• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Cl600v12biturbo_2003_c215 проблема с двигателем

Interstellar

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
CL600 V12biturbo, E320CDI
Город
bounty
Здравствуйте, коллеги и спецы.

Приобрел давече вышеуказаного монстра после многолетнего его простоя под деревом.
Машинка ездит, но не так как положено ему. Разгоняется медленно, как какой-то дизелёк а ведь должна то катапультироваться.

Двигатель М275 Е55 SOHC

Купил для диагностики Launch EasyDiag x431. Сканер показал следующие ошибки :
P20C0 Heating of component G3/3(Left O2 sensor, before TWC [KAT]),Voltage supply(P0155)
P2050 Misfiring,Damages TWC(P0300)
P2057 Misfiring of cylinder 7, damages TWC(P0307)
P2058 Misfiring of cylinder 11, damages TWC(P0311)
P2059 Misfiring of cylinder 9, damages TWC(P0309)
P205A Misfiring of cylinder 12, damages TWC(P0312)
P205B Misfiring of cylinder 8, damages TWC(P0308)
P205C Misfiring of cylinder 10, damages TWC(P0310)
P20F4 N91(ECI ignition system mains unit)(P0308)
P20A9 G3/3(Left O2 sensor, before TWC [KAT]),Electrical fault(P0150, P0151, P0152, P0154)

По двигателю это все ошибки. Есть и куча других но по другим компонентам.
Затем я обнулил эти ошибки. Проехался. Сначала машина рванула как и положено, но через сотню метров опять притихла.
Залез под капот и обнаружил что левый лямбда зонд перед катализатором отключен. Воткнул на место. Ничего в езде не поменялось. Опять появились ошибки, причем после обнуления уже все равно едет даже первую сотню метров медленно.
По ощущениям мотор как бы троит, если это можно назвать троением на 12 цилиндрах.
Если поднести руку к правому по ходу движения ряду цилиндров то ощущается приличный жар от выхлопной, если же поднести к левому ряду, где и обнаружены пропуски, то жара такого нет, так чуть теплым веет.

Пожалуйста, подскажите спецы что это такое. Умер ли зонд или кат?
Или ткните носом в инфу где все это можно узнать, как пользоваться и расшифровывать эти коды? Можно на англицком или немецком также.

Есть еще вот такие результаты скана, може поможет:

Engine load 31.50 %
Lambda control, after TWC right OFF
Lambda control, after TWC left OFF
Component G3/6(Right O2 sensor, after TWC [KAT]) is operational. YES
Component G3/5(Right O2 sensor, after TWC [KAT]) is operational YES
Exhaust temperature with TWC model 504 degree C
G3/6(Right O2 sensor, after TWC [KAT]),Signal 73.23 mV
G3/11(Right O2 sensor,after TWC [KAT]),Signal 0 mV

Такая инфа

B28/6(Pressure sensor upstream of throttle valve) 1011.05 mbar
B28/7(Pressure sensor downstream of throttle valve) 448.78 mbar
B28/4(Pressure sensor downstream of air cleaner, left cylinder bank) 1023.92 mbar
B28/5(Pressure sensor downstream of air cleaner, right cylinder bank) 1023.92 mbar
Ambient pressure 1023.44 mbar

Такая инфа

Lambda control, before TWC right 1.00
Lambda control, before TWC left 1.00
Lambda control, before TWC right OFF
Lambda control, before TWC left OFF
G3/4(right O2 sensor, before TWC [KAT]),Signal 58.58 mV
G3/7(right O2 sensor, before TWC [KAT]),Signal 454.02 mV

Заранее благодарен за любую помощь и ответы.
 

diag111

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Диагностика Мерседес-Бенц.
Нет искры на пол мотора.
 

Interstellar

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
CL600 V12biturbo, E320CDI
Город
bounty
Таааак. А отчего ее нету то этой искры? В кодах ошибок усмотреть никак нельзя? Может блок какой полетел? А что насчет лямбда зонда до ката? Пишет что вроде как не греется? Однако, за ответ спасибо.
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Все как обычно: тест компрессии, положение распредвалов, визуальный осмотр компонентов зажигания, форсунки, смесеобразование.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Таааак. А отчего ее нету то этой искры? В кодах ошибок усмотреть никак нельзя? Может блок какой полетел? А что насчет лямбда зонда до ката? Пишет что вроде как не греется? Однако, за ответ спасибо.
На этом моторе искры может не быть по двум основным причинам:
Левый модуль зажигания (флейта) приказал долго жить!
Проверить номер блока управления в развале блока цилиндров. Если номер *** *** 00 ** то в помойку его!
Ну и как третий вариант: Забитые каты по левой стороне. Но это маловероятно так как выхлоп делится на пополам. 7-8-9 и 10-11-12
 

Interstellar

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
CL600 V12biturbo, E320CDI
Город
bounty
Все как обычно: тест компрессии, положение распредвалов, визуальный осмотр компонентов зажигания, форсунки, смесеобразование.

Тест компрессии - могу попытаться проверить, манометр имеется, главное к свечам добраться. Но тут сразу вопросы : - если я сниму левую флейту и затем прокручу мотор стартером не умрет ли снятая со свечей флейта работая без свечей, т.е. без нагрузки?
Положение распредвалов смотриться по датчикам я так понимаю. Тестер не показал ошибок в положении. Или они имеют какое то специфическое положение в плане углов?
Визуальный осмотр компонентов зажигания возможен только грубо сверху ознакомительно ибо из этих компонентов видна только флейта.
Машина долго стояла. За это время белки наносили кучу скорлупы от каких-то орешков во все углубления двигателя какие только нашли. А нашли они дофига. Я что мог выпылесосил. Но думаю есть еще кучки. Хотя скорлупа сухая и ток не проводит.
А форсунок тоже не видать. Выкручивать? Легко ли? Боюсь сломать их. Как то в вояджере сломал.
И что по смесеобразованию? Где смотреть? Какие параметры нормы?
Вообще то где то есть информация по параметрам этого автомобиля или мотора М275 какие должны быть в норме?

Однако, за ответ спасибо.
 

Interstellar

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
CL600 V12biturbo, E320CDI
Город
bounty
Тест компрессии - могу попытаться проверить, манометр имеется, главное к свечам добраться. Но тут сразу вопросы : - если я сниму левую флейту и затем прокручу мотор стартером не умрет ли снятая со свечей флейта работая без свечей, т.е. без нагрузки?
Положение распредвалов смотриться по датчикам я так понимаю. Тестер не показал ошибок в положении. Или они имеют какое то специфическое положение в плане углов?
Визуальный осмотр компонентов зажигания возможен только грубо сверху ознакомительно ибо из этих компонентов видна только флейта.
Машина долго стояла. За это время белки наносили кучу скорлупы от каких-то орешков во все углубления двигателя какие только нашли. А нашли они дофига. Я что мог выпылесосил. Но думаю есть еще кучки. Хотя скорлупа сухая и ток не проводит.
А форсунок тоже не видать. Выкручивать? Легко ли? Боюсь сломать их. Как то в вояджере сломал.
И что по смесеобразованию? Где смотреть? Какие параметры нормы?
Вообще то где то есть информация по параметрам этого автомобиля или мотора М275 какие должны быть в норме?

Однако, за ответ спасибо.


Вы уж извините за кучу может быть глупых вопросов, но я не проф диагност, хотя понятие в этом небольшое имею. Просто живу в Британии, а здесь из реальных диагностов только в официальном дилерском сервисе. Но стоимость этого диагностирования и сервиса мало того что ОЧЕНЬ дорогая так и не факт что правильная.
Мне дешевле купить старуху С5 и научиться даже не бесплатно самому диагностировать и уж тем более ремонтировать. Сканером то они еще чего то определят, но я боюсь доверять им заниматься ремонтом. Есть горький опыт не единожды.
 

Interstellar

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
CL600 V12biturbo, E320CDI
Город
bounty
На этом моторе искры может не быть по двум основным причинам:
Левый модуль зажигания (флейта) приказал долго жить!
Проверить номер блока управления в развале блока цилиндров. Если номер *** *** 00 ** то в помойку его!
Ну и как третий вариант: Забитые каты по левой стороне. Но это маловероятно так как выхлоп делится на пополам. 7-8-9 и 10-11-12

Спасибо за подсказку. Бегу смотреть.
 

Viktor-amg

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
W211e55amg
W221s600
Porsche 911(997)turbo
Evo 9 ,wrx sti
Город
Менеджер
Удалось разобраться
У меня такая же проблема
Только правая сторона
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
мастер вам все возможные проблемы описал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ