• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

давит масло с турбины

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Сегодня добрался и до масло отделителя, при смене обнаружил, что старая деталь оказалась поврежденной, видать поэтому масло и давило,
Остается загадкой, каким образом могло так повредить эту деталь (см.фото)
Наверное, до меня кто то её или откручивал, или менял. И при замене одели не правильно, что повредили прокладку с пружинкой..
Честно сказать, не почувствовал , что тяга лучше стала.. Как слабо тянуло, так и продолжает.. не чувствуются обещанные 150 лошадей ((
 

Вложения

  • 20140614_184456.jpg
    20140614_184456.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 196

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
Сегодня добрался и до масло отделителя, при смене обнаружил, что старая деталь оказалась поврежденной, видать поэтому масло и давило,
Остается загадкой, каким образом могло так повредить эту деталь (см.фото)
Наверное, до меня кто то её или откручивал, или менял. И при замене одели не правильно, что повредили прокладку с пружинкой..
Честно сказать, не почувствовал , что тяга лучше стала.. Как слабо тянуло, так и продолжает.. не чувствуются обещанные 150 лошадей ((
У меня один в один повреждения сальника. Как так? И какую функцию этот маслоотделитель выполняет?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Сегодня на мл такой-же снимал.Мужик жаловался что течёт масло с мотора.У него промто слетел патрубок красный и давило масло на мотор.Принцып работы клапана такой:при холостых и малых оборотах в турбину идут картерные газы,а при определённой силе ваакума он закрываетса и воздух в турбину идёт только через фильтры.
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
Сегодня добрался и до масло отделителя, при смене обнаружил, что старая деталь оказалась поврежденной, видать поэтому масло и давило,
Остается загадкой, каким образом могло так повредить эту деталь (см.фото)
Наверное, до меня кто то её или откручивал, или менял. И при замене одели не правильно, что повредили прокладку с пружинкой..
Честно сказать, не почувствовал , что тяга лучше стала.. Как слабо тянуло, так и продолжает.. не чувствуются обещанные 150 лошадей ((
Не пойму что ты поменял??????? у меня он совсем по другому выглядит..... это пластмассовая деталь с резиновым шлангом
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Не пойму что ты поменял??????? у меня он совсем по другому выглядит..... это пластмассовая деталь с резиновым шлангом
Я даже не знаю)
Это вид обратной стороны, наружняя часть на ней тоже идет пластмассовая, и патрубок идет маленький, с датчиком, котрый переходит на другой патрубок идущий на турбину, я в своем ранем сообщении прежде чем поменять, показал на фото эту деталь. Сама деталь находится слева вверху на моторе.
Когда заказываешь , патрубок не идет в комплекте с деталью....
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
да это он! но у меня он сверху слева стоит! и внутри него ты масла и неувидешь так как турбина всё засасывает как пылесос!

а интеркулер в масле был а то у меня тоже подливает масло в интеркулер и с наружи все в масле правда мотор у меня 2.7 CDI 647 но думаю принцип один и тот же
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ