• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дайте совет

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
у меня с220w202 автомат94г.временами при движении глохнет как будто закончился бензин,как ни крути стартером бесполезно,даже если пол бака.но стоит долить в бак от 2 и более литров бензина,сразу заводиться.уже проверено не раз.что может быть подскажите?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Доливать не надо. Можно просто открыть горловину бака.
Она скажет "пшшшш". Да?
Вентиляция бака умерла.
Как экстренная мера,поможет дырочка в пробке бензобака.
 

free'n'murz

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
47
Авто
MB С280 W202 АКПП Elegance 1996 г.
Доливать не надо. Можно просто открыть горловину бака. Она скажет "пшшшш". Да? Вентиляция бака умерла.
Как экстренная мера,поможет дырочка в пробке бензобака.
А на что влияет вентиляция бака? И почему вследствие ее "умирания" глохнет авто? Я-то всегда думал, что симптомы, описанные kastorka77 - следствие умирание бензонасоса...
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Объем истраченного топлива должен заменяться воздухом... В данной ситуации, как понимаю, воздух не попадает, соответственно подача топлива прекращается... Это и есть вентиляция бака.. Простой пример диспенсера с водой (нет воздуха, не льется вода в стаканчик :) )...

P.S. Дело не в паре долитых литров, а попадании воздуха... Можно проверить не доливая топлива... Открыть крышку-пшшш-завести машину...
 

free'n'murz

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
47
Авто
MB С280 W202 АКПП Elegance 1996 г.
А как лечится проблема с вентиляцией бака?
 

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
уважаемые собратья!и горловину открывал,но не помогает даже при открытой.что еще может?даже при закрытом баке вентиляция идет(слышно шипение)
 

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
расход

какой должен быть расход в городе?а то у меня колеблится от 11,5 до 13.и какой должен быть бенз?лью 92
 

free'n'murz

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
47
Авто
MB С280 W202 АКПП Elegance 1996 г.
какой должен быть расход в городе?а то у меня колеблится от 11,5 до 13.
Т.е. средний - чуть больше 12 л? Многовато для М111, имхо - хотя, конечно, все зависит от активности правой ноги :) Мой М104 2,8 в городе столько ест, иногда только чуть больше, если совсем пробки...

и какой должен быть бенз?лью 92
Вообще, для наших машинок рекомендуется 95-ый. Попробуй - расход должен упасть, а "резвость" - повыситься :)
 

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
можно ли заказывать запчасти через инет?если да,то где и как?или лучше через магазин?заранее спасибо
 

free'n'murz

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
47
Авто
MB С280 W202 АКПП Elegance 1996 г.

ГЕНЯ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте, скажите пожалуста, под капотом с лева по ходу движения, рядом с механизмом АБС стот какая то приблуда. В нее с одной стороны входит тоненький шланг, а с другой выходит. Я так понимаю, что это какойто клапан. Вопрос, что это за клапан и почему в нем появился металлический стук, звук похож на стрекотание цикад. Помогите советом.
 

Diver78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
C180W202 1997гв 111.921 HFM АКПП 722.603
Это клапан, связаный с обраткой паров бензина. Он и должен стрекотать. Вопрос только как громко он У ВАС стрекочет. его чистят вроде иногда
 

ГЕНЯ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо большое. Стрекочит не очень громко, но лишний звук из под капота не приятно. Попробую посмотреть и почистить. Еще раз спасибо.
 

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
что это значит?при работающем двигателе на скорости держа на тормозах(акпп)появилась маленькая вибрация и на паркинге,а на нейтрале отлично работает.заранее спасибо
 

kadarec

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Это клапан, связаный с обраткой паров бензина. Он и должен стрекотать. Вопрос только как громко он У ВАС стрекочет. его чистят вроде иногда

А где находится этот клапан? если возможно ссылку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ