• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергания на маленьких скоростях

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Приветствую ! w204 коробка 7g tronic 722.9 При езде накатом когда переключается с 2-1 или 3-2 наблюдаются небольшие рывки (дергания с затуханием) не постоянно но частенько... В чем может быть проблема ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Масло софт проблемы с мотором
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Масло поменял 15т назад.. по акпп последнее. Недавно по отзывной компании кодировали блок управления акпп - из-за этого может быть ?
Клапан отвечающий за блокировку муфты гидротрансформатора ( бублика) в сервисах его отдельно не меняют, приговаривают плату и чистку гидротрансформатора( бублика) У меня такая же беда была, особенно в пробках хорошо ощущалось. Ездил и ПО менять и кто что говорил, даже на спор ставил контрактную коробку Т.К приговорили пакеты и кап ремонт бородки. Ставили свою акпп и мой блок клапанов, при этом чистили и мыли бублик. Изменений не появилось и всё начали разводить руками. Клапан ( соленоид) меняется без снятия АКПП , слить масло, снять поддон, вытащить плату и там много соленоидов. Но они все парные, а этот один и он побольше всех! Поменял его, всё на место, сделал программную синхронизацию ДВС-АКПП, езжу и не ломаю голову! Доволен что не позволил этим кружиловам из сервиса выдернуть с меня бабло за их дешёвый гон!!! Езжу уже 4 месяца и улыбаюсь!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Масло поменял 15т назад.. по акпп последнее. Недавно по отзывной компании кодировали блок управления акпп - из-за этого может быть ?
Вот чел подсказал про клапан гт
Вот его и проверить диагностикой
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Только у проверенных людей а не у офицалов! Они точно не будут терять свои деньги!!!!
Я так понимаю надо просто через стар д. Отключить этот клапан и проехаться - если нет рывков - то дело в клапане ?
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Я так понимаю надо просто через стар д. Отключить этот клапан и проехаться - если нет рывков - то дело в клапане ?
Наверно так, вот только я не знаю если често, если его отключить что будет! Хотя что то будет постоянным либо постоянно пинки либо их вообще не будет.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
А вообще из-за адаптации коробаса могут быть эти лёгкие рывки непостоянные ?
Делал адаптацию, и ПО менял, развод и кружилово. Говорят что это особенность этих коробок.а ещё говорят что при каждой замене масла с фильтром и плата коробки меняется шо штеккером проводов. Много что готовы придумать сервисмены лишь бы бабла содрать! У знакомого мл 166, пробег около 50 тыр, так у него коробам пинается, лягается и что только не делали в сервисах, ничего не помогает, ошибок нет, машина на гарантии, ездийте пока не встанет. КОРОТКО И ЯСНО. Не нравится-купите Рено Логан и ездийте! ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ ДАЛИ В ПАНАВТО.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Делал адаптацию, и ПО менял, развод и кружилово. Говорят что это особенность этих коробок.а ещё говорят что при каждой замене масла с фильтром и плата коробки меняется шо штеккером проводов. Много что готовы придумать сервисмены лишь бы бабла содрать! У знакомого мл 166, пробег около 50 тыр, так у него коробам пинается, лягается и что только не делали в сервисах, ничего не помогает, ошибок нет, машина на гарантии, ездийте пока не встанет. КОРОТКО И ЯСНО. Не нравится-купите Рено Логан и ездийте! ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ ДАЛИ В ПАНАВТО.
Пусть приедет починим его дерготню
Я сейчас в москве
Пусть звонит
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Пусть приедет починим его дерготню
Я сейчас в москве
Пусть звонит
Машина гарантийная, пусть борется с ними. Ему давно предлогал и он подумает сказал! ВОТ И ПУСТЬ ДУМАЕТ. А ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕННУЮ ПОМОЩЬ!!!
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Я так понимаю надо просто через стар д. Отключить этот клапан и проехаться - если нет рывков - то дело в клапане ?
У меня коробка 722.618., аналогичные проблемы и я все проделал как и описано. Дерганья пропали. Машина как катер по волнам шла. А потом все обратно вернулось после диагностики.
Замена соленоида и замена масла не помогла вообще никак. Как дергалась коробка, так и дергается.
Теперь буду контрактный ГБ искать. Потом попробую помыть свой ГБ. Что-то или в коробке не так, или в ГБ.
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
У меня коробка 722.618., аналогичные проблемы и я все проделал как и описано. Дерганья пропали. Машина как катер по волнам шла. А потом все обратно вернулось после диагностики.
Замена соленоида и замена масла не помогла вообще никак. Как дергалась коробка, так и дергается.
Теперь буду контрактный ГБ искать. Потом попробую помыть свой ГБ. Что-то или в коробке не так, или в ГБ.

У меня проблема прошла после сброса адаптации с помощью star-diag.
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
У меня свой Стар и я пробовал сие делать. Тоже не помогло.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ