• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дачик расхода воздуха

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
"У каждого человека есть кнопка... особенно, если он - робот. " :)
Только не чек, а моторчик. И не всегда. А при превышении допустимых параметров адаптации.
:icon_e_ugeek:
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
У меня когда датчик расходомера умер то обороты плавали на холостых
а на передаче стоя на месте вообще дёргало машиной.
В движении на малых оборотах двигатель вялый с плаваньем оборотов
а когда добавить газ то машина начинает свободнее дышать - срывается с места и едет лучше.
Соглашусь,до замены были такие же симптомы,чек не горел... Долго не мог найти причину,т.к. из 3 диагностов ошибку на замену расходомера смог найти только один:D
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Хорошего диагноста днём с огнём не сыщешь...
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Подскажите кто знает, при замене расходомера на е200 99года дорестайл, можно сделать адаптацию нового датчика путем снятие клеммы от аккумулятора на несколько минут или всё же ехать к диагностам чтобы они сделали через компьютер?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Только через компьютер,они стирают ошибку,старый датчик сбил стабильную подачу воздуха в нужных пропорциях,и сброс клемы не поможет. Только адаптация,на себе испытал! И еще совет,я пытался сэкономить и взял поначалу какой-то китайский,даже адаптация не помогла... Поэтому не вижу альтернативу Бош:)
 
Последнее редактирование:

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
У меня знакомый на ВИТО снял клему -(позеленела хотел почистить и смазать)
В итоге чип-ключ перестал брать.
И оказывается нетак уж много людей умеющих перешить.
Да и стоимость работы тоже хорошая.
Короче гемороя было ого !!!
И нервов тоже в пропорции.
Да клемму снимал я и на этом е200, и на своем, сбивалась тока музыка и окна нужно было обучать заново. А так все гут:).
 

Brayan074

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
незнаю у кого как а у меня с неисправным дмрв мерс вообще не ехал турбина не работала и форсунки заливало приходилось чтобы разогнаться давить педаль но в основном плавный разгон был быстрее и экономичней приехал в сервис сбросили ошибку почистили датчик запаяли его и машину не узнать просто расход меньше динамика обалденная турбина свистит и тащит так что если у вас на впрыск влияет електроника то этот датчик нужен вам живым
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Всем привет. У меня на подобии проблема на W208. Чек то как раз и загорается, выдает ошибку P200B-004. Скидываю, через некотор время появляется вновь. На динамику авто никак не влияет. Хочу снять посмотреть, но больше визуального осмотра даже и не знаю что делать:( может что нить посоветуете? Машина с компрессором, так что на расходомер воздух поступает с радиатора. И если он в масле, можно ли чистить его бензином?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Я чищу очистителем тормозов периодически. В нем вроде чистый спирт в спрее.
Лучше иностранным хорошим.
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Я чищу очистителем тормозов периодически. В нем вроде чистый спирт в спрее.
Лучше иностранным хорошим.
Спасибо! а как часто вы это делаете? хотелось бы сначало избавиться от самой причины попадания туда масла... если это возможно конечно:)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Это чисто мое теоретическое мнение...
В воздуховод подходит трубочка вентиляции картера и я думаю, что пары масла потихоньку накапливаются на датчике, когда двигатель глушишь...
Возможно это из-за неправильной работы системы вентиляции картера или забились сливные отверстия в крышках головок, у меня V6. Промываю. когда чувствую. что двигатель не очень ровно работает на холостых...
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Это чисто мое теоретическое мнение...
В воздуховод подходит трубочка вентиляции картера и я думаю, что пары масла потихоньку накапливаются на датчике, когда двигатель глушишь...
Возможно это из-за неправильной работы системы вентиляции картера или забились сливные отверстия в крышках головок, у меня V6. Промываю. когда чувствую. что двигатель не очень ровно работает на холостых...
а ну хорошо, спасибо, я это учту. Но у меня правда движка отлично вроде работает и на холостых и так.... прсто чек загарется:(
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Датчик массового расхода воздуха! Подскажите!

Доброго времени суток! Короче спортивного интереса ради решил по пробывать отключить разъем от датчика расхода воздуха. И проехать без него к моему удивлению разницы я не заметил ни какой (были японцы до этого поведение машин было другим, какая то "матом" ругалась, какая то выше 2500 оборотов поднимать не хотела) а тут хоть бы хны. Так теперь назрел вопрос может он у меня не исправен? Как должна вести себя машина при данном эксперимента? В последнее время ощущается какое то падение мощности не датчик ли тому виной? VIN: WDB2100351A065895. Буду благодарен любой информации по данному поводу. Заранее благодарен.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Признаки умирания ДМРВ: падения оборотов на холостых (была бы АКПП - глохла) и падение мощности. Прямая дорога на диагностику - ДМРВ дороже.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Признаки умирания ДМРВ: падения оборотов на холостых (была бы АКПП - глохла) и падение мощности. Прямая дорога на диагностику - ДМРВ дороже.

Ясно. Спасибо. Обороты плавают малость. При запуске поднимаются в пределах 1500 и падают в пределах 400 оборотов после выравниваются (все это в районе 2-х секунд) и стоят с легким колебаниям в пределах плюс минус 50 оборотов от нормы.
 

Баев А.Ф.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
E 320 W211
Добрый день! Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ) когда умирает - двигатель работает неустойчиво на холостых, падает мощность, у АКПП возможны сбои в работе. Лучше конечно сразу поменять (МБ стоит около 10-12 тыс.руб.), можно альтернативу Бош - 5-6 тыс.руб., или Китай 2-3 т.руб. но вероятность выхода из строя в ближайшее время около 100%.
Без ДМРВ можно двигаться (отключить шлейф), двигатель будет работать, данные с датчика пойдут усредненные, но долго не рекомендуется.
МБ А 000 094 09 48
Bosch 0280 217 114
Но лучше выбирать по VIN
Удачи.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Последнее редактирование:

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Мужики! Еще вопрос шкурный. Зашел в магазин на руках имею номер со своего MAFа (на датчике написан), говорю продавцу у вас есть подобное? Он показал мне их около 5-7 штук, разброс цен от 35 до 4,5 тысяч рублей. Оригинал говорит вообще 80 стоит у них его нет (не актуален говорит). Короче вопрос в другом. Не на одном из тех что у него в продаже разъем не такой как на моем, у тех прямоугольной формы со слизанными углами, а на моем реально круглый. Датчики с разъемами (папа, мама) продаются или нужно колхозить? Подскажите! Я не уверен что датчик полетел, просто до диагноста не доеду ни как, времени нет. Просто заехал цену глянуть. Заранее благодарен.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ