• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик уровня топлива

mstrelok

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
датчик уровня топлива начинает врать если бензина меньше полбака то нормально то на красную зону ,на ноль не падает w220 s500 его можно подлечить или замена
 

mstrelok

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
датчик уровня топлива начинает врать если бензина меньше полбака то нормально то на красную зону ,на ноль не падает w220 s500 его можно подлечить или замена
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
"подлечить" если поможет, то максимум - на месяц
 

mstrelok

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
я его вытащил очень были грязные дорожки почистил нулевкой наждачкой контакты окуратно отлично работает,
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
да, так обычно и бывает :)
а снимается легче, чем на 124 :D
 

biv

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у меня тоже такая-же проблема! Снимал поплавок проверял на омметре работает исправно,если бак полный то стрелка падает на ноль км 100 проеду, показывает полный бак. и даже когда бензина почти нет, все равно показывает почти полный бак. Снимал с такойже машини паплпвок и тот делал тоже самое. возможно дело в приборной панели? Что посоветуете? S320 2001
 

Bala002

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Прыгает стрелка датчика уровня топлива

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В процессе езды падает стрелка уровня топлива до нуля, через 5 секунд возвращается до правильного уровня. Может у кого встречался этот гемор….. :icon_idea:
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А как себя аккумулятор с генератором чувствуют?
 

Bala002

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Аккумулятор новый, генератор после переборки. Все хорошо,, вроде.
 

Bala002

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Резерв не загорается, просто стрелка падает на ноль. Как буд-то нет сигнала от датчика уровня.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
тогда надо искать плохой контакт. скорее всего по выходу с бака
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Возможно и сам датчик (потенциометр) неисправен.
 

Bala002

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Сегодня поменял датчик уровня в баке, все прошло. Спасибо.:yahoo:
 

BETLI

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
добрый вечер .датчик то падал то показывал
потом перестал.при вкл.зажигании горит желтый,
завел гаснет стрелка ноль
смотрел датчик в бензобаке вроде нормально.
куда смотреть
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
:DТолько хотел создать такую же тему! У меня все точно так же, но после того как ночь на морозе постоит. Когда прогреется, то все нормально. И еще заметил, что года глючит стрелка бенза, то снижается напряжение с генератора на зарядку АКБ. Так что по аккуратней. В чем проблема я не знаю. Делать буду по весне, но совет безусловно нужен...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
У меня была похожая проблема, сначала датчик стал врать на 10-20литров, потом стрелка прыгала, потом вовсе упала... Вылечил тщательной промывкой датчика жидкость для промывки видеоголовок, в составе какой-то спец спирт и присадки. После промывки точность показаний стала +-1л. никаких скачков. До того как промывать подключил к прибору и перемещал поплавок, сопротивление прыгало как хотело или совсем контакт пропадал , после мытья сопротивления менялись плавно, как положено.
 

BETLI

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
спасибо ,буду чистить датчик в баке
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Просьба... Проверьте пожалуйста при очередном глюке напряжение генератора через климат (кнопка Rest, nr: 24) и по возможности отпишитесь...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ