкретной модели авто на котором вы едите. Манера общения с гаишниками,тут не причем, сначала они остановят, а потом будешь с ними общаться. То что я делал на гелике в потоке (перестраивался резко, вклинивался в поток со второстепенной, разварачивался где хочется и т.д.), на МЛ-ке не повоторю, т.к. народ не пропускает МЛ-ку так, как черный холодильник в обвесе или 220 кузов.
 

dimakor

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Самое что больше всего вырубает это стажеры.Так и хочется ему сразу с локтя в зубы вьехать.Я с этими желтушниками не разговариваю, терпеливо жду пока он раскажет кто он,где работает, кем ,ичо ему надо,а потом говорю ему -Взрослых позови.Это стажеров дрючит ,они же уже типа власть ,а то что ему через неделю пинка вдрочат и отправят искать другую работу,они не думают.Как раз мой случай ,у меня бывший гаишник водителем на грузовике работает,в отжиме полном.Не то что бы он у меня на особом счету просто он тупой и руки у него со спины растут.И город у нас маленький все друг друга знают можно просто тупо менту в рыло ткнуть.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Не судите их строго - говорят у них одна извилина и та натерта фуражкой...
это ж тяжко...
новая версия того, почему ОНИ все толстые - "...работа на проезжей части, благодаря чему они дышат загазованной атмосферой, глотают
нежелательные элементы, в результате у НИХ нарушается обмен веществ..."
вдвойне тяжко, получается :cry:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я тоже ещё нескоро забуду как меня по пути из Рязани в Москву с просроченными транзитами на всех постах останавливали.
И после посещения поста всегда отпускали незаполняя квитанции ограничиваясь строгим предупреждением. Так как давать деньги просто так я ещё не научился :?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Блин, сегодня опять остановили. Спрашиваю " Чо надо, какого хрена тормозишь, не видишь я по мобиле разговариваю?!?" Он блеет, что то про талончик тех.осмотра, который даже не попросил предъявить по концовке да и из документов посмотрел только на мое лицо. И спросил осторожно " А бутылка виски открыта?". Мне вчера товарищ подарил вискарь, я его в подстаканник поставил, так и езжу, забыл выложить. " Открыто и отпито", - был мой ответ. Посмотрел с уважением отдал честь и отпустил. Задолбали короче. Мл - г@#но, надо брать нормальную машину W221. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
да. отдавай мыло
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
:) Правильно, надо брать "нормальную" машину и ездить спокойно!
 

german177

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
надо человеком быть, а машина тут не при чем.
ездил на 124, 210, 203 и при человеческом общении всегда желани счастливого пути, если только не нарушал.
пальцы гнуть не надо. попадется "красавчик" так за аптечку, тонировку, не пристегнутый ремень или еще за что-нибудь нагнет. потом сразу запоют "товарищ такой-то...командир"
будьте человеками!
удачи на дорогах!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Не родись красивым, а родись с полезной ксивой!!!:D:D:D
 

bugel712

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
Мерседес бенц v123,Ока
Город
Старший помощник капитана на судне река-море
Мне тесть как-то свой 123 оставил на пол года на Украину уехал к маме. Сказал, что от гайшников отбоя нет, всё время тормозят. За пол года остановили два раза: один чтобы машину посмотреть, второй потому что номера северные думали северянин. Как тесть приехал-началось. Он вроде и сидит на пассажирском, а тормозят на каждом углу. Один раз даже шмонали, наркоту искали. Видимо у человека наступает период, когда начинаешь привлекать гаишников.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Мне тесть как-то свой 123 оставил на пол года на Украину уехал к маме. Сказал, что от гайшников отбоя нет, всё время тормозят. За пол года остановили два раза: один чтобы машину посмотреть, второй потому что номера северные думали северянин. Как тесть приехал-началось. Он вроде и сидит на пассажирском, а тормозят на каждом углу. Один раз даже шмонали, наркоту искали. Видимо у человека наступает период, когда начинаешь привлекать гаишников.
Привлекательный тесть :D:icon_lol::icon_lol::icon_lol:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ