• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"Дешевый" стук подвески на Airmatike

MBS320

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W220
Город
Автосервис
А у тебя есть переключение режимов работы амортизаторов : спорт, комфорт? Я чет не припомню есть ли на 212 такая тема

Есть. На спорте при чуть большей скорости тоже есть,но лучше.
 

Alex_Sib

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
На сегодня я полностью поменял ВСЕ детали подвески. Стойки (ВСЕ 4!!), тяги (ВСЕ), наконечники, сайленблоки, прочую мелочевку и ....
Звук полностью не ушел!! Запчасти все оригинальные из Германии брал.
По ходу дела Мерседес облажался с этой моделью. Следующий автомобиль возьму бумер.
P.S.: продам W212-500-4Matik
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
У меня похожий стук был на w211, тоже все пере смотрели. Меняли стойки по кругу. В итоге, когда я уже смерился, оказались "банально" стабилизаторы. Правда оговорюсь сразу пробег был на w211 больше 100т.км.
 

lowrider79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
e500 5.5 388 сил
На сегодня я полностью поменял ВСЕ детали подвески. Стойки (ВСЕ 4!!), тяги (ВСЕ), наконечники, сайленблоки, прочую мелочевку и ....
Звук полностью не ушел!! Запчасти все оригинальные из Германии брал.
По ходу дела Мерседес облажался с этой моделью. Следующий автомобиль возьму бумер.
P.S.: продам W212-500-4Matik
интересно продолжение борьбы !
 

123pashtet

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
123
Скажите реально ли переделать пневмоподвеску на простую пружинную?
 

Roman MB

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
рестайл, пробег 1200. На морозе меньше -8 передняя подвеска гремит как убитая. Сегодня было -5, практически не гремела. Разочарован я в машинке. :(
 

123pashtet

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
123
тоже стучит на неровностях передняя подвеска.Загнал к ОД они проверили все подвеску на вибростенд загнали все идеал сказали.Потом прошили мне блок Airmatic но ничего не изменилось.Может кто знает в чем проблема? Человек выше писал что менял на новые стойки и проблема не ушла....
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
До этого грешил на передний стабилизатор на w211-замена не сильно помогла. И на вибро стенде бывал. Через год, совершенно от нечего делать, решил поменять все три подушки двигателя на w211. Вычитал тут, что они умирают после 150т.км. И вы знаете, «дешёвый стук» исчез. После этого побежал менять и на w203.
 
Последнее редактирование:

123pashtet

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
123
Скажите а как визуально узнать что подушки в плохом состоянии? У меня сейчас к ним никаких проблем нет да и двигатель дизельный но вибрации почти нет. А на счет стабилизаторов все тоже думают что это они стучат как только садятся ко мне в машину.
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Честно вам хотел признаться, я не авто слесарь. Просто за годы владения авто, приобрёл личный опыт. Вот и делюсь с окружающими своими наблюдениями. Мне во всяком случае не повезло, никто из слесарей смотревших мои авто не смог поставить правильного диагноза. Не хотел вас расстроить но сальники на переднем стабилизаторе у w211 приварены к рейке и закрыты силуминовой пластиной (если мне память не изменяет), определить их износ на глаз наверняка не возможно. И к тому же выкрутить болты крепящие рейку через них к рамке очень проблематично (маленькое расстояние). Что касательно подушек, их тоже не видно и рукой к ним вот так просто не подлезть. Проверяют простым способом, если открыв капот пошевелить сам двигатель то должен сначала качнуться он сам и лишь потом кузов авто. Если при раскачивании двигателя качается авто, слесаря приговаривают подушки двигателя. Лучше за одно поменять и подушку под АКПП. Но повторюсь я не слесарь и лишь делюсь своими наблюдениями. Удачи Вам.
 

123pashtet

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
123
До этого грешил на передний стабилизатор на w211-замена не сильно помогла. И на вибро стенде бывал. Через год, совершенно от нечего делать, решил поменять все три подушки двигателя на w211. Вычитал тут, что они умирают после 150т.км. И вы знаете, «дешёвый стук» исчез. После этого побежал менять и на w203.


Добрый! Скажите а у вас при разгоне на более высоких передачах вибрация была?
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Добрый! Скажите а у вас при разгоне на более высоких передачах вибрация была?

Нет, подобных ощущений не было. Неприятные звуки появлялись при преодолении небольших препятствий (жд путей или полицейского) на небольшой скорости.
 

piligrim71

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Доброго времени суток, всем обладателям, трёхлучевой болезни! :D
С недавнего времени, я тоже, этим "заболел" - Е 350 CDI 4 Matic 2010 год, пробег 85000.
Проблема у меня, та же, что и в этой теме, по этому, подниму её наверх, так как, толком и не понял, смог ли автор, "вылечить" дешёвый стук?
Если да, то каким способом?
Заранее благодарен.
 

Mark_707

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую, месяц обладаю CLS 350 W218, авто очень радует, но пневма (если дело в ней) очень расстраивает, я с таким интересом хотел ее попробовать. И вот получил, пробег сейчас 80тыс. и точно так же, как у автора, на рельсах и лежачих полицейских такой дешманский грохот, как на раздолбаном такси логан.
В двух местах проверял ходовку и на стоячей и на висячей, все вроде ОК. В городе много дорог с брусчаткой разного калибра и соответственно можно испытать разную вибрацию, проходит он ее очень хорошо, грохота нет, плавно приятно, на трассе супер. Но только стоит нарваться на выбоину или резкий холмик в городе, так получаешь порцию грохота, жесть!!!

Если проезжать те же рельсы хоть немного под углом, т.е. диагонально, проходит хорошо, но если брать на таран то пипец.
Ощущение такое, будто пол подвески откручено и ее надо всю подтянуть...

Больше удивляет что некоторые участники уже стойки вкруг меняли и результата небыло, это и ужасает, и с другой стороны дает шанс что дело не в стойках.

Ни у кого успехов не появилось в этом деле?)
 

piligrim71

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Приветствую, месяц обладаю CLS 350 W218, авто очень радует, но пневма (если дело в ней) очень расстраивает, я с таким интересом хотел ее попробовать. И вот получил, пробег сейчас 80тыс. и точно так же, как у автора, на рельсах и лежачих полицейских такой дешманский грохот, как на раздолбаном такси логан.
В двух местах проверял ходовку и на стоячей и на висячей, все вроде ОК. В городе много дорог с брусчаткой разного калибра и соответственно можно испытать разную вибрацию, проходит он ее очень хорошо, грохота нет, плавно приятно, на трассе супер. Но только стоит нарваться на выбоину или резкий холмик в городе, так получаешь порцию грохота, жесть!!!

Если проезжать те же рельсы хоть немного под углом, т.е. диагонально, проходит хорошо, но если брать на таран то пипец.
Ощущение такое, будто пол подвески откручено и ее надо всю подтянуть...

Больше удивляет что некоторые участники уже стойки вкруг меняли и результата небыло, это и ужасает, и с другой стороны дает шанс что дело не в стойках.

Ни у кого успехов не появилось в этом деле?)
Я так понимаю, тайна, покрытая мраком. Или люди, уже избавились, от гремучей пневмы и ушли с форума?
Проблема, один в один. Ещё и при трогании, тычки выдаёт. Официалы, приговорили амортизатор, так как всё остальное, в полном порядке.
Но, читая посты человека, поменявшего всё, за кучу мёртвых американских президентов, не получил результата, становится грустно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.374
Пользователи
208.759
Новый пользователь
roman66999

Мы ВКонтакте

Верх Низ