• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дачик расхода воздуха

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Схема подключения ДМРВ

Всем привет!
На диагностике при заведенном движке прибор показывает расход воздуха 0.
Есть подозрения что не исправна проводка.
В инете не нашел подходящих схем к моей тачке w210 e230 97 г. к каким контактам приходят провода с ДМРВ на блок управления двигателем.
Может кто подскажет где ее взять или у кого такой же апарат и есть возможность глянуть у кого куда приходят провода.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Есть подозрения что не исправен сам датчик.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Схомы обычно ищутся по VIN'у автомобиля.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
проверял сигнал с выхода расходомера все в норме на заведенномчуть больше 1.2 вольта на 2000 тыщах около 1.8 В
wdb2100371a418034
знать бы где искать
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
провал при разгоне это вы что имеете ввиду?
У меня к примеру на светофоре жмешь до упору на газ, подумает сначала секунду и начинает медленно медленно разгоняться, аварийный момент можно создать )) Подскажите пожалуйста
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
провал при разгоне это вы что имеете ввиду?
У меня к примеру на светофоре жмешь до упору на газ, подумает сначала секунду и начинает медленно медленно разгоняться, аварийный момент можно создать )) Подскажите пожалуйста
У меня тоже тупит примерно также подскажите плиз! Но на газу всё оК!
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
У меня тоже тупит примерно также подскажите плиз! Но на газу всё оК!
Надо мне тож тогда поставить газ ))) на данный момент мои подозрения на топливный насос и расходомер, в течении месяца другого заменю насос и посмотрю какой будет результат, после отпишусь.
Больше конечно похоже на насос т.к. однажды ехал ехал по бездорожью и вдруг машина стала троить и практически остановилась, но не заглохла, нажимай на педаль газа не нажимай толку нет, машина не едет. Дал остыть минут 20-30 и поехала как и раньше. Мне гонщики сказали что это топливный насос перегрелся, такое бывает. Послушаем их ) заменим насос ))
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Caramelo

Насос электрический... Но может быть проблема в релюшке, она под задним сиденьем в отсеке с предохранителями. Начни с нее. Подходит вазовская 4-х контактная, у меня уже 3 года стоит. А вообще больше похоже на расходомер... Промой его спреем для чистки тормозов, он чистый и налета не оставит. Вот потом уже греши на бензонасос.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Caramelo

Насос электрический... Но может быть проблема в релюшке, она под задним сиденьем в отсеке с предохранителями. Начни с нее. Подходит вазовская 4-х контактная, у меня уже 3 года стоит. А вообще больше похоже на расходомер... Промой его спреем для чистки тормозов, он чистый и налета не оставит. Вот потом уже греши на бензонасос.
А можно по подробней чё за жижа для тормазов (фирма какая?)? У меня с1000 до2000 тупо набирает обороты причём чем сильнее надавишь тем сильнее тупит, а после 2000 вроде всё в норме, летит пулей! Спецы сказали, что бензонасос навряд ли, потому, что если не хватало бы давления, то было бы всё наоборот, т.е. после 2000 не разгонялась бы!
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Ну вот такой или такой... их много.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    8,4 КБ · Просмотры: 526
  • 16204.jpg
    16204.jpg
    9,9 КБ · Просмотры: 508

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
нашел на каком то форуме...
Не надо:
- лазить туда спичками\зубочисками и прочими тампаксами
- промывать всякими разъедателями типа Виннса и Карбоклина.
- Большинство растворителей остаКарбовые очистители "Абро" и "Hi-Gear".
- ВЭЛВовские аэрозоли содержат ацетон (про кетоны я уже сказал) и этиловый эфир, их не использовать.

В общем, что остаётся?
WD-40, и питерско - московский "Жидкий ключ". Там соляра и тяжёлые жирные кислоты. Моют хорошо, но надолго оставляют плёнку. Её надо смывать. Смывать нужно спиртами (этил / метил / изопропил) в смеси с дистиллированной водой(20% воды), или этил / бутил / пропил - ацетатами(Ч.Д.А.). Они с водой нормально смешиваются (но хозтоварные грязные, и оставляют налёт). Думаю, что лучше кристалл поливать из шприца с тонкой иголкой. А сушить "родным" вентилятором, включив его с компа. Ну, по крайней мере, искусственной смертью он не умрёт, а от естественной никто не застрахован.:о)
Хорошие результаты по промывке ДМРВ дает обычная промывка изопропиловым спиртом с предварительно разогретым, с помощью технического фена, до 60-70 градусов ДМРВ и промывочной жидкости.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Промывка\очиститель тормозных дисков тоже чистая. Я уже 2 года каждые 2-3 мес промываю и радуюсь ровной работе движка!
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Прочистил жидкостью для тормозов, ну пока не заметил чтоб, что-то изменилось. Так же тупить при старте со светофора, думает пару секунд, и начинает разгоняться. А что делать если на оф сервисе мерседеса сделали комп диагностику и комп не показал что ДМРВ неисправен или какую нить ошибку ? Значит ДМРВ 100 % исправен? Единственное, что сказали так это то, что у меня впрыск был настроен не правильно...ну настроили правильно впрыск, ничего не изменилось, по трассе расход 11 л. по городу 17-21 л. все это с кондером, причем на таком же авто как и у меня норм расход по городу 14-15 л ((((
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
у ДМРВ есть понятие время переходных процессов если оно увеличивается то будет задержка реакции на педаль газа. это можно увидеть только подключив осциллограф, а никакая диагностика и танцы с бубном не выявят этой проблеммы.
 

brewer

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
w210 2,8 112.063
У Liqui Moly есть жижа специальная для промывки ДМРВ. Пользовал уже в нескольких авто, полет нормальный, никак не кончится балончик:)
 

Вложения

  • Liqui.jpg
    Liqui.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 604

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
у ДМРВ есть понятие время переходных процессов если оно увеличивается то будет задержка реакции на педаль газа. это можно увидеть только подключив осциллограф, а никакая диагностика и танцы с бубном не выявят этой проблеммы.

Вот его я и заменю вместе с топливным насосом, после отпишусь
 

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
реально пробывал сам. Парочку из двадцати примено оживлялись
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
добрый день. подскажите пожалуйста, накрылся дмрв, есть вариант купить БОШ за 6.5 тыс., а есть вариант JP Group за 3000т.р. Денег в обрез, надо срочно ставить и обратно в сервис ошибку сбросить. Кто-нибудь ставил JP Group? Отпишитесь пожалуйста.....
WDB2100451A599345, E200 K, 210 кузов.
Спасибо.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.738
Новый пользователь
Лев мерс

Мы ВКонтакте

Верх Низ