• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Command 2.5

<Игорян>

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ура! Поставил, наконец, Command 2.5! До этого была Audio 20, так что счастья моему нет предела!
Из плюсов:
- Одно устройство - решает все вопросы: MP3, ДВД, Телефон, Навигация.
- Браузинг меню сделан инстинктивно понятным, разбираешься, что к чему достаточно быстро.
- У меня айфон 4 - блютус с ним работает идеально (очень опасался, т.к. блютус на айфоне - весьма капризная штука). Связывается автоматически, как только сажусь в авто. В общем, один раз законнектил - и забыл.
- Слышимость, как меня, так и я - превосходная. Говоришь, не повышая голоса, как будто человек сидит рядом с тобой в машине.
- Есть функция импорта контактов с телефона через БТ - также работает на 5 с плюсом. В один присест импортировал контакты.
- Навигация также понравилась. До этого не было серьезного опыта езды с навигатором (как-то не было необходимости). А тут, раз такая игрушка есть - решил воспользоваться, благо было куда поехать. Надо было добраться до одной деревни в истринском районе МО. Быстренько ее нашел из списка, из нескольких маршрутов выбрал тот, что мне больше понравился (по Риге, а не по Волоколамке), и поехал. Привел идеально. Заранее и достоточно точно сообщает о перекрестках и т.п. ОЧЕНЬ быстро перекладывает маршрут, если протупил и не туда свернул:)
- Вопроки всем спорам, читает флешки до 32Гб (сам проверил)
- Качество показа фильмов - отличное. Звук, естественно, через аудио систему авто.
В общем, я весь в счастье)

Из недостатков (ну, или по крайней мере, из серии "могли бы сделать и лучше"):
- Жесткий диск - не смотря на заявленные 40Гб, для использования под файлы выделено только 4. Остальное, как я понимаю, для навигации. На мой взгляд - существенный момент, о котором ни где не написано (по крайней мере, я не встречал). Переписить на них можно только музыку. Т.е. смысл этих 4ГБ не понятен, если есть SD карта на 32.
- С флешки читает ТОЛЬКО музыку. Для проверки записал фильмы в разных форматах, включая ДВД - отображает для просмотра только папку с музыкой. Экспериментировал даже с фотками - результат аналогичный. Не то, чтобы очень надо, просто ради интереса. А вот с видео - облом вышел. Думал, что буду флешками пользоваться, поэтому не поставил чейнджер(
- Несмотря на удобный интерфейс и навигацию по нему с помощью кнопок - могли бы сделать тач скрин. Аргумент, который мне выдал мастер-установщик, что "зато экран не заляпан" - для меня не аргумент. Юзал подобные девайсы на авто других марок - очень удобно и ничего не заляпано.
- Не все диски читает. Пока не понял, с чем связано - буду разбираться. Взял два диска на пробу - один не прочитался. Разберусь - отпишусь.

В целом - очень рекомендую. Цена, правда, кусается. Но удовольствие от пользования огромное)

З.Ы. Если кто знает, где достать к нему инструкцию - помогите, пожалуйста, буду благодарен.
 

Nya

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Здравствуйте! Поздравляю. Такие игрушки сейчас экономят кучу нервов в наших пробках. А блютуз оказался очень полезной вещью не только из-за hands free, особенно летом, когда открыты окна и играет громко музыка. Потом обнаруживала важные пропущенные вызовы, ну не слышу я его- теперь с этим строго. Теперь к вопросам:
Где диск навигации брали?
Какой усилитель у Вас стоит? и есть ли он вообще?
У Вас радио хорошо ловит?
Как синхронизировать записную книжку с айфона?
 

<Игорян>

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
1) Где диск навигации брали?
2) Какой усилитель у Вас стоит? и есть ли он вообще?
3) У Вас радио хорошо ловит?
4) Как синхронизировать записную книжку с айфона?

1) Все делали установщики. Карта стоит 2010 года. Вроде есть города Европы и России. Как я и писал, я в этом не очень разбираюсь. Установщик сказал, что уже вышла карта 2011 года. Установка стоит порядка 3-4 руб. Я заморачиваться не стал.
2) Хороший вопрос. Понятия не имею) А как узнать?) А разве усилитель вв Command 2.5 не встроен?
3) Жалоб пока нет. Не понравилось, что нельзя настраивать радиостанции, крутя "ручку" частоты. Надо либо вводить частоту руками, либо выбирать из предложенных. Но он находит не все. Так, например, радио Максимум мне пришлось вводить мануально
4) А там же есть в меню что-то типа "импортировать контакты". Если надо, когда в след раз сяду за руль, запишу, где именно это лежит.

И еще, в добавление к моему посту про ДВД: тот диск все-таки прочитался -видно царапки мешали. Т.е. проблема с чтением некоторых диском снимается. Надеюсь, навсегда)
 

pavel-erta

Забаненный
Сообщения
166
Реакции
38
Город
ООО"ЭРТА"
по поводу плохого приема радио при установке NTG 2.5 на дорестайленговую машину,-это извесная проблема,ухудшается прием радиостанций ,изза отличий в конструкции и принципе работы антенного уселителя,, но нестоит растраиваться решение найдено,для нормальной работы атенных уселителей необходима серьезная доработка схемы, с частичной разборкой потолка и доустановкой камутационного модуля,...
и еще небольшая информация для тех владельцев которые хотелибы установить NTG 2.5 но нерешаются на замену уселителей,при комплектации с Harman Kardn,так вот УСЕЛИТЕЛЬ МЕННЯТЬ НЕНАДО,разработан блок позволяющий использовать дорестайлинговый уселитель
 

iolyolik

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
GL 350 CDI 2011
А медиа интерфейс вам в бардачок не вывели? Туда ведь можно винчестер на 500 Гигов воткнуть и вся музыкальная коллекция всегда с собой!
 

<Игорян>

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Медиаинтерфейс не выводил. Прежде всего из-за стоимости: объявили ценник в 20 рублей - для трех разъемов что-то не очень.
В нем больше привлекает смотреть и слушать с АйФона, но не так это нужно за 20К))
А на счет винта - так SD карты в 32Гб - только для музыки - мне - выше крыши. Люблю очень разнообразную музыку, поэтому ее у меня много. Но намного МЕНЬШЕ 32 Гб. Поэтому эта возможность медиаинтерфейса меня не привлекает.
 

Владимир Д.

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ура! Поставил, наконец, Command 2.5! До этого была Audio 20, так что счастья моему нет предела!
Из плюсов:
- Одно устройство - решает все вопросы: MP3, ДВД, Телефон, Навигация.
- Браузинг меню сделан инстинктивно понятным, разбираешься, что к чему достаточно быстро.
- У меня айфон 4 - блютус с ним работает идеально (очень опасался, т.к. блютус на айфоне - весьма капризная штука). Связывается автоматически, как только сажусь в авто. В общем, один раз законнектил - и забыл.
- Слышимость, как меня, так и я - превосходная. Говоришь, не повышая голоса, как будто человек сидит рядом с тобой в машине.
- Есть функция импорта контактов с телефона через БТ - также работает на 5 с плюсом. В один присест импортировал контакты.
- Навигация также понравилась. До этого не было серьезного опыта езды с навигатором (как-то не было необходимости). А тут, раз такая игрушка есть - решил воспользоваться, благо было куда поехать. Надо было добраться до одной деревни в истринском районе МО. Быстренько ее нашел из списка, из нескольких маршрутов выбрал тот, что мне больше понравился (по Риге, а не по Волоколамке), и поехал. Привел идеально. Заранее и достоточно точно сообщает о перекрестках и т.п. ОЧЕНЬ быстро перекладывает маршрут, если протупил и не туда свернул:)
- Вопроки всем спорам, читает флешки до 32Гб (сам проверил)
- Качество показа фильмов - отличное. Звук, естественно, через аудио систему авто.
В общем, я весь в счастье)

Из недостатков (ну, или по крайней мере, из серии "могли бы сделать и лучше"):
- Жесткий диск - не смотря на заявленные 40Гб, для использования под файлы выделено только 4. Остальное, как я понимаю, для навигации. На мой взгляд - существенный момент, о котором ни где не написано (по крайней мере, я не встречал). Переписить на них можно только музыку. Т.е. смысл этих 4ГБ не понятен, если есть SD карта на 32.
- С флешки читает ТОЛЬКО музыку. Для проверки записал фильмы в разных форматах, включая ДВД - отображает для просмотра только папку с музыкой. Экспериментировал даже с фотками - результат аналогичный. Не то, чтобы очень надо, просто ради интереса. А вот с видео - облом вышел. Думал, что буду флешками пользоваться, поэтому не поставил чейнджер(
- Несмотря на удобный интерфейс и навигацию по нему с помощью кнопок - могли бы сделать тач скрин. Аргумент, который мне выдал мастер-установщик, что "зато экран не заляпан" - для меня не аргумент. Юзал подобные девайсы на авто других марок - очень удобно и ничего не заляпано.
- Не все диски читает. Пока не понял, с чем связано - буду разбираться. Взял два диска на пробу - один не прочитался. Разберусь - отпишусь.

В целом - очень рекомендую. Цена, правда, кусается. Но удовольствие от пользования огромное)

З.Ы. Если кто знает, где достать к нему инструкцию - помогите, пожалуйста, буду благодарен.
Не подскажете контакты и цена вопроса?
 

kyrill

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Жесткий диск - не смотря на заявленные 40Гб, для использования под файлы выделено только 4. Остальное, как я понимаю, для навигации. На мой взгляд - существенный момент, о котором ни где не написано (по крайней мере, я не встречал). Переписить на них можно только музыку. Т.е. смысл этих 4ГБ не понятен, если есть SD карта на 32.

Собственно вот цитата из описания с оф. сайта МВ. Там речь идет о возможных доступных 6 Гб: http://mercedes-benz.com/content/me...ject.Single.File.tmp/GL-class-accessories.pdf

COMAND APS c 6-DVD чейнджерами​
Новая система COMAND APS стала еще более удобной: скорость
навигации Вашего маршрута поразительно высока благодаря
встроенному жесткому диску. Объем памяти до 6 ГБ предлагает
практически неограниченное пространство для Вашей любимой музыки.
COMAND APS также воспроизводит музыку с DVD- и CD-дисков и карт
памяти SD. Дополнительный мультимедийный интерфейс позволяет
подключать портативный плеер. А для дополнительного удобства и еще
большей безопасности всеми этими функциями можно управлять через
систему COMAND. Другие отличия: соединение Bluetooth​
®, 7-дюймовый
цветной дисплей, динамический указатель маршрута (RDS/TMC), радио
с двойной настройкой и 4-канальным усилителем звука отличного
качества, управление DVD-чейнджером. Также доступен без

DVD‑чейнджера.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
я то же вчера поставил на эрку 2006 года. радио играет нормально может некоторые станции чуть слабее прием но не критично навигация корректно работает не считая бедности версии карт и их естественной неточности.Мне показался слабоват звук на телефоне хотя громкость вывел на +2 может из за приема посмотрю что будет дальше единственное камера стала черно белой.Цена вопроса под ключ с заменой микрофона и усилителя . Сколько штатно должно стоять микрофонов???
 
Последнее редактирование:

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
я то же вчера поставил на эрку 2006 года.Цена вопроса под ключ с заменой микрофона и усилителя . QUOTE]

Так какая цена? напишите плизз, И долго ли возились по времени? сколько обошелся комманд и сколько подключение? (как вы помните, у меня тоже Р-ка 2007 года американка ;) ) Заинтересовало
 

Nya

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Здравствуйте! А у Вас карту памяти на 4Гб, воспринимает, а то у меня только 2гб читает, а 4 не видет. И не знаете, как микрофон у блютуса потише сделать, а то он фонит, когда ктонибудь звонит, я так понимаю у них одна громкость с радио, музыку люблю погромче слушать.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Добрый день.С картами еще не попробывал.Громкость исх. и вх. регулируется отдельно в меню телефон на команде.Цена вопроса приблизительно 40р команд 47р работа ( усил. микр. прошивка и тд.) 1 день.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Здравствуйте! А у Вас карту памяти на 4Гб, воспринимает, а то у меня только 2гб читает, а 4 не видет. И не знаете, как микрофон у блютуса потише сделать, а то он фонит, когда ктонибудь звонит, я так понимаю у них одна громкость с радио, музыку люблю погромче слушать.
те кому вы звоните не жалуются что слышат себя в трубке при ответе и ск. стоит микрофонов ?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
навигация корректно работает не считая бедности версии карт и их естественной неточности....Цена вопроса под ключ с заменой микрофона и усилителя . Сколько штатно должно стоять микрофонов???
... вышла новая версия карт 5.0 2011года,(многие приезжают обновлятся)...очень много изменений,появилась подробная карта украины...
...усилитель можно не менять,есть специальный блок сопряжения нового команда с усилителем от NTG2...
...штатно используется 3 или 4 микрофона зависит от модели авто...
 

alesh804

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
Авто
Лексус RX
... вышла новая версия карт 5.0 2011года,(многие приезжают обновлятся)...очень много изменений,появилась подробная карта украины...
...усилитель можно не менять,есть специальный блок сопряжения нового команда с усилителем от NTG2...
...штатно используется 3 или 4 микрофона зависит от модели авто...

Согласен, к нам так же клиенты приезжают, после обновления остаются довольные.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Тему ВИН не нашел а вопрос-проблема пока не решается.При звонке принимающая сторона слышит свой голос с задержкой 2-3 сек.Сталкивались с такой проблемой.Ставили нтг 2.5 на ам 2006 года.Может есть разсогласование где то.Если есть мысли на этот счет буду премного благодарен.Если есть решение за деньги готов рассмотреть варианты и такие.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ