• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дерганье коробки

Вадим Л.

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо за совет, а сколько стоит данная процедура по замене прог. обеспечения?
Клапан менять не хотят, аргументируя тем, что вся пластина настраивается на заводе, и замена одного это игра в угадай-ку!
Если честно, я не уверен в компетентности своего специалиста, хотя он работает на официальной станции Mercedes, и проходил обучение именно по этим коробкам.... у меня такое впечатление, что им бы лишь поменять что-нибудь... соответственно заработать
Подскажите насколько это правельно,что нельзя заменить отдельно клапана?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...практика показала,что эффективнее заменить клапан с электронной платой нового образца...:icon_e_smile:
 

Вадим Л.

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
моя акпп после ремонта,заменили практическе все кроме этой платы,к чему готовиться сколько она стоит?
 

Lebedev

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
MB W164 ML500 2005
Подскажите насколько это правельно,что нельзя заменить отдельно клапана?

говорят, что плата настраивается на заводе, все остальное игра в лотерею - лучше не рисковать менять клапан отдельно, и вообще, при необходимости, ее можно купить только у офицалов по вину машины, из Германии привезут...Стоит она около 70-80 тыс. руб. Я для себя твердо решил - буду ездить пока не умрет(если не успею пересесть на Х5), а потом буду искать контрактную коробку с небольшим пробегом, которую можно найти 70-100 тыс. руб.
У вас причина переборки какая была? Сколько отходила коробка до ремонта?Какого года машина?
 

Вадим Л.

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Машина 2006г декабрь,дилерская,приобрел месяц назад.Через неделю эксплуатации коробка перестала переключатся выше второй передачи.Вскрытие делал на профельном сервисе мастер наглядно показал состояние узлов,сказал что какието механизмы стоят от более свежего года,т.е. не родные,также показал эту плату с форсунками,две из них были явно замененными т.к. имели другой цвет(голубовато-синий) а остальные скоричневым оттенком.Вобщем коробка делалась.Заменили все что было необходимо , а по поводу платы было принято решение, т.к. она расположена рядом с поддоном и непотребует опять снятие коробки и дорогостоящей разборки собрать и поездить ,а в случае не коректной работы уже закзывать новую плату.После ремонта отъездил неделю и полезли глюки небольшие толчки при переключение, пару раз было при резком кикдауне сброс на ней траль.Вобщем в полном разочерование.Да пробег 57,на старухе залезли в какойто архив памяти последний сервис или чтото такое на 52т.Буду признателен любой полезно информации,за ремонт уже оплатил 120тр....
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
говорят, что плата настраивается на заводе, все остальное игра в лотерею - лучше не рисковать менять клапан отдельно...
...бабушки у подъезда тоже говорят,что всё знают...:icon_e_wink:
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
дайте уже совет дельный, хватит глумиться!:icon_cry:
...для того что бы давать советы по ремонту коробки 722.9 нужно ,как минимум видеть её дигностические данные и содержимое...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
и как поступить? У вас сервис?
...не пытаться ремонтировать по интернету,обратится к специалисту...да у меня сервис,иначе я не изучил бы,досконально эту проблему...
 

М101ер

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет.
Ребят, у меня МЛ 2006 г. 3,2 диз. Иногда при резком трогании с места начинаются тупые толчки и так несколько раз, после чего иногда встает в аварийный режим. После перезагрузки вроди едет. Был на сервисе сказали промыть мозги в коробке. Все сделал, но толчки остались иногда. Что может быть? Может клапана плохо работают или плата глючит. Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ