• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Многие заводили эту тему , но про 140 не говорили пока.....
История такова:лет 5 тому назад мыл машину....возле горловины есть отверстие....видимо туда попала вода.движок не заводил...откачал воду из бака.Завел.все хорошо...только теперь уровень топлива показывает нормально пока не доходит до желтой метки.Дальше топлива по показаниям датчика хватает на 10км...Раньше хватало на 50-80км.
1)как снять и промыть этот датчик
2)сообщается ли это отверстие с баком(мне ришлось его заткнуть)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ниже заливной горловины? От него должна идти дренажная трубка под подклылок: предназначено для того чтобы вода или топливо не стекали по крылу. VIN напишите - возможно на баке есть сливная пробка, и нужно просто слить все топливо из бака: возможно там просто скопился конденсат и грязь.
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Да ниже горловины...я то понимаю зачем она...просто не могу понять может ли она с баком сообщаться...По идее не должна...Тогда как вода попала в бак?..не пойму.
wdb1401341a166732, 1993г, 350td
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Слив с бака есть. Заодно почистить сеточку фильтра. Солярка у нас не айс - грязи в баке скапливается достаточно. Только не сливай с полного бака - докатайся до минимума.
 

Вложения

  • tank.JPG
    tank.JPG
    89,8 КБ · Просмотры: 460

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
глючит датчик уровня топлива

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Искал поиском, что-то ничего не резануло глаз по данной теме, а может и просто попало между глаз... Так вот, проблема такая, датчик уровня топлива "глючит" - со страшной силой, т. е. заправлю в бак примерно 30 л. топлива - стрелка сначала нормально поднимается, а потом пока ездишь в течении примерно 20 - 30 мин. может за это время упасть в ноль и загореться лампочка, а затем снова встать на свое место! Или сначала показывать нормально, а потом упасть почти в самый низ и загорится лампочка, остановишься, заглушишь машину и снова заведешь - снова показывает НОРМ! Что это за проблема и как лечится? Возможно, обойтись и решить проблему без замены датчика? WDB1400501A367928
 
Последнее редактирование:

Анестезиолог

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
У меня такая же проблема. Датчик менял. Думаю вопрос где-то в приборной панели прячется. Плюс к тому показатель температуры также глючит-скачет. S500 1996
 

Oleg83

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB E240 W211 2002
Город
Веселая
Доброго времени суток. У меня, можно сказать, аналогичная ситуация. У предыдущего хозяина стояла сигналка от спутника с оператором, вроде как ставили на топливный насос. Перед продажей сигналку деинсталировали и теперь - заливаешь полный бак, а у меня целых 80 литров, а дисплей показывает только полбака. 40 литров прокатываешь и загорается лампочка. Относительно неудобно. Как можно исправить этот трабл?? Помогите. МВ Е240 W211 2002, wdb2110611a024500. Заранее спасибо :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.692
Пользователи
208.972
Новый пользователь
Василий Орловский

Мы ВКонтакте

Верх Низ