• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ДМРВ ?

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
WDB1240221J081051 Добрый день знатоки. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. На холостом ходу, АКПП в паркинге, если снять клемму с ДМРВ, двигатель ну хоть как-то отреагирует? Обороты скакнут или работа двигателя изменится? Я подозреваю ДМРВ, поэтому клемму отсоединил и ........ вообще ноль эмоций. На работу двигателя отсоединённая фишка (Клемма) не повлияла никак. Как будто нет ДМРВ вообще. Так должно быть? (Мне помнится на очкарике w210 вообще не заводился двигатель, поменял ДМПВ - завёлся).
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
без дмрв заведется, тяжелей но заведется. при отключении на работающем - взбрыкнет но работать будет
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проблема то основная в чем ? Хочешь проверить ДМРВ подключи диагностику или мультиметром , уровень напряжения сигнала и питание. 0,98-1,02 при зажигании ВКЛ и 1,35-1,45 на ХХ . Прежде чем менять расходомер нужно провести ревизию моторного жгута проводки. Только потом диагностика и замена компонентов.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Спасибо всем за ответы!
Только косу поменяли (Восстанавливал электрик). И сразу вылезла проблема. Авто заводится и сразу глохнет. Если завести и газовать, то всё - не глохнет. Но всё равно работает не ровно. Электрик грешит на дроссель. Я так понимаю в Ютюбе можно глянуть как проверяют ДМРВ.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1.А что было до вмешательства электрика ? Грешить не желательно. Желательно проверить. Но для электрика это проблематично , поэтому они обычно грешат , ибо не знают и не умеют.
2.Восстанавливали как ? Полностью , с препиновкой разъёма на мозгах и всех фишках или просто врезкой рассыпавшейся проводки ( кусками ) ? Разъём на расходомере разбирался ?
3. После восстановления контрольная проверка проводки была ?
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Я приобрёл восстановленную косу (Из другого города по почте прислали), но на ней пару-тройку фишек не подошли, хотя обе от двигателя 2,2 (111). Электрик взял обе косы и из двух делал одну. Потом установил косу.
Ранее старая коса (Родная) вся была рассохшаяся. И двигатель работал не ровно.
Разъём на расходомере не разбирался (Наверно). Он уже был како-то клееный.
Ну......, насколько я понимаю, необходимо ДМРВ прозвонить, если ДМРВ плохой........одно, если ДМРВ хороший ...- проводка.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Взять электро схему и проверить всю проводку от мозгов до всех компонентов на обрыв , замыкание на + , - , и меж собой. После питание на компоненты ( ВСЕ ) и массы (ВСЕ) Только после этого проверять компоненты на исправность. Проще всего приговорить расходомер , дроссель или ещё что нибудь. Вопрос только в оплате за детали и работу по установке.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Взять электро схему и проверить всю проводку от мозгов до всех компонентов на обрыв , замыкание на + , - , и меж собой. После питание на компоненты ( ВСЕ ) и массы (ВСЕ) Только после этого проверять компоненты на исправность. Проще всего приговорить расходомер , дроссель или ещё что нибудь. Вопрос только в оплате за детали и работу по установке.
Да! Спасибо! Принято!
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
У меня на 124 111 2.2 моторе,если скинуть фишку с дмрв,глохнет,и при попытке завестить,заводиться и сразу глохнет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ