• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик ДМРВ

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
ДМРВ на 271 двигателе, проблема.

В Интернете нарыл инфу, что можно не приобретать новый ДМРВ, а просто поменять вставку пирбург (если честно так и не понял что за вставка) либо поставить датчик от ваз бошевский, но надо переделать разъем. Приехал в магазин приобретать датчик от ВАЗ и понял, что датчик от ваз меньше и он не станет на место прежнего оригинального датчика. Попытка разобрать датчик тоже не получилась боюсь поломать.

Может кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет как поставить бюджетный датчик, так как оригинал дороговат. Подобной темы на форуме не нашел.

Двигатель 271 ВИН WDBRN40J33A454040

Буду благодарен если подскажете.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Значит не нарыл,а просто поверхносто прочитал! Если бы нарыл,там бы все расписали,что и как!
Насчет Вазовского элемента не знаю,а вообще на многих моделях мерсов сам элемент одинаков,разные корпуса куда он вставляется,причем достается с корпуса без проблем.
 

Fach

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0


почитал и понял то, что пирбург это фирма производитель, а так ничего нового не узнал. (ну со схемами у меня всегда плохо было, не электрик я, а в общем работа датчика понятна). Но только вот разобрать датчик у меня так и не получилось. Завтра фотки скину, может кто нибудь уже разбирал такой датчик.
И еще, стоит ли заморачиваться и приобретать дмрв фирмы магнетти марелли будет ли он работать и как долго? Сегодня на экзисте смотрел его цену 3 500р
 

Алексей 1981

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
Мерседес с203 универсал,200 компрессор.
Добрый день так что по дмрв тоже интересуюсь какой брать и по этому с экзиста за 3500 кто нибудь дал ответ по его работоспасобности
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Добрый день так что по дмрв тоже интересуюсь какой брать и по этому с экзиста за 3500 кто нибудь дал ответ по его работоспасобности
Это дорогой :) Вот китайский за 40 баксов интересно попробовать.
 

Алексей 1981

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
Мерседес с203 универсал,200 компрессор.
Ребят добрый день, подскажите ,поменял дмрв взял б.у оригинал поставил тоже самое на компе показывает 0.00, что мой что другой,б.у, покупал Магнетти Марелли, он работал но обороты с небольшой переодичьностью проваливались.Думаю купить новый сименс но боюсь вдруг будет тоже самое,в сервисе говорят надо его менять,проверили електрику все нормально,проверили подсосо воздуха тоже все нормально.Машина едет нормально,заводится нормально но горит чек и ошибка по расходомеру,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ????????
 

джекич

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
здравствуйте!!! ребят подскажите как проверить датчик ДМРВ, как правильно прозвонить и какие еще есть способы??
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Никак. По причине отсутствия в гараже необходимого оборудования. Если он сдох - надо менять. Проверяется просто: если мотор колбасит, скидываем клемму с датчика. Если все устаканилось - датчик в помойку.
Можно схитрить и вместо приобретения оригинального датчика или его качественного заменителя купить только "вставку" (которая сам датчик и есть). На мой М112 ДМРВ Hella стоил два года тому 19 рупчиков. Фактически это пластиковая труба с двумя фланцами и сеткой против булыжников, в котороую вставлена та самая "вставка". Купил отдельно вставку Behr (читай - та же Hella) за 3,5, пропилил ножовкой по металлу шлиц под плоскую отвертку (там стоят "вандалостойкие 5 spline" саморезы - которые "5 лучей торксы с центральным штифтом"), заменил. Мораль: сам датчик 3500, труба для него с проволочной сеткой и двумя "суперсекретными" саморезами - 15500 :D В общем, жадность заставила наморщить мозговую мышцу.

Мотор-то какой? Если М112 - вот он, рецепт.
 
Последнее редактирование:

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
здравствуйте!!! ребят подскажите как проверить датчик ДМРВ, как правильно прозвонить и какие еще есть способы??

Нередко проверить на авто можно так : на холостых в нейтралке тапку в пол, если двигло крутится до 3 тыс, а не до отсечки, то снимаем фишку с ДМРВ, проверяем что с контактами все в ней ок, на место НЕ ставим и повторяем опыт. Если все то же самое - меняем датчик.
Новые оригинальные дорогие,
можно найти живой б/у оригинал на Евроавто или на разборках
или на худой конец поставить какой-нибудь бош аналог.
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Проверка дмрв на 111 двигателе

Всем привет! Хочу проверить дмрв мультиметров, но для 111 двигателя не подходит проверка между двумя проводами самого датчика, показывает всякую чушь. Везде в интернете написано измерять напряжение между 104 и 103 контактом блока управления двигателем. Что это за контакты и где они? Просто 500р отдавать чтобы через сканер сказали какое напряжение как то не хочется
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Ребята, всем привет!
Тоже имеется вопрос касательно ДМРВ на 111 моторе. На прошлой неделе делал плановую диагностику Старом, показало ошибку по расходомеру, машина при этом работает нормально, холостые держит стабильно, расход топлива в норме, никаких ошибок на приборке не горит.
Вопрос, надо-ли менять ДМРВ или лучше не трогать, если нет негативных симптомов?
Еще такой момент, примерно месяц назад на сервисе снимали впускной коллектор, соответственно отключали фишку с расходомера, могла ли ошибка сохраниться в памяти к примеру в связи с тем, что на время ремонта была утеряна связь с датчиком?
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Надо сбросить эту ошибку и потом почитать еще раз - если ошибка осталась, это проблема. А так - возможно, просто включали зажигание/двигатель с отключенным датчиком. Сам факт наличия ошибки в логе ни о чем не говорит, надо, чтобы проблема воспроизводилась. Тогда она есть :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ