• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дерганье коробки

Koreandr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день! Толкаясь по пробкам частенько замечаю дерганье авто. На скорости такого нет, происходит в основном в режиме тормоз-газ, причем если жать аккуратно, плавно. Скажите это нормально или проблема с коробкой, может масло заменить?? Авто ML350 конец 2007 года пробег 80тыс.
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Масло можно и поменять...

....Толкаясь по пробкам частенько замечаю дерганье авто....Скажите это нормально или проблема с коробкой, может масло заменить??.......
Это вообще конструктивный дефект коробки, т.е. почти не лечится.
Поиском найдёте много таких вопросов и ответов.
Диагностику бы надо, но попросят для чистоты "эксперимента" перед этим масло поменять,
вот после диагностики и скажут на сколько все запущено.
Вполне возможно ответ будет - некритично, ездите дальше.
Можно кнопкой "отсечь", в режиме "C", две первые передачи, тогда толчки пропадут, но это самообман.
 

LaDoberman

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
38
+ к выше написанному ..
Замена масла в коробке полагается в 60тыс (Вам (на 80т.) его и так аж кричит менять надо)
Перешить коробку новым софтом.. Лечится толчки на 30-40%..
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
обновить прошивку
если поможет, но ненадолго, купить новую акпп (т.к. переборка порой дороже)
 

LaDoberman

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
38
Мне помогло... Но не более, чем выше указал процент :)
 

Lebedev

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
MB W164 ML500 2005
помогло что?
У меня та же беда (ML500 2005г.) , но у меня на какой то глубокой диагностике, с прописыванием команд, показывает, что один из клапанов плохо открывается-закрывается, в следствии чего один из цилиндров коробки не дает нужного давления!
Решение - капремонт, с заменой всей пластины с этими восемью клапанами, ремонт гидротрансформатора, замена какого то вала в качестве профилактики и еще пару деталей, ну и естественно масло, фильтр, прокладка!
Вобщем на все про все от 80000 до 120000...:(
Даже не знаю, что делать, пока так езжу...
Нужен совет!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
клапана стоят в гидроблоке
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
обычно лечится заменой электро-гидро платы , выходит под 80 тр зачем валы менять ?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый день! Толкаясь по пробкам частенько замечаю дерганье авто. На скорости такого нет, происходит в основном в режиме тормоз-газ, причем если жать аккуратно, плавно. Скажите это нормально или проблема с коробкой, может масло заменить?? Авто ML350 конец 2007 года пробег 80тыс.
Коробки 9-ой серии адаптивные под разные режимы езды... немцы не расчитывали на московские пробки и российский бензин при испытаниях...в Германии сделали некие выводы и сейчас ,действительно есть возможность поменять программное обеспечение коробки и двигателя...многие,кому мы поменяли остались довольны работой агрегатов...масло ,тоже желательно поменять...
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
помогло что?
У меня та же беда (ML500 2005г.) , но у меня на какой то глубокой диагностике, с прописыванием команд, показывает, что один из клапанов плохо открывается-закрывается, в следствии чего один из цилиндров коробки не дает нужного давления!
Решение - капремонт, с заменой всей пластины с этими восемью клапанами, ремонт гидротрансформатора, замена какого то вала в качестве профилактики и еще пару деталей, ну и естественно масло, фильтр, прокладка!
Вобщем на все про все от 80000 до 120000...:(
Даже не знаю, что делать, пока так езжу...
Нужен совет!
...если проблема в клапане,то почему они не поменят клапан...есть же офф.предписание по замене клапана...
...если проблема в несвоевременном срабатывании клапана,то именно для таких случаев и меняется программное обеспечение или коректируется...
 

Lebedev

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
MB W164 ML500 2005
обычно лечится заменой электро-гидро платы , выходит под 80 тр зачем валы менять ?

для профилактики - раз уж все равно снимать будут..., говорят типо больное место коробок с 2005 до 2007, все равно придется
 
Последнее редактирование:

Lebedev

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
MB W164 ML500 2005
...если проблема в клапане,то почему они не поменят клапан...есть же офф.предписание по замене клапана...
...если проблема в несвоевременном срабатывании клапана,то именно для таких случаев и меняется программное обеспечение или коректируется...
Спасибо за совет, а сколько стоит данная процедура по замене прог. обеспечения?
Клапан менять не хотят, аргументируя тем, что вся пластина настраивается на заводе, и замена одного это игра в угадай-ку!
Если честно, я не уверен в компетентности своего специалиста, хотя он работает на официальной станции Mercedes, и проходил обучение именно по этим коробкам.... у меня такое впечатление, что им бы лишь поменять что-нибудь... соответственно заработать
 

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
У меня такая же фигня, дёргает именно на минимальной скорости, диагностика ничего не показала. Причем дергает через раз, можно и месяц проездить плавно, а иногда на дню в пробочках почти всё дорогу передергивает
 

Kharkov

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
У меня тоже дергается на малой скорости, причем на 2-х машинах - на МЛ и на Хюндаи Тюссон...
_____________________________________
ML350 USA
4JGBB86E39A465203
W164 рестайл.
__________________
Тюссон - 2008г.
 

pavelch

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
albatros, сколько стоит у Вас перешить коробку для исключения толчков? От какой даты обновление прошивок?
Где территориально находится Ваш сервис?
Заранее спасибо.....
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
albatros, сколько стоит у Вас перешить коробку для исключения толчков? От какой даты обновление прошивок?
Где территориально находится Ваш сервис?
Заранее спасибо.....
...смена ПО корбки и двигателя у нас стоит от 3500р до 5000р это зависит от наличия программ для конкретного авто...
...наличие обновление можно проверить ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОДКЮЧЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ К КОМПЪЮТЕРУ!!!
...наши кардинаты см. в личке
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
А Вы не подскажете, сколько масла надо покупать для АКПП? А то у нас в магазинах запчастей любят девушек на лишние покупки разводить. у меня мл-350
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
А Вы не подскажете, сколько масла надо покупать для АКПП? А то у нас в магазинах запчастей любят девушек на лишние покупки разводить. у меня мл-350
...это зависит от состояния того масла которое подлежит замене...берите 10литров,не ошибётесь...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ