• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчики давления в колесах

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Если бы она была , я бы и не спрашивал. Вапрос в том - что ещё надо сделать что-бы всё это заработало . Или так:нет опции - работать не будут ни при каких условиях?
 

626

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Машине 5 лет и вывалилось сообщение о спущенном колесе и плюсом иконка на панели. Села батарейка в датчике давления. Позвонил официалам - цена вопроса - 7 т.р. без установки. Любезно предложили поменять сразу все 4, т.к. если вышел один то и другие на подходе.
Вваливать 28 т.р. за датчики не хочу, т.к. лучше за эти деньги куплю колеса на дисках, поэтому вопросы:
1. Можно ли купить что-нибудь неоригинальное, будут ли они считаны? Если да, то где и как?
2. Можно ли заколхозить - расковырять и поменять батарейку?
3. Можно ли просто погасить иконку программно, чтоб глаза не мозолила?
 

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

yunik

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB ML280
VIN WDC1641201A523771
есть две системы конроля потери давления в шинах RDK (сдатчиком в колёсах) и RDV (по вращению колёс)
после шиномонтажа в нормально сервисе обычно прописывают эти датчики по новой, и соответственно активируют систему. у вас же может быть что угодно, могли и датчик повредить. на СТО вам надо. либо попробовать активировать систему (с приборки) и проехать со скоростью выхе 25 км/ч. некоторое время.

А код 477 это RDK или RDV? С датчиками или без датчиков? В летних колёсах я не знаю стоят ли у меня датчики или нет. Зимние колёса бортировались при мне без датчиков. Когда поставил зимние ничего не прописывал и ничего не загорелось.
Как проверить эту систему? При каком падении давления, в скольких колёсах и как срабатывает эта система? Что при этом появляется(какие сообщения, лампочки и др.)?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А код 477 это RDK или RDV? С датчиками или без датчиков? В летних колёсах я не знаю стоят ли у меня датчики или нет. Зимние колёса бортировались при мне без датчиков. Когда поставил зимние ничего не прописывал и ничего не загорелось.
Как проверить эту систему? При каком падении давления, в скольких колёсах и как срабатывает эта система? Что при этом появляется(какие сообщения, лампочки и др.)?
477 - RDW. Вот такая у тебя. Завязана с системой ESP. Когда давление в колесе падает колесо уменьшается в радиусе и соответственно крутиться чаще, чем колеса с накаченной шиной. На приборке появится надпись проверьте давление.
470\475 - RDK
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ