• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

CLC 2008 года блокирует переднее колесо при пробуксовке заднего

Vitoman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Привет читающим!
Кучу часов потратил на поиски, не могу найти пути решения проблемы, решил написать.

У меня CLC 2008 года, WDB2037461E038689
Проблема с имитацией блокировки дифференциала.
При трогании если лёд по левым задним колесом, то машина блокирует его, чтобы крутилось правое.
А вот если лёд под правым колесом, то она блокирует переднее левое! Машина мало что клюёт носом, ещё и закапывается.

Ошибок нет при этом.

Подскажите, почему такое может быть?

АПДЕЙТ:
Проблема решена. Ощущения были неправильные, блокировалось левое заднее вместо правого заднего.
Причина.
Тормозные магистрали до задних суппортов состоят из 3 участков:
1. от блока АБС до середины кузова
2. от середины кузова до задней подвески
3. шланги непосредственно к суппорту
В сервисе меняли 2 и 3 части.
Магистрали 1, которые от блока АБС спускаются под днище машины, внизу никак не подписаны. Горе сервисмены не догадались, что надо пометить какое колесо куда было подключено перед демонтажом прогнившей части.
В итоге практически всю работу пришлось переделать.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Завари кофе и погадай на гуще. Второй вариант сходить в храм к священнику , они все знают на будущее , третий прилепить VIN в сообщении и может на земле специалисты ответят . Ну блин .... сколько можно носом тыкать.
 

Vitoman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Кофе пил, второе пропустим, так что сразу допишу ВИН: WDB2037461E038689
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Подключи диагностику и посмотри действительные значения по скорости колес. Возможно какое то врет.
 

Vitoman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Подключи диагностику и посмотри действительные значения по скорости колес. Возможно какое то врет.
Обычным ELM327 сканером?
Не нахожу скорость колёс, только общую. У меня приложение Car Scanner на айфоне...
 

Vitoman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Ну я сообразил, что ELM327 сканер только ошибки двигателя читает.
Но по поводу неправильной скорости колёс, имхо, тогда бы машина дала хоть какую-нибудь ошибку, или хотя бы сказала, что колесо спустило.
Что ещё может быть?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет читающим!
Кучу часов потратил на поиски, не могу найти пути решения проблемы, решил написать.

У меня CLC 2008 года, WDB2037461E038689
Проблема с имитацией блокировки дифференциала.
При трогании если лёд по левым задним колесом, то машина блокирует его, чтобы крутилось правое.
А вот если лёд под правым колесом, то она блокирует переднее левое! Машина мало что клюёт носом, ещё и закапывается.

Ошибок нет при этом.

Подскажите, почему такое может быть?
Привет) можно проверить тормозные трубки, могли перепутать на гидроблоке ABS, если все точно описал
 

Vitoman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Капот открыл, посмотрел, увидел по крайней мере, что 2-я трубка слева направо по приложенной схеме, действительно разворачивается сразу вниз и к левому переднему колесу идёт.

Месяц назад поменял задние тормозные трубки и шланги. Но блок распределения не трогал, от него трубки не откручивал, менял от середины кузова и до колёс, сгнили там совсем. Тормозную жидкость прокачали и тогда, и плюс неделю назад повторно прокачали.
 

Вложения

  • IMG_0907.jpeg
    IMG_0907.jpeg
    1,9 МБ · Просмотры: 1

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Капот открыл, посмотрел, увидел по крайней мере, что 2-я трубка слева направо по приложенной схеме, действительно разворачивается сразу вниз и к левому переднему колесу идёт.

Месяц назад поменял задние тормозные трубки и шланги. Но блок распределения не трогал, от него трубки не откручивал, менял от середины кузова и до колёс, сгнили там совсем. Тормозную жидкость прокачали и тогда, и плюс неделю назад повторно прокачали.
на блоке есть обозначения какая трубка куда, например VL - перед левая, HR - зад правая
 

Vitoman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Да, всё так. VL уходит вертикально вниз к левому переднему.
И вот ещё что удивляет, АБС работает нормально, машину при торможении не утягивает, даже если в повороте резко тормозить.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверь датчики продольного поперечного ускорения на стоячей машине . Если врет то ESP будет отрабатывать не адекватно.
 

Vitoman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Проблема решена. Перепутали левую и правую тормозную магистраль. Подробно описал в начальном посте.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.639
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ