• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик уровня топлива W202

zu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
если смогу снять приборку
 

zu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
а датчик сняли вот таким ключом, его придумал один сантехник, заехав в сервис и случайно увидев наши мучения :idea:[attachment=0:3q9vv9n5]Фото-0009.jpg[/attachment:3q9vv9n5]
 

Вложения

  • Фото-0009.jpg
    Фото-0009.jpg
    497,5 КБ · Просмотры: 666

Grays51

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
привет
такая же беда с топливным датчиком на доске. При полном баке плавает - то максимум, то минимум показывает. Если израсходовать 1/3 бака, начинает примерно правильно показывать :(((
А ты решил что-нибудь?
 

KONT

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Посмотрите внимательно на верхней части реостата по которой ползает ползунок (токосьемник), скорее всего протерты контактные группы и когда нет контакта стрелка падает, а когда появляется контакт - стрелка снова показывает уровень топлива в баке.
 

mediator

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня на W202 С180 1994 года МКПП проблема с показаниями датчика уровня топлива на приборной панели.Стрелка то работает то нет,вне зависимости от количества топлива в баке,лампа резерва работает исправно .Проверил оба датчика таким образом на каждом подсоединил омметр и качая авто наблюдал изменения показаний.На приборной панели пропаял контакты.Стрелка заработала.С утра всё началось сначала,то работает то нет.Подскажите что ещё может быть.Когда стрелка работает на всех уровнях в баке показания правильные.[Audio][/Audio]
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
тема по датчикам уровня топлива

ребята скорее не тема а вопрос . может кто сталкивался 202й кузов 99й год 111й мотор. С180.
перестал работать какой то из датчиков уровня топлива , мне это проблем не доставляет я по тахометру смотрю и всегда полный бак доливаю но хочу конечно отремотировать стоят они по 3500каждый на сервисе сказали что менять оба потому что определить неисправный невозможно плюсь заменя 5000р короче получается что бы стрелочка уровня работала и не обманывала надо выложить 12000рублей не слишком ли много можно подвеску перебрать за эти деньги .
так вот может подскажете есть ли вариант как то их снять почистить промыть там непонятная сисстема если бывают поплавки всякие итд то тут на разделенный бак идут по датчику крыглые какие то непонятно по какому принципу работают, а еще есть такая версия что они еще и являются перекачными то есть перекачивают топливо из одной половины бака в другой .
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
На w202club.com есть информация по снятию и реанимированнию этих датчиков(если конечно им не совсем пипец)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
ребята скорее не тема а вопрос . может кто сталкивался 202й кузов 99й год 111й мотор. С180.
перестал работать какой то из датчиков уровня топлива , мне это проблем не доставляет я по тахометру смотрю и всегда полный бак доливаю но хочу конечно отремотировать стоят они по 3500каждый на сервисе сказали что менять оба потому что определить неисправный невозможно плюсь заменя 5000р короче получается что бы стрелочка уровня работала и не обманывала надо выложить 12000рублей не слишком ли много можно подвеску перебрать за эти деньги .
так вот может подскажете есть ли вариант как то их снять почистить промыть там непонятная сисстема если бывают поплавки всякие итд то тут на разделенный бак идут по датчику крыглые какие то непонятно по какому принципу работают, а еще есть такая версия что они еще и являются перекачными то есть перекачивают топливо из одной половины бака в другой .
так и есть- перекачка
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
так и есть- перекачка
Там весь принцип перекачки из-за давления обратки,если давление обратки слабое перекачки не будет.Как я понял у него просто неправильно показывает датчик уровня топлива на щитке приборов(он суммирует показания датчиков в баке,например если один бак пустой,а второй полный,то на щитке покажет пол бака и т.д.)если проблема в перекачке то обычно можно решить заменой бензонасоса(не выдает нужного давления),заменой топливного фильтра(забит)и штуцер с сеточкой на топливной рампе(тоже забит).Как то так
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
снова я ребята перекачка или не перекачка , я то то же не дурак конкретный вопрос к автолюбителям которые сталкивались с проблемами и снимали их . есть ли вариант что их можно почистить промыть продуть .:icon_idea:
ведь понимаете раньше ну в русских машинах да и в иномарках поплавок и все а тут две фишки , и как работают не понятно .
по поводу перелива итд бак съедает полностью проезжаю почти 700км расход у меня в среднем 10литров на 100 следоватьльно бак съедает ,до суха . по поводу бензонасоса менять собираюсь полюбому потому что ему уже 5 лет только я наездил 100тыс , и до меня 100тыс хотя на диагностике он себя показал очень хорошо. давление хорошее но от старости надо уже менять.
по повода забития сеточки на рампе хотелось бы взглянуть на машину очень интересно как она могла забиться , даже если в бензине песок ну и что у тебя фильтр первичный возле бензонасоса стоит? стоит . меняешь вовремя? качество российского бензина учитываешь? вроде по руководству меняют бензо фильтр раз в 50-60000, небольшая поправка на качество топлива и менять уже нужно раз в 20-40тыс
ну а я меняю при каждой замене масла . потому что бензин везде разный на ВП вроде хорооший а вот за городом хрен его знает как то налил на заправочке 95го так у меня такой грохот клапанов был что я на измене до след заправки ехал что бы разбавить хоть как то .
ребята еще раз по датчикам вопрос , кто сталкивался кто снимал как их снимать у меня книжка есть мне надо знать принцип работы , и возможно ли что там просто ломаться нечему . в нагрузку хотел уточнить говорят что на ВР лучше не стоит заправляться тут прочел , это вывод какого то недовольного автолюбителя или действительно бензин плохой? если да то какие сейчас заправки нормальные подскажите пожалуйста
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
вирус поменяй сеточку на рампе топливной (в моторе там где шланг в рампу входит) , сеточка стоит 80 рублей ... Если ты не разу ее не менял, это сетка тонкой очистки... То что фильтр топливный часто меняешь это хорошо, я тоже как цешка была часто его менял... А по датчикам иди на w202club.com там есть фотоотчет...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1.за замену 2-х датчиков 5000руб. это очень круто, даже у официалов дешевле,
норматив всего 1.3 часа на 2 датчика
2.датчик проверяется по сопротивлению, так что выявить неисправный нет проблем
3.главная проблема, это открутить гайки крепежные, даже со специнструметом бывает бак ломается,сначала надо все очистить и замочить пребразователем ржавчины, возможно и получиться снять....
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
все понял ребята спасибо за и счерпывающий ответ , а в сервисе видимо обманывают хорошо что я не стал менять пока . потом сам займусь как потеплее будет . сеточку гляну обязательно
 

igorp

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
А откуда, с какого датчика, идет сигнал на лампочку аварийного запаса? C180 2000 год
 

cerge

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
VIN WDB2020221A224026 С 220 W 202 1994г.
помогите, не горит лампочка уровня топлива. где что надо посмотреть. заранее спасибо!!!
 

goa461

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
а датчик сняли вот таким ключом, его придумал один сантехник, заехав в сервис и случайно увидев наши мучения :idea:[attachment=0:3q9vv9n5]Фото-0009.jpg[/attachment:3q9vv9n5]

Какой диаметр трубы ? Хочу когда полезть, чтобы труба была уже под рукой. Ну чтоб не лазать, мерять, вылазить, делать, опять лезть и сделать.
 

pticas

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Сталкивался с такой проблемой дважды.
Первый раз лечил заменой одного из датчиков на новый.Дороговато.
Второй раз внимательно посмотрел на датчик .
Обнаружился износ на оси движка резистора, из-за чего движок не всегда плотно прижимается к резисторной полоске.Поставил поврх движка на ось шайбу.Люфт прекратился.Уже 4 года проблем нет.
 

konstantin157

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
mercedes c 200 w202 136 л.с
Город
o`key
привет всем.а скажите какие размеры ключа
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.500
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ