• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик положения коленвала

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Привет! Тема такая. Имеем W203 MOPF OM646. «Наелся» датчик положения коленвала. Машина глохнет или не заводится. Поменяли датчик, купили неоригинал – не работает. Купили оригинал – не работает. Я плюнул, заменил полностью провод от датчика до блока управления, новые пины, хорошие провода – не работает. Пропаял блок управления – не работает. ГРМ в идеале, зубчатое колесо, как новое. Я в шоке! Первый раз такое. У кого какие мысли?
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Машина будет работать без датчика распредвала, заводится не будет. У Вас глохнет (т.е работала) следовательно не то ищите. Первый раз Мерседес с ом646)) и диагностика левая.))
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Привет! Тема такая. Имеем W203 MOPF OM646. «Наелся» датчик положения распредвала. Машина глохнет или не заводится. Поменяли датчик, купили неоригинал – не работает. Купили оригинал – не работает. Я плюнул, заменил полностью провод от датчика до блока управления, новые пины, хорошие провода – не работает. Пропаял блок управления – не работает. ГРМ в идеале, зубчатое колесо, как новое. Я в шоке! Первый раз такое. У кого какие мысли?
А как соотносится датчик в названии темы"
Датчик положения коленвала

с тем который вы поменяли
«Наелся» датчик положения распредвала.
?
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Исправил...
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Машина будет работать без датчика распредвала, заводится не будет. У Вас глохнет (т.е работала) следовательно не то ищите. Первый раз Мерседес с ом646)) и диагностика левая.))

Коленвала, конечно же. Извините, исправил.

Диагностика DAS. После того, как заглохнет ошибка по ДПКВ «неверный сигнал» и «сигнал отсутствует». Ошибки сохранённые.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Тогда только осциллограф.(а там либо не верный сигнал, либо отсутствует, либо не воспринимается).
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Тогда только осциллограф.(а там либо не верный сигнал, либо отсутствует, либо не воспринимается).

Не воспринимается блоком управления? У меня на него подозрение. Стукнешь по нему и какое-то время всё пучком.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Не воспринимается блоком управления? У меня на него подозрение. Стукнешь по нему и какое-то время всё пучком.
А чем же ещё, им конечно. Стукнуть это к контактам ближе.
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Дык вот. Гребёнка почищена, поджата, пины новые... Жесть, короче...
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Не воспринимается блоком управления? У меня на него подозрение. Стукнешь по нему и какое-то время всё пучком.
Привет) какой смысл во всех манипуляциях, если по блоку стукнешь и работает? Тем более чистка гребенки)) Займитесь ремонтом блока управления!!
 

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Решено: блок управления.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ