• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диагностика

mercedes_ozen

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Добрый вечер. Можно ли как нибудь по дешевле сделать диагностику в домашних условиях? Без стар, launch который не дорого обходится. Может быть есть программы которые сканируют через ноутбук или что то наподобие? Дело в том, что раньше у меня быль БМВ, я его диагностировал через ноутбук с программой предназначенной для БМВ. Мне понадобилось только кабель OBD2.
VIN WDBUF65J15A646085
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер. Можно ли как нибудь по дешевле сделать диагностику в домашних условиях? Без стар, launch который не дорого обходится. Может быть есть программы которые сканируют через ноутбук или что то наподобие? Дело в том, что раньше у меня быль БМВ, я его диагностировал через ноутбук с программой предназначенной для БМВ. Мне понадобилось только кабель OBD2.
VIN WDBUF65J15A646085
Если Вы хотите получить достоверную информацию по автомобилю,то только StarDiagnosis.
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Старенькие Мерсы, типа дорестайлового 202 или 210 можно было диодом читать ошибки. Все остальные-StarDiagnosis
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Старенькие Мерсы, типа дорестайлового 202 или 210 можно было диодом читать ошибки. Все остальные-StarDiagnosis
доресталовый 202 - согласен и то, до 96 года которые
210 диодом не диагностится
а вот между этими машинами и 2000 г - лаунч более или менее диагностит
вот после 2000г и 211 - лаунч вообще не помошник
 

Peter7

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Ford Fairlane 4L
W251 R350 - был
W211 E350
Ford Falcon Wagon 4L
Город
Работаю
Дешевле купить у китайцев копию Стар и пользоваться, чем иметь головняк с "Лаунчем" каждый раз.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
А именно какой ? чтобы можно было ошибки смотреть и стирать при необходимости. А то на днях чек загорелся за чтение 1200р отдал в левом тех центре. Подключили маленькую каробочку с зелёном диодом и в ноутбук выбрал мерин из списка в программе , всё на русской и понятно. Надо было спросит что за стар. Уже давно себе хотел приобрести что-то подобное.
 
Последнее редактирование:

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
А именно какой ? чтобы можно было ошибки смотреть и стирать при необходимости. А то на днях чек загорелся за чтение 1200р отдал в левом тех центре. Подключили маленькую каробочку с зелёном диодом и в ноутбук выбрал мерин из списка в программе , всё на русской и понятно. Надо было спросит что за стар. Уже давно себе хотел приобрести что-то подобное.
Ну и цены у вас.в челябинске старуха 500р ошибку считать
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А именно какой ? чтобы можно было ошибки смотреть и стирать при необходимости. А то на днях чек загорелся за чтение 1200р отдал в левом тех центре. Подключили маленькую каробочку с зелёном диодом и в ноутбук выбрал мерин из списка в программе , всё на русской и понятно. Надо было спросит что за стар. Уже давно себе хотел приобрести что-то подобное.
Купите что то вроде этого.
http://obdtool.co.uk/wholesale/multidiag-pro-for-cars-trucks-and-obd2-without-bluetooth.html
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Не стоит всякое г.. подключать к Мерсу.. Был случай, когда человек, сэкономив 2000 рублей на старухе, в левом сервисе лаунчем почитал ошибки, и попал на все подушки в машине. Просто разорвало салон в лоскуты..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ