• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Динамика разгона на МВ Е220CDI

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Знающие и эксплуатирующие данную модель МВ подскажите пожалуйста.Машина на типтронике,не могу понять правильно ли все работает.Впервые столкнулся с дизелем,давишь на акселератор - вроде подрывается в начале педалькии где-то примерно до середины хода акселератора,но в зимнем режиме все системы ведь работают по своему,притормаживают разгон и коробка на 2тыс.об.переключает,давлю акселератор после середины хода или чуть больше - динамика разгона не ощущается,плавно разгоняет,пробовал добраться до кикдауна,реакция нулевая - ни подрыва,ни переключения коробки на пониженную передачу.У знакомого на РКПП точно такой же движок,говорит что как ракетка подрывает,как в таком случае работать должен на типтронике? Объясните пож-та чтобы развеять сомнения.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на кик дауне точно должно рвать. и с места с первой трогать, а на ходу на 2 передачи вниз. (это про кик даун)
по АКПП сдесь задай вопрос viewtopic.php?f=66&t=8149
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Точно, на кик дауне рвет прилично, обрати внимание возле АКПП левее кнопка есть w s. w зимний режим- трогается со 2, s- стандартный. Рвать из под себя не будет если срабатывает антипробуксовка, тогда загарается треугольник на панели приборов
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
коробка работает нормально,вопрос по динамике.Как дизель должен развивать скорость? Давлю на акселератор -вначале хода акселератора подрывается,а где то на середине хода акселератора как будто тупить начинает,плавный разгон идет.Поэтому и пытаюсь выяснить как именно дизеля подрываются ,какая у них динамика разгона.Возможно что присутствует какая то неисправность в топливной системе? Систему промыли,фильтр поменяли...Может датчики еще какие накрылись?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
после 2000 на CDI должна срабатывать турбина. Вот она-то у вас и глючит, не подхватывает. Тут уже неоднократно об этом писали. Поиском поищите темы. Либо клапан турбины не срабатывает (проводка, засорен и т.п.), либо сажевый фильтр забит, либо сама турбина уже....
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Точно, на кик дауне рвет прилично, обрати внимание возле АКПП левее кнопка есть w s. w зимний режим- трогается со 2, s- стандартный. Рвать из под себя не будет если срабатывает антипробуксовка, тогда загарается треугольник на панели приборов
если жать кик даун то эта кнопка уже ничего не меняет. так же с первой подрывает.
у меня когда датчик турбы отказал то машина ваще тупила, максималка 90-100 была.
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
как понял надо для начала воздушный фильтр снять и проверить работу клапана турбины и фильтра,а там уже по ходу дела...
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
турбинка слышно что срабатывает - посвистывает,и это происходит как раз где-то после 2тыс.оборотов
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
проверь расходомер... так, на всякий случай. уж больно похожи симптомы. могу конечно ошибатся...
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
турбинка слышно что срабатывает - посвистывает,и это происходит как раз где-то после 2тыс.оборотов

Я могу ошибаться, но если турбина свистит, значит не все в порядке, возможно патрубок с нее слетел. вроде не должно быть слышно турбину. Но повторюсь, что могу ошибаться.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Я также за расходомер воздуха
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ